/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 613 всего 1303«1...610611612[613]614615616...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

22.09.13 12:47
ШерстобитоваАлиса

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 40
Откуда: Воронеж



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 606 / 606 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 606 / 606 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Samka,спасибо за ответ. нет адресов нету у меня..а как снимки посылать.?у нас на первых снимках практически ничего не видно(сам снимок) а на фото наверно вообще не будет видно
Профайл

22.09.13 14:00
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я снимки носила в ближайший травмпунк и там за шоколадку фоткала на негатоскопе на телефон, качество получилось Хорошее. Кто то писал что включали экран монитора или телевизора в режим когда просто белый цвет и его вместо негатоскопа использовали. Адресами могу поделиться. Надо фоткать все снимки чтобы было видно динамику.
Профайл

22.09.13 14:50
ШерстобитоваАлиса

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 40
Откуда: Воронеж



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 606 / 606 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 606 / 606 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
ну поделитесь пожалуйста))хочется несколько мнений узнать.как то после всего лишь 3х месяцев лежания и сразу операцию делать.я так думаю ну хотя бы после 3его рентгена,чтоб динамику увидеть
Извините,знаю что не в тему,но мало ли.... :-( кто нибудь сталкивался с гидронефрозом почки у новорожденного?а то я вся в ужасе,у старшего нога,у масенького почка :-? :-(
Профайл

22.09.13 18:26
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Samka, на последнем снимке (полгода назад) головка была практически такой-же как и на здоровой ноге. По форме я имею ввиду. А вот по плотности было видно, что костная масса не совсем плотная и местами она имеет не белый, а серый цвет. Но разрешили спустя 3 мес. после снимка потихоньку начинать ходить, так как контур уже сформировался. как сделаем новые снимки - обязательно напишу.
Алиса, для нашего заболевания 3 мес. совсем не срок. Бывает, что и год нет изменений, а потом резкий прорыв. И еще бывает что нам кажется, что все без изменений, ан доктор берет линеечку и оказывается что где-то миллиметр прирос, где-то полтора, а мы и не заметили. По крайней мере мне всегда казалось, что снимки ну точно такие как предыдущие, пока врач не начинал тыкать пальцем в изменения. По поводу операции решать конечно вам. Главное определитесь, что она вам даст: сократится ли время лечения после операции, повлияет ли операция как-то на окончательный результат. Наш крайне корыстолюбивый доктор мне прямым текстом сказал, что если б операции чем-то помогали в лечении он бы только этим и занимался и уже озолотился б, а так лезть со скальпелем туда где и само заживет... Есть конечно ситуации когда операция необходима: когда ребенок уже большой и шансы на нормальное восстановление невелики либо когда есть подвывих. При этом стоит учитывать, что не все переносят наркоз одинаково, кому-то вроде ничего, а кому то и по сердцу бъет. И операция это в любом случае риск. Просто в нашем случае я не нашла врача, которому бы отдала под нож свою кровиночку. В Германии - да делают операции. Но где мы и где Германия... Сами мы из Украины...
В любом случае решать вам. Желаю, чтоб принятое решение помогло Вашему ребеночку поскорее вылечится!
Профайл

22.09.13 21:13
ШерстобитоваАлиса

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 40
Откуда: Воронеж



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 606 / 606 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 606 / 606 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda,спасибо за ответ. да вот и я не уверена.вот не лежит как то душа к операции.по крайней мере в этот момент.просто врач сказал что уже и вшейке рарушение,типа там тоже нет кровообращения и надо все просверлить.ко второму врачу пошла,так она посмотрела что написал предыдущий врач и тоже самое сказала.
Профайл

22.09.13 22:30
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Алиса, вот адреса:
Институт Турнера в Питере: pozdnikin@turner.ru
Институт Илизарова в Кургане: на сайте ilizarov.ru справа опция "задать вопрос врачу" (можно задать Доктору с фамилией Тепленький)
РОЦ Ариадна в Кургане: info@ariadna45.ru писать Очеретиной Ирине Геннадьевне
Больница Шаарей Цедек в Израиле: medicaltourism@szmc.org.il тема: болезнь Пертеса для ортопедов, писать на русском. Мне отаетил врач Карасик.
Врач Чеченова Фатима Валерьевна, Москва, МедсиII.

Два последних адресата моему сыну ходить разрешили , в отлисие от других.

Везде нужны все снимки и выписки. И задавать конаретные вопросы: нужна ли операция? Какая?

[ Редактировано Samka в 30.09.13 04:44 ]
Профайл

22.09.13 22:36
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 624 / 624 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 624 / 624 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Алиса, я прежде, чем слушать врача о назначении операции, узнала его практику именно по этому заболеванию.Сейчас врачи иногда обычное ОРЗ затрудняются вылечить без последствий:( Все-таки врачи специализированных институтов Москвы и Питера имеют бОльший и разнообразный опыт по лечению нашей болезни. Поэтому я послала снимки везде, а в итоге поехала в Турнера.

Samka, Ваша информация ценнейшая!!!! Спасибо!!!!!

[ Редактировано Ирина_мамаИлюши в 22.09.13 22:41 ]
Профайл

22.09.13 22:38
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 829 / 829 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 829 / 829 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Алис, а ты к третьему врачу сходи

Мы в четверг планируем выехать в Кирицы, в пятницу на прием к врачу,а в субботу уже записались к Чеченовой

Она передавала по переписке отдельно "спасибо" тому, кто дает ее электронный адрес :-D . Говорит что письма теперь идут потоком. И изначально отказалась давать консультацию. Хотя я спросила только о частной консультации.

Про изменения на снимках - только врач может видеть что там происходит. Так на мой взгляд тоже ничего на снимках не изменялось - а там врач разглядел что спал отек, что ушла киста о которой до этого и ни кто не говорил, что структура кости меняется. А я смотрю на снимок и ничего не вижу(())

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

23.09.13 01:09
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
"Она передавала по переписке отдельно "спасибо" тому, кто дает ее электронный адрес "
Упс)))
ну а как не дать?! Женюсь, ты передай ей извинения что ли))) и огромное спасибо! ну оказались мы загнаны в ловушку без информации... А ей отдуваться(
В Турнера наверное тоже валом письма идут Поздникину и Барсукову.
Профайл

23.09.13 15:05
Lolik

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 08.10.12
Сообщений: 82
Откуда: Рига, Латвия



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По динамике между снимками мне тоже казалось что изменений нет, а доктор всегда говорит что есть изменения. Так я взяла снимки с разницей в год - так там реально видны изменения, даже мне :-)
Нам дают на руки CD диски, там можно увеличить конкретное место и рассмотреть - на мой взгляд очень удобно самими смотреть и врачу. У вас нет такой возможности? Да и фоткать тогда не надо - все уже в электронном виде :-)

[ Редактировано Lolik в 22.09.13 23:06 ]
Профайл
Страница 613 всего 1303«1...610611612[613]614615616...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Музыкальные слайды про жизнь молодоженов0natizatavir10 04.05.24 15:19

От natizatavir
  Грузовые перевозки3addINtrust240 04.05.24 14:53

От Dused
  Как в Самаре узаконить перепланировку?4amorous217 04.05.24 14:39

От Zekelda
  есть ли сайты с девушками для интима из Екатеринбурге?2saminaseri43 04.05.24 12:02

От Kostara19
  Какие знаете клубы виртуальной реальности в Москве?2saminaseri54 04.05.24 12:02

От Kostara19

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.