/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 443 всего 1303«1...440441442[443]444445446...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

15.09.12 23:01
yuyu

Младший пользователь


 
Регистрация: 01.08.12
Сообщений: 48



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 653 / 653 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 653 / 653 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте сема лежачий режим предусматривает консервативное лечение операция освобождает от вытяжек, длительного ношения шин, гипса и сокращает сроки лечения так и врач нам сказал.
Профайл

16.09.12 15:19
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сема,какую операцию вам делили?можно ли было сидеть?и что дает опер.Может ли после образоваться подвывих(если его не было) вообщем как вести себя после опер.Извините если задала много вопросов,просто мы только что после остеотомии(без гипса и плпстины)

17.09.12 06:05
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Операция - штифтование, похоже на остеотомию, но видимо есть разница. Брали аутотрансплонтант и вставляли в кость. Подводили сосуды с ягодичной мышцы. Сидеть можно было как отошел от наркоза. Такую же операцию делали за день до нас еще одному ребенку. На седьмой день поставили на костыли, на 10-й выписали. Как рана зажила ходили на ЛФК, массаж, бассейн. Никаких ограничений, кроме запрета осевой нагрузки, не было. Ничем не лечили. Это я сама уже давала яичную скорлупу, рыбьи кости.. Причина нашей болезни - нелеченная дисплазия - однозначно, врач сказал. Подвывиха никто не боялся, даже речи о нем не было.
Профайл Посетить веб-сайт

17.09.12 14:15
yuyu

Младший пользователь


 
Регистрация: 01.08.12
Сообщений: 48



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 653 / 653 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 653 / 653 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
сема скажите пожайлуста сколько лет было ребенку когда обнаружили эту болезнь?
Профайл

17.09.12 16:12
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет!
Я infira.
Всем , кто меня помнит хочу сообщить радостную новость .
У нас 4 стадия, через 6 месяцев сказали будем начинать ходить.
Ура.
Каких-то 6 месяцев, ерунда.
Мы уже прошли 2 года и 4 месяца.
Всем выше нос.
Болезнь лечится. :-D

17.09.12 16:57
Lakki

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 26



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 663 / 663 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 663 / 663 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Сёма, я с Вами полностью согласна , по поводу того, что причина нашей болезни -дисплазия ТБС. Наша история началась именно с нее. В 4.5 месяца на р.снимках ТБС у моего сына ядра окостенения головок ТБС отсутствовали вообще, следствие ношение подушки Фрейка, и "хождение" по многим ортопедам нашего края, с желанием услышать что это норма, такое бывает. Именно так и произошло, нашелся один врач, который осуществил мою мечту, сказал -норма. Выкинули шину. В 9 месяцев мы уже ходоки во всю, и вскоре начали "щелкать" суставами, опять именно к этому врачу , и опять норма. В 2 года бежит сынок, и все боком, боком (левым вперед) , да думаю , ерунда, такая особенность, в 2 г. 10 м. болезнь Пертеса на фоне эпифизарной дисплазии ГБК. Конечно я не виню врача, абсолютно. Я думала что делаю так, как мне подсказывало сердце, но обманулась. и очень надеюсь что в будущем мой сынок меня простит. Извините за меланхолию . Всем мамам , деткам и папам здровья , и отличного настроения.

[ Редактировано Lakki в 17.09.12 13:03 ]
Профайл

17.09.12 17:23
yuyu

Младший пользователь


 
Регистрация: 01.08.12
Сообщений: 48



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 653 / 653 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 653 / 653 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
infira напишите пожайлуста вашу историю, какой возраст у ребенка.
Профайл

17.09.12 19:40
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Семен заболел в 6 лет, диагноз поставили на 3 стадии. 11 мес на костылях. 1год ходили ногами, но без прыжков и спрыгиваний. Потом год ходили на физру, но с уменьшенной нагрузкой. Сейчас сыну 9 лет и он ортопедически здоров. Можно хоть в баскетбол играть. Но мы решили плавать. Так что все пройдет, детки будут здоровы у всех нас! Вот и Инфира на подходе... Рада за вас!
Профайл Посетить веб-сайт

18.09.12 13:07
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 707 / 707 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! А нам не говорили, что уже прям ходить, сказали, через полгода показаться, но были довольны восстановлением.


[ Редактировано Mariika в 18.09.12 13:08 ]
Профайл

19.09.12 09:27
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людмила 1973 приветт!Мы тут видимо застряли надолго теперь исправляем их косяки,завтра снова наркоз чтобы порвать мышцу,т.к.нога не сгибается я в шоке.такое чувство что мы отсюда не выберимся никогда у меня уже психоз начинается.Будем дома опишу тебе все "прелести".Вот так-то!Как дела у вас?пока. Н.
Страница 443 всего 1303«1...440441442[443]444445446...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужна помощь психолога в Казани!2Vovaster29 11.05.24 09:28

От homyachok
  Можно ли арендовать САП для поездки в Санкт-Петербург?2Vovaster35 11.05.24 09:28

От homyachok
  Где в Спб можно есть оборудование для работы с газом?2Vovaster32 11.05.24 09:28

От homyachok
  купить удостоверение охранника0ahaleksmos970 11.05.24 00:28

От ahaleksmos9
  Лучшие промокоды от БК Пари (Parimatch)0Шишкевич84 10.05.24 23:07

От Шишкевич

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.