/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 413 всего 1303«1...410411412[413]414415416...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

11.05.12 21:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наденька, у нас все нормально, просто мой комп отказался с нами "дружить", надо новый покупать. Людмила 73. Всего всем доброго и хорошего! Все-таки солнышко светит и согревает своими лучиками и настроение поднимает!!! Пусть у всех все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-)

12.05.12 12:14
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 829 / 829 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 829 / 829 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, сегодня пошла к врачу с направлением на госпитализацию. Очень распереживалась, мы сейчас лечимся в неврологии в связи с ЗРР, а тут вчера у Тагира поднялась температура 39,5. Сегодня я его приперла в больницу педиатр отпустила нас лечится от простуды до 17-го числа, а потом продолжить лечение в неврологии.
Ортопеду говорю, может ну эту неврологию, давайте после болезни нас к вам оформляйте. Он мне отвечает - А вас не смущает что вы с этой болезнью уже 1,5 года ходите? Я ему в ответ - Меня это только и успокаивает
Он сказал полностью закончить лечение в неврологии, ограничить по возможности нагрузку в плане хотьбы и лежем мы туда где - то в начале июня. Даже место для нас в хирургии оставит.
А самое главное - нам можно СИДЕТЬ!!!!
Вы не представляете, вернее представляете насколько жизнь перевернулась у нас еще раз - и это все за одну неделю. Можно сидеть, значит можно многое, и ездить на коляске и в машине, да вообще элементарно на горшок можно посадить.
Девочки и мальчики, читала что и папы здесь тусят, здоровья вашим деткам!

Сын, 3,4 года. Пертес с двух сторон 3-я и 2-я стадия. Диагноз май 2012 - неделю назад. Болеем уже оказывается 1,5 года

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

12.05.12 15:21
Гость Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже сидели с самого начала, в больнице отлежали 1-й месяц, там только лежал, и туалет лёжа, и есть лёжа. Только у нас Пертес был на одной ножке. Приехали домой, купили костыли, по- мининиму передвигались сначала, в туалет тоже самостоятельно без судна, бутылочка рядом с ним была по-началу.Так как на костылях без привычки тяжело было передвигаться. Спустя время он на них просто летал. ЛФК только разрешили спустя 2 года, что-бы не нагружать сустав.Таблеток, БАДов никаких, поливитамины 2 раза в год принимать,не злоупотреблять.Каждые 2 месяца массаж,физиопроцедуры.Еда самая обычная, побольше фруктов и овощей.Вот так и крутились целых 2 года. В общем болезнь заняла 3 года. Первый год прохромал с болью даже.

13.05.12 08:20
Женюсь




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Захожу с другого компа почему то требует опять зарегистрироваться

Ольга, скажите а в санатории вы ездили? Почему ЛФК только через два года разрешили? Я вот читаю форум сначала и писали девочки что во время болезни два раза в день ЛФК делали и диету специальную пытались выдерживать, вернее более обогащенную кальцием.

Рада что вы выздоровели. А на какой стадии у вас выявили? На вытяжке лежали?
Мне врач сказал что долго будем лежать на вытяжке.

13.05.12 13:03
rusnova

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 4
Откуда: украина,Донецк



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 633 / 633 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 633 / 633 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго суток!!! У моего сыночка тоже болезнь пертеса, 3 дня назад нам поставили первую стадию,у меня шоковое состояние.Попыталась разобраться со стадиями,но так и не поняла,какая стадия самая серьёзная.Нас завтра кладут на две недели в стационар,что будут делать не знаю.....сказали только,что надо обездвижить ребенка,а нам 3,6 года плюс гиперактивность. Здесь прочитала,что делают вытяжку,ставят тутор,а на первой стадии это помогает?????
Профайл

13.05.12 22:07
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Женя вы знаете, он год пробегал и пропрыгал на больной ноге, так как диагноз нам поставили спустя год, лечили колени.Пока мы не поехали в Москву. Там мне сразу всё выдали без моральной подготовки, во-первых отругали меня,что дотянули , потом сказали что его ожидает в ближайшие 2-3 года, до самого дома слёзы лились ручьём у меня.Положили на месяц в больницу г.Москвы, приковали к постели,на массаж,процедуры увозили в инвалидном кресле.Поставили 2 стадию.В больнице лежал на вытяжке всё время,в отделении сделали лангету.И выписали с нею,дома в основном ночью лежал на вытяжке,днём иногда снимали. Сидеть не разрешали, всё равно сидел, и на костылях в туалет ходил.После выписки из больницы дома ничего не делали,что бы нагрузки не было на организм.И так через каждые 2 месяца ложились в больницу,3 недели лечение плюс выходные дни лежал просто так.Питание хорошее было,приносила что-нибудь вкусное только.В санаторий не ездили ни разу,летом ездили в гости к родне в Украину,там грелись на солнышке.Так и жили от больницы к больнице все два года.Вот так время и пролетело.А если не дай бог температура поднимется чуток,всё лечение отменялось до полного выздоровления.И вместо месяца лежал 1,5 месяца.

15.05.12 01:51
Djainira

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8
Откуда: Киев



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
для rusnova
у моей малой диагноз поставили два года назад. Вот этим летом сошлись во мнении ,что наконец-то началась третья стадия - мы восстанавливаемся...сейчас мне кажется, что самая страшная стадия - вторая...хотя это как посмотреть...и какую стадию как пережить...Вы держитесь, это правда надолго и нужно будет очень много делать изо дня в день, и с врачами общаться много и подходить ко всему что они говорят с большой долей осознанности. Вы обязательно помните, что для врача вы - статистическая единица и назначать он вам будет все в этом ключе, а вся ответсвенность за ребенка, лечение и выздоровление - только на вас. Больше вникайте и меньше расстраивайтесь. Это удивительно тяжелый и в тоже время духовный опыт. Вы и ребенка и себя узнаете с новых и необыкновеных сторон, уж поверьте! Моей малой сейчас почти пять, когда поставили диагноз было, соответственно три, ходила в садик, гиперактивная... мы от гипсования сразу отказались, сделали тутор сначала, вытяжения не делали, только сейчас в санатории Боброва нам предлагают делать вытяжение, что бы избавиться от контрактур... сомневаемся...не верю я в действенность методов СС...
Профайл

15.05.12 02:03
Djainira

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8
Откуда: Киев



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
нам назначали миакальцик-спрей...мы его даже брызгали - относительно реакции малой ничего особенного не скажу - лекарство как лекарство, она не возражала, а вот относительно того,что это гормональный препарат и запатентован он специально для людей в возрасте после 60ти лет ( там показания в основном атриты, артрозы и т.п. ) - инфо к размышлению. Сейчас я бы ей ни за что его давать не стала, а с перепугу чего только не всунешь ...
Профайл

15.05.12 11:35
Лариса32регион

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 637 / 637 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 637 / 637 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, девочки! Всем хорошего настроения, ведь скоро лето! А весной и летом намного лучше настроение, чем осенью и зимой, когда на улицу не выйдешь свежим воздухом подышать! Девчонки, мой ребёнок уже раза 3 падал, это очень страшно! Как отражается на здоровье ног, если падаешь?
Книжку читала "Дом отважных трусишек" ребёнку вслух, так обрыдалась! Спасибо за совет на счёт книги! В свою очередь советую всем почитать!
Профайл

15.05.12 11:56
AnnCh




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Djainira: Опишите санаторий им. Боброва!!! Какие там методы лечения, условия проживания, может ли там мама находиться (жить) с ребенком. Нам туда все время предлагают путевки именно на лето. Из санаториев, которые предлагают в больнице ездили в Орленок (Евпатория). А так ежегодно вожу в санатории от соц. страха в Евпаторию.
Нам уже почти 7 лет. Сейчас стадия окончательного восстановления. Болеем с 1 года 4месяцев.
Страница 413 всего 1303«1...410411412[413]414415416...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кто оказывает трубочистные работы в СПб?2Vovaster67 03.05.24 16:42

От saminaseri
  Есть ли институты моды в России?2Vovaster62 03.05.24 16:42

От saminaseri
  Какие есть онлайн-трансляции футбола?2Vovaster61 03.05.24 16:29

От saminaseri
  Хочу купить себе новый электросамокат7Wandana1163 03.05.24 15:55

От waydownfornow
  Заметил у своей кошки странные наросты, похоже на клещей3ВладимирДюмин387 03.05.24 15:50

От waydownfornow

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.