/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 405 всего 1303«1...402403404[405]406407408...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

09.04.12 09:29
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ангелина
Мы лежали с полным мальчиком. Он уже пролежал 2 года, сильно поправился, разрешили приступать. Через некоторое время, посмотрели - сказали нужна операция. С его мамой на эту тему я не говорила. Она все время плакала. Но врачи в один голос утверждали, что это из-за большого веса.
Я не хочу Вас пугать. Наверное у детей все о-очень индивидуально. Может это к Вашему случаю совершенно не относится. Мальчик был силльно полный. Но врачи с нашей болезнью и нас предупреждали - не полнеть.

Может Вам с дочкой поговорить? Объяснить это все? Я вот тут оже сильно располнела за последние годы. НИкак не могла сбросить. А тут поджелудочная... И перешла на стол №5. Строгая диета. И сразу начала худеть. Сначало казалось, что очень тяжело есть такую пищу. А потом нашла кучу рецептов - запеченное в фольге в духовке оказалось очень даже вкусно!

И потом это ж не навсегда. Так и скажите дочке. Это стоит того, чтобы безболезненно встать на ноги! Главное верить и действовать!
Удачи!
Профайл

09.04.12 11:06
duninat

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Mariika отвечаю на вопрос насчет клиники в Израиле. Мы туда попали через посредников, которые именно занимаются подбором нужных клиник и врачей. Да, мы тоже очень переживали, но оказалось израильтяне очень вежливые и компетентные люди. Прежде чем нам туда выехать они сами нам сюда несколько раз звонили, уточняли все до мелочей. Мы сначало отослали им наши снимки, потом только они прислали нам вызов. Конечно с нашим Российским сервисом не сравнить. И когда уже приехали домой они опять же позвонили, узнали как мы долетели, мы там еще в клиники забыли взять снимки у врача, так они нам все выслали и еще раз перезвонили, сказали что все отправили, ждите. А насчет вытягивания денег, там все официально через кассу, за обследование нашей болезни мы отдали нетакие уж большие деньги.У нас в России намного больше врачи берут. Единственное там проживание и питание дороговато.
Профайл

09.04.12 11:19
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это я в курсе, сын в ноябре отдыхал в Эйлате. Меня сильно интересовало название клиники..
Профайл

09.04.12 12:20
Анна2012

Младший пользователь


 
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 62



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
duninat
Подскажите, пожалуйста, во сколько у вас обошлось лечение в Израиле и проживание, на сколько дней вы ездили?
Профайл

09.04.12 14:50
duninat

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Название клиники - Шнайдер.
Профайл

09.04.12 15:04
duninat

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Анна 2012. Мы Израиле пробыли 4 дня. Но мы там не лечились, а прошли обследование и консультацию с врачем. Обследование, проживание, питание, билеты и посредники (которые нас сопровождали и устраивали там) обошлось в 120.000 тыс. руб. Но это у всех по разному, кто-то может снимать квартиру и готовить. Мы жили в гостинице на берегу моря и питались в кафе. Но это примерная сумма.
Профайл

09.04.12 22:38
Ангелина10

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 13



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi спасибо за ответ. Мы после операции (4 апреля был год). В принципе дочь понимает и старается кушать очень мало, мы не поправляемся, но и от лишнего веса тоже не можем избавиться. Одна надежда на бассейн, сейчас немного потеплеет и хочу купить абонемент. Только и там проблемы - мы на костылях, а там везде плитка скользкая из-за воды, так что даже не знаю как лучше... Боже, скорее бы уже ножками
Профайл

10.04.12 11:16
Анна2012

Младший пользователь


 
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 62



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
duninat
Спасибо большое за ответ, дороговато получается. Но в Германии дороже, там примерно 200т.р. Подскажите, пожалуйста, они вам говорили что-нибудь про головку, развалится ли она у вас или нет.
Профайл

10.04.12 14:26
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все! Некоторые меня еще помнят))) Пишу редко, читаю регулярно. Напомню о нас. Моя дочка захромала в сентябре 2008. В 9 лет. В декабре поставили диагноз Болезнь Пертеса слева 1-2 стадия. В июне 2009 делали операцию остеоперфорацию. Ставили аппарат Илизарова. К слову показания были из-за возраста и смещения головки. (То есть не во всех случаях при болезни Пертеса операция является необходимой). Сейчас мы находимся в стадии наверное выздоровления. Настя ходит без спец средств, плавает, занимается в спортивной школе. Мы пока на домашнем обучении, но это было уже мое решение, с сентября вернемся в школу уже в 7 класс. А пока готовимся к Чемпионату России по плаванию. Он будет через 2 недели в Тюмени. Это в моем понимании финал нашей долгой болезни. Дочь самореализуется и вернется к обычной жизни. За это время мы прошли всё. Первый шок, слезы, вопросы почему у моей дочки??? за что?. Потом операция, страшное желание вернуть всё вспять, психозы, массажи, куча придуманых занятий и развлечений, потом бассеин, потом костыли, снова сидим, ходим с тростью, и без нее. И вот я уже не вспоминаю что мы прошли, как все это было. Все снова ХОРОШО! Я хочу поделиться с вами своей уверенностью. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!.
У меня есть ссылка на ролик с моей Настей. Это снимала телерадиокомпания как социальную рекламу о спорте. Текст писали они же но ролик очень мне нравиться. Кто знает о нашей болезни и был с нами эти годы очень любит его смотреть. Я хочу поделиться этим с вами. И желаю всем скорейшего выздоровления!
http://www.youtube.c...mbedded
Профайл

10.04.12 14:35
duninat

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 648 / 648 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Анна 2012. Головка пока не разваливается. Вот что написано в заключении: В данный момент данных за коллапс головки не обноружено. Хирургического вмешательство на даный момент не рекомендуется. Рекомендации на лечение: проведение лечебной гимнастики, проведение гидротерапии для диапозона движения бедра. Рекомендовано: плавание, катание на велосипеде, наступание на ногу, хождение. Вместе с этим избегать занятий спортом, прыжки. Повторное обращение к врачу, снимки тазобедренного сустава через 6 месяцев.
Профайл
Страница 405 всего 1303«1...402403404[405]406407408...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  друзья, ищу вашего совета1Kr1stya27 15.05.24 02:25

От J3nka
  порекомендуйте детскую школу плавания1Kr1stya33 15.05.24 01:44

От J3nka
  Думаю вложиться в недвижимость в Москве2СергейЕжов108 14.05.24 21:25

От ВладимирДюмин
  Как обустроить дачный участок?10DamasAmsterdama822 14.05.24 20:41

От ДимДим
  Покупка дивана1ЛасковаяМамаша)97 14.05.24 19:34

От МачоМен

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.