/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 639 всего 1303«1...636637638[639]640641642...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

31.10.13 23:57
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Алиса, терпение и спокойствие! Планшет и телек наше все плюс надо рядом находиться постоянно.

Вот только про гипс не надо!!! Своими руками не обрекайте ребенка на этот кошмар. Если можно обойтись без насилия, то зачем?!
Профайл

01.11.13 09:13
ceben




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы научили ползать на попе ногами вперед и руками отталкивался ... так пять месяцев ползал ... остальное время проводили на кровати или на полу в играх, книжках, ноутбуке, планшете и т.д.

01.11.13 09:38
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Еще мой ложился животом на велюровую подушку и отталкиваясь руками по полу скользил)

И здесь на форуме писали: подставка для больших цветов на колесиках))) - или животом на нее лечь, или сесть.
Профайл

01.11.13 10:29
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы лежали и в гипсе и в шине, спасались ноутбуком и лего, мультики. Еще врач говорил, сколько пролежали на спине столько же и на животе. И все время быть рядом.

01.11.13 14:54
ШерстобитоваАлиса

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 40
Откуда: Воронеж



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 608 / 608 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 608 / 608 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
спасибо за ответы.у нас тоже планшет и ноутбук и все равно бесится((рядом постоянно быть не получается,т.к. живем в общежитии выходить приходится часто(в тот же туалет).первые 3 месяца как то проще,он хоть и ползал,но попыыток встать не было. а на пол я не пускаю его,он только на диване.может в этом и ошибка,может на полу с ним играть.?
Профайл

01.11.13 16:49
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, странные цифры вы озвучиваете. Мы в пенсионном оформили 7600, с собесе 4700 на карту ежемесячно и на второго позвонили сказали оформляйте пособие как по уходу за ребенком проживающим в семье инвалида, те карта как по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нам сейчас 1,2. 50 % на квартплату. Напомню нам 3,11. Заболели в феврале, диагноз поставили в июле. 19.10 сняли гипс, пока ехали в машине ногами в ладушки играл:) сейчас пользуется машинкой брата, катается по всей квартире. Бассейн, лфк, массаж, фто, Витафон рыбий жир, 20.11 в Турнера.

02.11.13 12:30
ceben




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость У нас тоже есть Витафон ... один врач нам посоветовал ... другой отменил!!! Вот не знаю делать или нет... скажите по какой программе проводите курс лечения на этом аппарате? И эффективен он или нет?

02.11.13 18:49
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 931 / 931 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы использовали Витафон когда 3я стадия переходила в 4ю. Массаж-витафон-остеогенон-электрофорез-массаж-витафон-электрофорез-массаж- массаж - это наши мероприятия за те полгода, когда начинался процесс восстановления. Витафон делали 20 мин на каждый сустав 15 дней.

[ Редактировано Samka в 02.11.13 02:59 ]
Профайл

02.11.13 20:47
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!вам аппарат витафон врач назначал? Вы им пользуетесь в дом.условиях? Если да то какую модель покупали?

03.11.13 01:35
Наталёк

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 03.11.13
Сообщений: 37
Откуда: Орловская область, г. Мценск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 578 / 578 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 578 / 578 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Вот и мы пополнили ряды пертесят. Моему сыну 2 г. 10 мес. и уже месяц как живем с этим диагнозом.
А все начиналось так. 7 сентября мы с сыном гостили у моих родителей в Орле (сами из области), утром проснувшись сын пожаловался на боль в левой ножке. я и так и так, где больно, покажи, он: нет не болит; или в колене, или в икре, или в бедре. Короче, так ничего толком не понятно. Ходил по квартире вроде не хромал, по крайней мере, не сильно заметно. На улице стало видно, как он как бы подволакивает левую ножку, при этом бегая, прыгая. Естественно, я перепугалась, мало ли где ушибся, в голову стали лезть ужасные мысли, ну откуда мне было знать о БОЛЕЗНИ ПЕРТЕСА.
Это была суббота, во вторник пошли в областную поликлинику к ортопеду-травматологу. Он покрутил ноги, посмотрел и сказал: у вас реактивный артрит левого т/б сустава, идите к ревматологу. Та толком ничего не сказала, но артрита у вас не вижу, позвала невропатолога, тоже все нормально. Все 3 врача просили сына пройтись по кабинету, посмотреть как прихрамывает, но он прошел нормально. Но я то знаю и видела, что 3 дня ребенок ножку подволакивает. Что самое удивительное, никто из них даже не предположил про Б Пертеса. Говорю и что нам делать, может рентген или узи? Ответ невролога меня убил: да там все равно ничего не покажет. я: и что нам теперь обратиться только когда хуже станет. Ответ: да.
Что называется в воду глядела, чувствовало моё сердце неладное. Прошло 2 недели, сын не хромал, все вроде успокоилось, в сад пошли. Прихожу вечером за ребенком в садик, смотрю он хромает. Всё, тут у меня все внутри оборвалось, опять то же самое. Даже у воспитателя ничего выяснять не стала. Ночью он почти не спал, давали нурофен, плакал, жаловался на боль. Утром пошли к врачу. Сделали рентген болезнь Пертеса левого т/б сустава. Но наш ортопед сказал, ребят ну что вы, да это он просто ножкой в ямку попал, такое с детками бывает, никакая это не Б Пертеса, полежите 3 дня с валиком под ножкой и все пройдет, в садик еще пойдете. Мы и успокоились. Через день сын на ногу совсем не стал наступать, и плакал от боли. Говорил: надо ножку разобрать, посмотреть что болит и опять собрать. Мы собрались и поехали в Орел, в дет. областную больницу. Там и подтвердили диагноз Б Пертеса 2 стадии. Лежали 2 недели в стационаре: массаж, ЛФК (общее для всех детей), электрофорез, трентал, ибуфен, ортофен, уколы в витаминами группы В и постельный режим. Правда, сейчас сын не лежит, сидит, ползает на попе, носим на руках. Наш местный ортопед до последнего отказывался верить, что это БП. По его словам, у таких маленьких детей её не бывает, только лет с 8-10.
Оформили инвалидность. Быстро за 2 дня, день на обход врачей, день на МСЭК. Теперь ждем лечения в январе. нам кроме ЛФК и ограничение нагрузок на левую ногу, никаких рекомендаций не дали.
Еще ездили в Москву, на консультацию в Ортомедцентр (центр при Зацепинской больнице) к Ануфриевой В.Р., она все подтвердила, доходчиво объяснила.
Мы не унываем, знаю, что поправимся, главное терпение и силы.
Подскажите, как часто надо делать массаж (не считая курсов лечения)? Кто-нибудь пользовался ортезами Томаса у 3-4х леток? Как ходили в них?
На какой стадии можно заниматься плаванием?
Что входило в ИПР?
Спасибо, кто прочитал.
Профайл
Страница 639 всего 1303«1...636637638[639]640641642...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya34 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3764 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88213 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya45 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok75 12.05.24 19:07

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 9 , на этом форуме:
Всего пользователей: 9 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
9 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.