/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 20 всего 1303«1...171819[20]212223...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

12.01.09 20:08
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Оля, спасибо Вам за ответ.
Еще раз "порадовалась" за наши санатории. В топку такие санатории.

"может кому-то покажется, что я излишне щепетильна или манерна, но почему я и мой ребенок должны все это терпеть?" Нет, не щепетильны и не манерны, и терпеть это не надо, здесь я полностью с Вами солидарна. А то, что наши дети нужны только нам, это однозначно.
Профайл

13.01.09 00:48
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я В ШОКЕ!!! Если уж в Кирицах творится такое безобразие, то что же можно говорить о других менее известных санаториях для ортопедических больных? Я планировала ехать осенью туда с сыном, но теперь ни ногой. Будем с мужем копить на Дарков в Чехии!!!
Мамочки, кто знает еще приличные санатории по нашей теме? Восстанавливаться где-то надо, но вот где?

13.01.09 22:28
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Есть где-то в Израиле, больше за рубежом не нашла. Может и еще где есть. Но судя по общению с другими мамами таких же деток, больше нет. О каком-то еще говорили, но я не запомнила, т.к. цена там за день прибывания запредельна, больше 500 долларов (за один день).
У нас в стране есть, еще в Анапе "ДиЛуч". Наберите в поисковике ДиЛуч и он высветится. Правда смущает программа реабилитации на 14 дней, где только 7 массажей и 7 процедур физиотерапии и вообщем все, больше ничего. Ну морские ванны еще, но для этого в санаторий ехать не обязательно. Плюс еще побегать придется по поликлинике за курортными картами и справками о контактах. Чего не требуют в зарубежных реабилит. центрах.
Про ДиЛуч интересно было бы послушать чьи нибудь отзывы.
Ой, прочитала про отзывы. Набрала в поисковике отзывы о ДиЛуч и ... опять "порадовалась" за наше теперь курортное лечение. Тоже в топку.

[ Редактировано Lusi в 13.1.09 21:41 ]

[ Редактировано Lusi в 13.1.09 22:00 ]
Профайл

14.01.09 16:02
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Ко всем вашим грустным сообщения хочу добавить, что когда проходишь МСЭК (комиссия для назначения инвалидности), эта комиссия оч скептически относится, если не ездишь в эти "реабилитационные" центры. Вроде как программу реабилитации не выполняешь. :-(
Профайл

14.01.09 18:15
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Комиссия может и скептически относится к не прохожденю их реаб. центов, как и врач (в нашем случае в зацепинской). Я считаю, что это мы переживем.:)
Нет закона, который запретил бы выбор лечашего врача, больницы и реаб. центров. А напротив, это МЫ имеем право выбирать где, у кого и как лечить ребенка или себя.
Никакая комиссия не может заставить проходить реабилитацию по их сценарию, и можно им мягко сказать, что их задача признать инвалидность или написать отказ в инвалидности(именно письменно отказать,что бы можно было аппелировать). На что они конечно же не пойдут, если ребенок болен. Признанаие инвалидности это функции комисси, а не отслеживание как проходила реабилитация. Программа реаб. разработана для осуществления наших ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ. Это можно и сказать комиссии.:)
Наши больные дети из-за неправильного выбора лечения останутся с нами, на нашем попечении, а совсем не с теми тетями из комисси.

Я, например, еще собираюсь отказаться от всех прививок. Т.к. считаю, что это лишняя нагрузка на воспаленный сустав.
Профайл

14.01.09 19:22
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте,ваш форум читаю с сентября,с того момента как сыну поставили этот диагноз.сейчас вы затронули тему санаториев.сын с октября находится на лечение в санатории"Пионерский"это под Калининградом,город называется Пионерский на берегу Балтийского моря,у нас дети лежат без родителей,если вы не по программе "мать и детя"(это всего 21 день)чтобы быть рядом с ребенком родители снимают квартиры в этом городе,кто-то устраивается работать в санаторий,можно посещать каждый день.этот санаторий находится под патронажем института Турнера,здесь делают операции, проводят реабилитацию,лечат .дети лежат долго,некоторые по 2-3 года,но всех ставят на ноги.вы только не подумайте что я рекламирую этот санаторий,просто привожу пример.врачи действительно хорошие.если кого-то заинтересует,спрашивайте
еще есть санаторий в турции,курорт "Ялова Термаль"(это под Стамбулом)-правда незнаю хороший или нет

14.01.09 20:56
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вы, Lusi, молодец! Такая уверенность и сила духа - позавидуешь! А Вы сами с ребенком сидите или работаете?
Профайл

14.01.09 22:45
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна, спасибо за комплимент, я даже смутилась.
Нам с мужем повезло с работой. Мы работаем дома за компьютерами. Оба, занимаемся ребенком, подменяем друг друга, когда надо встретится с заказчиками. Когда ребенок заболел, купили ноутбук, что бы в поездках в реаб. центрах, тоже можно было работать. Конечно сейчас успеваем меньше сделать работы, чем раньше.

Очень радостно слышать, что все-таки есть оазис хорошего лечения в нашей стране – санаторий "Пионерский". Но для меня это экстрим – снимать квартиры или устраиваться на работу в санаторий. Еще если представить, что ребенок там будет лежать 2-3 года, это значит - ребенок не развивается! Стоит такая реабилитация такого или нет, не знаю. Хорошо, что детей ставят на ноги. Всех? Сколько процентов неудачного лечения? Простите, меня, я конечно наверное мама-ехидна, но люблю знать не только плюсы, но и минусы.
Профайл

15.01.09 00:07
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
все зависит от организма,какая динамика восстановления сустава,2 года -это минимальный срок лечения,вам это скажет любой врач.детей привозят со всей россии,не слышала чтобы кто-то не встал на ноги,у них там все поэтапно - распорка(типа аппарата Виленского),велосипед,костыли,делают физио,массаж,грязи.каждые 4 месяца снимок.разговаривала с мамами дети которых уже 2 года там,никто не жалеет,этот санаторий и специализируется на пертесе.детки там лежат по возрастам,с ними занимаются(ну конечно не так как дома),есть школа,учителя приходят прямо в палату,детки лежа занимаются.
я вас очень хорошо понимаю,я сама такая же мама :-) я ходила 1,5 месяца в шоке,не могла привыкнуть что надо ребенка оставить(правда мы большие,нам недавно 8 лет исполнилось)нашли выход-дали мобильный,забираем домой на выходные.
знаете если выбирать между пожизненной инвалидностью(зная наших участковых ортопедов,да в принципе и платных специалистов,к которым мы обращались,включая заочную консультацию в Турнера)и санаторием-я все таки выбрала второе.еще раз говорю-это чисто мое мнение и никого не уговариваю :-) и там есть свои минусы-но к ним как я поняла надо относится проще

15.01.09 12:19
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день.
Да, наверное, если есть возможность забирать на выходные, то это здорово. Есть шанс, что ребенок не отстанет в развитии. А вот если не забирать, да на несколько лет…
Я попробую сформулировать свою мысль. Если взять нашу семью, то мы нашего сына усыновили. Дети из домов ребенка и детских домов отстают в развитии. Там с ними занимаются – логопеды, муз. занятия, развивалки. Наверное даже в большем объеме, чем в санатории с домашними детьми. А вот они отстают. Не потому, что они дураки, совсем нет. Если усыновить ребенка 3 лет, его интеллект будет на уровне 1,5 года. Если усыновить 6 летнего, интеллект на уровне 3-4 летки. А ведь не все дети находятся в детских домах с рождения. А деградация существует.
Мы усыновили двухлетку. Сейчас ему 4 года. Теперь он ничем не отличается от домашних детей его возраста. Но отличался, и мы нагоняли. Все усыновители знают, что нельзя сравнивать усыновленных детей с другими, домашними. Но невольно сравниваешь, и это сравнение было не в нашу пользу. Это тяжело.
Потому, если любого ребенка положить на несколько лет в санаторий, он деградирует. И чем дольше он там пролежит, тем сильнее это будет заметно. Это мое мнение. Наверное, если забирать хоть раз в неделю домой, то можно наверстывать. Вы, поймите, что я не имею ввиду интенсивные занятия, зубрежку.. Нет, нет. Даже не могу подобрать нужные слова. Дети начинают отставать не столько в знаниях, а думать начинают лениться. И уговорить их почитать, полепить, порисовать, посчитать, будет все труднее и труднее. Они будут говорить, что устали (и это может быть правдой, т.к. отвыкли что-то делать), придумывать, что болит нога… Единственно, что они хорошо усваивают, умение находится в социуме. Легко находят контакты с другими детьми, умеют разрешать конфликтные ситуации. Это хорошо.

Конечно, мы стоим перед нелегким решением, что выбрать. Вы очень точно заметили, что вместо пожизненной инвалидности, лучше выбрать несколько лет в санатории. Вопрос стоит только в том, нужно ли лежать непрерывно в санатории? Грязи и физеотерапия это здорово. Но их нельзя делать беспрерывно. Так может лучше забирать ребенка из санатория на эти перерывы, которые, как я понимаю могут доходить до 2-3 месяцев? Нужно ли ребенку находится в санатории, если процедур нет?!
Извините, что получилось так длинно.
Профайл
Страница 20 всего 1303«1...171819[20]212223...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пластиковые окна в Питере, порекомендуйте варианты0Nikoss3 09.05.24 05:35

От Nikoss
  У дочьки болит зуб9Гость1284 09.05.24 00:02

От Роман933
  Как можно организовать день рождения ребенка в стиле мафия3Гость460 08.05.24 23:59

От Роман933
  Нужна помощь с продвижением интернет-магазина2scvetnicov159 08.05.24 19:18

От serebryanik
  Ищу подходящий хостинг для Битрикс2Sanyamikhov71 08.05.24 19:03

От СергейЕжов

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.