/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 347 всего 1303«1...344345346[347]348349350...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

17.10.11 09:39
Гузель




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик паралельно с вами кому-нибудь делали операцию такую же ?,я тут на читалось кому разрешают даже ходить в гипсе на костылях после операции .Мне вообще тяжело мы живём в Белорецке численостью 80тыс людей и мы болеем 4е этой болезнью в нашем городе и самые первые едим на операцию остальные 3- ое лечутся консервативно кто уже 3 года кто 4 года .Квоту дали вызов нв руках а меня все тресёт и я до сих пор сомневаюсь на счет операции.Нам 8 лет у нас 3 стадия.Как я поняла вы спали на полу? Кузнечик что надо туда брать что необходимое ,много взять не могу полечу на самолёте живу от питера аж за 2000км.что там насчет школы как вы учились?

17.10.11 16:28
Снежанна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.10.11
Сообщений: 20



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
всем здрасти! не знаю даже с чего начать, в голове полная каша. Сегодня сделали ренген и показали нашему врачу, по результатам ренгена из заключения ренгенолога - дисплазия, участок просветления на левой ножке до 0.3 см. нельзя исключить болезнь Пертеса 1 ст. врач же говорит что у нас явная вторая стадия на левой ноге, с правой по ренгену все ОК. по результатам МРТ у нас двухсторонний некроз. Кому верить не знаю??? теперь ждем заключения из Турнера.
Профайл

17.10.11 16:46
nsherbatih

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 679 / 679 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 679 / 679 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем! уже полгода как читаю этот форум, который помог мне восстановить душевное равновесие. Моему сыну 5 лет, в феврале этого года поставили диагноз - Пертеса 3 стадии справа, причем врач сказал, что уже все очень запущено, изменилась геометрия сустава. Свои чувства описывать не буду - каждая мамочка на этом форуме прошла через это. Сначала мы лежали на разгрузке 2 недели, потом нам сделали операцию - межвертельная остеотомия бедра, поставили аппарат Илизарова на два месяца, в мае сняли - и с тех пор мы ходим на костылях, вернее бегаем.
По поводу черных волос на ноге - у сына также очень сильно обросла нога, пока стоял аппарат, врач сказал, что это происходит за счет сильного улучшения кровообращения из-за стимуляции, со временем вытрется - и действительно - уже ничего такого нет.
Лечение такое - раз в три месяца госпитализация в больницу, делают контрольный снимок, проводят курс массажа, физио, ЛФК делаем сами. Спрашивала у врача про препараты, которые могли бы помочь - говорит, что ничего такого не надо, ребенок маленький, всё само вырастет. Только обязательно кальций принимать.
А еще мы только что вернулись из Сочи, ездили в Хосту в пансионат с лечением. Так вот там нам назначили нафталановые ванны и аппликации с тем же нафталаном на т/б сустав. Врач очень прямо нахваливал этот нафталан, мол очень хорошо снимает воспаления в суставах, стимулирует кровообращение.
Вот такая наша история!
Всем деткам вашим здоровья, а родителям - терпения!
Профайл

17.10.11 21:07
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 918 / 918 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Сегодня были на очередных снимках. Головка формируется ровно, не хватает верхней части от головки. Отправили еще на полгода ходить на костылях. Честно говоря очень расстроилась, потому что очень верила, что сегодня нам отменят костыли. Руки опускаются и сил нет уже ни на что. Но с другой стороны - ухудшений нет, есть прогресс и это не может не радовать!!!! Всем здоровья и терпения!!!!!
Профайл

18.10.11 00:08
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гузель, с таким диагнозом как у нас, да еще и у девочки, мы были одни. Еще был мальчик, но у него был очень тяжелый случай (переделывали косяки воронежских ортопедов!!!!!)
Очень много вывихов т/б суставов, обнаруженных вовремя и запущенных. Привозят детей 14-16 лет вообще без суставных впадин. С нашим диагнозом не было никого, а остеотомию делали многим. Лежали мы в третьей палате и в первый и во второй раз.
Решение об операции принимается там на месте после обследования и консилиума. Еще не факт, что она будет. При мне было много случаев, когда детки приезжали на операцию с оформленной квотой, а их отправляли обратно домой. Мамы были расстроены, плакали - представляете!!!!!?????
Если вы будете лечиться у Барсукова ( а он там по Пертесу бог!), он вряд ли вас поставит на костыли в гипсе. Он перестраховывается, относится очень серьезно. Приготовьтесь к тому, что после разговора с ним у вас сложится впечатление, что у вашего ребенка самое серьезное заболевание в мире. Но он молодец, очень внимательный, скурпулезный.
Нам было почти 9 лет, когда сделали операцию.
Спала я на надувном матрасе в основном, но иногда удавалось и на кровати, когда кого-то выписывали. Там давно обещали построить гостиницу для родителей, может уже и построили.
С собой мы брали учебники, там школа, даже у лежачих деток. Берите самое необходимое, там все можно купить если что. Ребенку плеер или видеоплеер, может ноут, psp. Я брала много всего, но мы тут рядом, что-то потом отправляла обратно.
В первый раз мы были одни из Питера, все приезжие, из самых разных уголков России, центр федеральный, поэтому там питерских-то не очень много.
Не тряситесь, возьмите себя в руки. Вы не первая и не последняя, кто это проходит.
Все будет хорошо! Поверьте нам! Мы тут с вами! :-) Болеем и выздоравливаем!!! :-)))
Профайл

18.10.11 17:35
Юлия74

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Откуда: Челябинская область



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 756 / 756 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 756 / 756 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
Снежанна, ну Вы меня прямо ввели в сомнения... По МРТ-одно, по рентгену-другое... Нам МРТ не предлагали, и я как-то не задумывалась про вторую ногу, а тут и такое бывает...Правильно, Lusi говорит, если глубоко копать-с ума можно сойти... Короче, фиг поймёшь эту болезнь... Напишите, какое заключение пришлют из Турнера.

nsherbatih, мы болеем примерно столько же, сколько и Вы. А Вам сделали остеотомию+Илизаров, у Вас головка была не центрирована? какие ещё были показания к оперативному вмешательству? Вы, вероятно в Кургане оперировались (раз Илизаров), а сами Вы откуда?

irink@, Вам осталось совсем чуть-чуть, каких-то полгода!!! Так что не унывайте!!! Разминайте лапки-скоро побежите!!! Как писала Кузнечик, на обувь хоть подковы набивай!!! :-D
Профайл

18.10.11 18:56
Гузель




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик спасибо огромное за поддержку .Нас смотрел по заочной консультации Краснов и назначил оперативное лечения .Кузнечик вы писали что 2 недели проходили обследование ,а почему так долго нам дали список анализов и врачей которых мы должны обойти за 10 дней перед госпитализации. Кузнечик вы не пожелели что сделали операцию.Я читала что у девочек болезнь пертеса протикает сложней вам это врач говорил? Я знаю что меня ждёт кошмар особенно моего ребёнка ,он у нас такой ранимый боится даже маленькой царапины ,плакса .Я даже незнаю что с ним будет для него это шок .Плачу посмотрю на него и опять плачу. Нервы крепкие выдержу. Ещё раз спасибо за поддержку Кузнечик.

18.10.11 19:11
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик у нас будет вот такая операция :
Реконструктивно-пластические операции на костях таза, верхних и нижних конечностей с использованием погружных или наружных фиксирующих устройств, синтетических и биологических остеозамещающих материалов, компьютерной навигации. (код 16.00.007

18.10.11 19:27
ГУЗЕЛЬ.

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 5



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 666 / 666 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 666 / 666 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик нас ждёт вот такая операция у вас также написано было?Реконструктивно-пластические операции на костях таза, верхних и нижних конечностей с использованием погружных или наружных фиксирующих устройств, синтетических и биологических остеозамещающих материалов, компьютерной навигации. (код 16.00.007 . Кузнечик матрас вы брали большой? Примерно каких размеров матрас?А одеяло и подушку брали?

[ Редактировано ГУЗЕЛЬ. в 18.10.11 22:07 ]
Профайл

19.10.11 00:33
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это если я правильно поняла общее название всех операций подобного типа. Нам делали остеотомию, точное ее название если нужно я посмотрю в документах, уже не помню. :-)
Профайл
Страница 347 всего 1303«1...344345346[347]348349350...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  купить газовый котел в Москве3Poliha213 22.05.24 20:47

От Sanyamikhov
  Покупка дивана3ЛасковаяМамаша)188 22.05.24 20:43

От Donghae
  виртуальная смс активация мобильных номеров онлайн0oleggbielovv50 22.05.24 19:38

От oleggbielovv
  вернуть деньги от брокера мошенника0oleggbielovv44 22.05.24 17:47

От oleggbielovv
  Зарубежная недвижимость0oleggbielovv48 22.05.24 17:12

От oleggbielovv

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.