/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 473 всего 1303«1...470471472[473]474475476...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

13.01.13 20:01
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Samka, у нас с Вами похожее начало, тоже заболели в 4,5 года двусторонним вариантом 2 и 3 стадия.
Только у нас уже год за плечами и соответственно 3 и 4 стадия, год пролетел как один день! Выздоравливайте скорее! Умнички, что соблюдаете режим!

13.01.13 20:15
Сибирский медвежонок




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Выше была я под гостем.

Цитата:
Что вам говорят врачи про шейку на стадии восстановления?

Нам сказали, что на стадии восстановления шейка будет становиться короче и толще. В марте снимок, посмотрим...
Тоже, как и Samka, очень боюсь подвывиха, тем более при нашем активном хождении.

13.01.13 20:20
Юлия74

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Откуда: Челябинская область



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 756 / 756 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 756 / 756 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!

Цитата:
Здравствуйте! Кто нибудь делал операцию остеоперфорация? Какие последствия? Как быстро пошло восстановление?


Цитата:
Подскажите пожалуйста, кто делал операцию остеоперфорация??? Скоро ехать, а я всё в сомнениях


Мы делали лазерную остеоперфорацию на головку и шейку бедренной кости. Операция не полостная, т.е. никаких разрезов нет. Только на ножке мелкие красные точки от введения иглы для лазера. Операция под общим наркозом. Если бы не спицы, которые нам ставили для вытяжения, и лежать на вытяжении нужно было 21 день, то после остеоперфорации можно было через 2-3 дня ехать домой. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
По поводу восстановления головки, то оно у нас началось через 8 месяцев после операции, а разрушение полностью прекратилось. Но всё это сугубо индивидуально, у всех детей разные организмы, разная усвояемость нужных веществ, и, в конце концов, имеет огромное значение то, насколько сильно была повреждена головка до постановки диагноза. Так что нам остается только ждать и верить, что всё будет хорошо! А это несомненно так и будет! Тем более, что на форуме пишет мамочка, которая познакомилась с этим диагнозом давно, и ребёнок здоров, чем не подтверждение наших мечт?! :-D

Всех с наступившим Новым годом! Пусть в этом году сбудутся наши сокровенные желания!!! (Я думаю, что все тут присутствующие загадали одно и тоже :-D ...)
Профайл

13.01.13 20:38
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юлия, как Вы считаете, помогла Вашему ребенку операция, стоило её делать?
Я сама обращалась по поводу операции, но у нас категорически не делают никаких операций детям до 6 лет! Я пока что склоняюсь проконсультироваться в Сугруте, где оперировали Сёму (спасибо за отзыв!), больше всего по душе их подход к лечению!
Профайл

14.01.13 07:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день, вопрос к тем, кто возил детей на самолете. Хочу ребенка отправить к бабушке, на костылях не ходит, думаю на коляске его везти. Кто знает, какие правила перевозки таких детей, авиакомпания предоставляет коляску до трапа самолете? А свою в багаж сдавать нужно? И билет бесплатно только при наличии путевки?

14.01.13 08:30
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сибирский медвежонок, из какого вы города? За поддержку спасибо! Я бы тоже не смогла удержать от хождения, очень плавно приучала, тем более при наличии брата бегающего рядом. Съемные лангеты помогают.
Профайл

14.01.13 11:21
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
гость ,кот.спрашивала про самолет,тут ранее мамочки писали об этом.Говорят что нужно обратится в медпункт аэропорта и там сопровождают прямо до самолета,а коляску по-моему можно с собой

14.01.13 11:58
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Насчет самолета, летаем каждые три месяца, при регистрации говорите, что вам необходима коляска до трапа самолета и чтоб вас встретили там тоже с коляской. Очень удобно, потому что нам дают коляску и работника аэропорта, который сопровождает до трапа. Нашу коляску просят сдать в багаж.

14.01.13 13:27
СветланаВлад

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 612 / 612 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 612 / 612 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо всем откликнувшимся на вопрос о перелете :-)
Профайл

14.01.13 15:04
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день уважаемые родители зашла на форум прочитала ваши отклики и ужаснулась у моего ребенка признали Пертеса с обеих сторон с права на 2см. ножка короче с лева тоже идет прцес разрушения в 13 лет сейчас ему 16 и самое страшное нас не на кокую вытяжку нас не ложили ни кто не говорил ограничивать хождения все это я узнала от вас дорогие родители в нашем небольшом городе это один детский ортопед единственное что мы делаем это лежим в больнице 2-3 раза в год результатов ноль в 2013 сделали снимки о ужас с каждым разом все хуже и хуже что делать куда обращаться ПОМОГИТЕ жду откликов
Страница 473 всего 1303«1...470471472[473]474475476...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Хотите купить качественное оборудование для очистки воды?3Гость341 19.05.24 01:14

От maryiapla
  какие сейчас цены на аренду квартир в Новосибирске?2Kr1stya28 19.05.24 00:35

От maryiapla
  посоветуйте проверенную доску объявлений в МСК2Kr1stya30 19.05.24 00:34

От maryiapla
  Мы недавно приобрели новое оборудование для лаборатории1Kr1stya31 19.05.24 00:31

От J3nka
  Узкая емкость 10000natizatavir20 18.05.24 22:39

От natizatavir

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.