/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 483 всего 1303«1...480481482[483]484485486...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.01.13 12:53
ТатьянаСам

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 8
Откуда: Самара



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 599 / 599 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 599 / 599 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Светлана, так это нормально не принести судно! Обычное дело, когда дети орут, а они сидят напротив и болтают! Красота!.... Я вообще первые месяцы как мы легли была в таком шоке... не знала , что делать и куда идти...А сейчас выработался иммунитет на всех и все ;-) , и самое главное на них никто не влияет , хоть кому не жалуйся! Потому что они на работе, а наши дети это только наши дети и ни фига они ни кому не нужны!!!!!! Поэтому иду и бадаюсь!!!!! А дети всегда виноваты!!!! Вы представляете у меня ребенку в декабре было 7 лет, в школу пойдем только в этом году , а его уже "добрые" медсестры заставляют писать объяснительную за поведение, пугают детскими лагерями ну и т.д. , звонят в милицию и якобы их сейчас приедут и заберут всех! Иногда слушаю сына в трубку и думаю..., приехать и дать им там таких п....!!!!! Про эту больницу можно написать целую книгу!!!!! Лечитесь дома дорогие мамы, нечего в этих больницах делать! Я не знаю как долго будет длиться 3 стадия у нас, но надеюсь не долго!!!! Потому что хочется из этой больницы уйти быстрей, и больше туда не попадать!...
Профайл

19.01.13 13:33
СветланаД

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.09.12
Сообщений: 115
Откуда: Кинель



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 702 / 702 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 702 / 702 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Они потом предъявляют что типа мы тут за копейки работаем. А кто их туда заставляет за копейки то идти. Просто там половина персонала мамы таких же детей как наши. и естественно приоритеты это свои дети. И этим детям всё позволено и орать и шуметь и драться.
Профайл

19.01.13 20:47
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
про болезнь Пертеса и эндопротезирование, цитата с Русмедсервера, правда взрослого ортопеда:

Цитата:
Дополню. Я, вообще-то, взрослый ортопед, а не педиатр, но заинтересовался темой и посидел над учебником. Источник
Chapman's Orthopaedic Surgery, 3rd Edition
Краткое содержание.
1 конечные результаты зависят, в первую очередь, от возраста больного на момент начала заболевания. Чем младше – тем лучше. У детей до 6 лет результаты отличные без агрессивного лечения, в 6-10 – в основном отличные и хорошие, но возможны варианты, старше 10 – половина пациентов в конечном итоге идет на эндопротезирование в возрасте 40-50 лет.
2. конкретные протоколы лечения вариабельны от больницы к больнице. Оперировать в таком возрасте не надо однозначно. Авторы цитируемого мной учебника считают, что достаточно ограничения активности в периоды обострения ( когда тазобедренный сустав болезненен), постельного режима на вытяжении или отводящей шины - когда теряются движения в суставе

Личное мнение. Лазер - шарлатанство

19.01.13 21:01
Гость вера




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Нам 5 лет.Девочка.3 стадия.Пол года обращались в больницу, но врач не хотел ни чего видеть.Все в порядке !!! Со скандалом заставили сделать рентген . Ужас.Шок.Как мы могли это допустить!Мы ведь доверяли врачам....Поехали в областную больницу.Приговор -операция .В тазовой кости резали формировали новою впадину для сустава,чтобы не было артроза.Врачи обещали хороший результат.Сейчас в гипсе.Весной будут ставить на ноги. С наилучшими пожеланиями .б3абушка Карины.

19.01.13 21:13
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 708 / 708 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, подскажите - забыла, в Турнера запись по тел на прием первого февраля на март? Или какие там числа? Когда звонить, что бы записаться?
Профайл

20.01.13 09:35
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
СветланаД и ТатьянаСам я тоже ваш товарищ по несчастью лежания в больнице в Зорях. Лежала там с ребенком в июне-июле 2012. Про персонал -подписываюсь под каждым вашим словом. УЖАС. Да и врачи такие же.
ТатьянаСам, что бы бороться там с персоналом я думаю орать на них бесполезно, пишите жалобы во все вышестоящие инстанции. Пусть подписываются другие родители. В общество по защите прав человека (это про историю с судном), в вышестоящую организацию - по поводу питания. Я хотела уже столовкой занятся, но нас выписали. Я представляю какие сумки оттуда тащат повара, а масло в кашу заместо 10 грамм положенных кладут 4 грамма (дома взвешивала, пробовала). Короче управу на врачей персонал - это затаскать всю больницу по инстанциям.
По поводу инвалидности. Нам тоже в ИПР написали лечение в условиях стационара. Но врачи при выписке сказали что больше класть нас не будут. У меня на тот момент ребенку было 3,5 года и я лежала с ним в хирургии. Сейчас уже 4, но я уверена что один он лежать там не сможет. А с 4-х кладут уже на 2-й этаж без мам. Для нас это вообще не вариант. Так что лечимся дома.
Про врачей. Да уж едиенственный там с кем можно пообщаться это Рустам Фамилович. Но моему ребенку по рентгену он еще в июле пррочил на одной ноге 3 стадию, переходящую в 4-ую. На консультации в Кирицах - сказали четко про 4-ую стадию вообще в этом году не думайте. Так мы до сих пор лечим 3-ю на одной ноге, 2-ую на другой.
Ну а постановка диагноза вообще песня. Мой малыш очень пухлый. Как он начал ходить он ходил как уточка, все приподая на одну ногу, очень часто падал. Мы пошли на платную конультацию к Рыжову. Ну что сказать за 7 минут приема он нам сказал что б мы лечили плосковальгусные стопы, колени иксом. Крутил вертел его ноги, суставы. Ну ничего он не заметил. А на тот момент ребенок оказывается уже болел!!
Потом мы лежгли туда в неврологию по поводу задержки речи. После первого дня физиопроцедур сын не смог встать на ноги. Дикие боли. Мы его на руках носили сутками. Стали осматривать его - кровь на артрит сначала, потом к ортопеду (Виктор Витальевич что ли или Виталий Викторович) - опять крутил ноги - говорит ортопедически здоров. Ребенок все хромает - засняла на видео показала врачам, и только после этого нас соизволили отправить на рентген.
Аппаратура там сами знаете дрянь - постоянно ломается, качество снимков отвратное, делают снимки только в одной проекции.
Ну по снимкам наконец то увидели болезнь и только благодаря им что Рыжов, что другие врачи - поняли что сустав двигается плохо.
Короче для себя я сделала вывод, что врачи там лечить не умеет. Персонал за детьми не смотрит. При мне медсестра привезла Пертесника на коляске на электрофорез, а он на двух ногах перелез с коляски на кушетку, а потом обратно . А медсестра молчит, ну не ей же таскать ребенка.
Короче у меня стойкое отвращение от этой больницы и персонала. Я конечно узнаю надо ли для продлевания инвы там лежать, но ИМХО это не обязательно. Схожу к нашему ортопеду в поликлинику.
Кстати очень грамотный врач. Она сама раньше работала в другом городе и ее работа была связана с нашей болячкой. Так вот по ее словам - гипс - это плохо. Бассейн - это хорошо. Главное это отсутствие осевой нагрузки, что бы не было сплющивания сустава. А лечение - каждый врач назначает свое лечение, единого подхода нет.
Я лечу своего ребенка дома, у нас каждый день идут процедуры. Приглашаю специалистов домой. Нам делают дома массаж, электрофорез, магнит мы себе сами купили, вместо лазера лечимся денасом тоже давно куплен, озокерит тоже сами. Как то так крутимся.
А вообще имхо дурь как могут не дать инвалидность если у ребенка разрушен сустав, вне зависимости где вы лечитесь?

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

20.01.13 12:51
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Решение о назначении инвалидности не зависит от того, где и чем лечится ребенок, и лечится ли вообще, а зависит только от физического состояния ребенка на данный момент. Комиссия не имеет права решать в каком мед.учреждении и у какого врача родители будут лечить своего ребенка, это выбор только (!) родителя. Комиссия дает только РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению лечения!
Профайл

20.01.13 19:03
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сибирский медвежонок, спасибо. Я так и думала. но мало ли что может в нашем государстве творится

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

20.01.13 19:57
Val

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.05.09
Сообщений: 59
Откуда: Россия



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 834 / 834 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да! мы три года лечились консервативным и методами. Головка находилась на том же уровне и даже как сказали врачи еще хуже стала (А вообще её я и не видела). Потом сказали срочно оперироваться. До операции у ребенка длина ног была одиноковая. Ни болей ни жалоб не было. Я иногда забывала, что он больной. А после операции ноженька такая тоненькая стала и заметно короче. Появилась разница даже в размере ступни.
Профайл

20.01.13 20:01
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В государстве творится дурдом))) сейчас оформляю инвалидность. Комиссия из поликлиники пришла на дом, тк ребенок лежит, хождение на обеих ногах исключено. И в ИПР эта комиссия которая видела реб в распорках нам вписала ортопед. обувь вместо инв. коляски))) Что в голове у людей творится??? Нам обувь еще год не понадобится как минимум(((
Профайл
Страница 483 всего 1303«1...480481482[483]484485486...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Думаю вложиться в недвижимость в Москве2СергейЕжов80 14.05.24 21:25

От ВладимирДюмин
  Как обустроить дачный участок?10DamasAmsterdama783 14.05.24 20:41

От ДимДим
  Покупка дивана1ЛасковаяМамаша)80 14.05.24 19:34

От МачоМен
  Какую взять сплит-систему с установкой в Волгограде?2homyachok107 14.05.24 19:23

От saminaseri
  Какими средствами можно укрепить сердце?4357 14.05.24 19:16

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.