/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 811 всего 1303«1...808809810[811]812813814...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

01.02.15 13:35
КсюшаРома

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 01.02.15
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 494 / 494 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 494 / 494 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
На счот массажа как его делать? Нам врач рассказал ,а я в таком шоке от всего что половину забыла.Напишите пожалуйста. Может сайт есть где с видео? Я не нашла.Спасибо.
Профайл

02.02.15 10:20
Гость Инна Ю




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я у массажиста училась, он брал мои руки и показывал как нужно проминать, с какой силой, это не объяснить на словах, даже по видео не научишься правильно, обяз. надо чтобы профессионал показал, т.к. не кожу массируешь, а то, что под ней-мышцы, связки, я делаю каждый день на все тело, но обяз. 2 раза в год 10 сеансов у хор. массажиста.

02.02.15 19:57
Bobcat

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 320
Откуда: Москва



 Уровень: 16
Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 765 / 765 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 765 / 765 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, вопрос про школу. Нам идти в первый класс в сентябре. В школе сказали, чтоб получать надомное обучение надо чтоб это было прописано в документах. Только я не поняла в каких и кто это пишет. Пишется ли это в розовой справке или это ортопед выписывает специальную справку с рекомендацией надомного обучения. У кого такая же ситуация? Подскажите, пожалуйста, где запись производилась и как фактически осуществляется надомное обучение у вас?
Профайл

02.02.15 20:17
МамаЮры

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 121



 Уровень: 10
Многословность 0 / 242 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 242 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы 1 и 2 класс учились на дому.Рекомендует ортопед,комиссия при поликлинике подписывает и относите справку в школу.
А там как повезёт с учителем,моему сыну повезло-приходили и по музыке и по физ-ре
учителя,2 учителя по основным предметам.А кто то жалуется что учителя попадаются не ответственные
В этом году сын пошёл опять в школу,говорит что легче чем дома
Профайл

02.02.15 21:14
Bobcat

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 320
Откуда: Москва



 Уровень: 16
Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 765 / 765 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 765 / 765 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
МамаЮры, комиссия при поликлинике, которая не имеет отношения к мсэк?
Профайл

02.02.15 22:49
МамаЮли

Младший пользователь


 
Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 42
Откуда: Москва



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 531 / 531 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 531 / 531 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы ходили в д.сад и там оформляли карту для школы. В этой карте медсестра написала, что рекомендуется надомное обучение. Еще справку может выдать педиатр. Если вы не в гипсе и школа не очень далеко от дома, то лучше водите в школу. Ребенку нужно общение со сверстниками. Мы ходим в школу на костылях в 1 класс и дочка очень довольна. Даже на музыку на 2 этаж прыгает. Много друзей и никто не обижает, а даже наоборот соревнуются кто первый схватит ее портфель и донесет из класса до раздевалки.
Профайл

03.02.15 06:10
МамаЮры

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 121



 Уровень: 10
Многословность 0 / 242 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 242 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Bobcat,не имеет.У нас домашнее обучение с ноября 2013 было,а инвалидность начали оформлять в январе 2014.Домашнее ведь не только инвалидам дают
Общение ,конечно,надо детям.Но вот у нас совсем рядом воскресная школа-туда по выходным водили,да и друзья приходили.
Сейчас он на домашнее не хочет,а в первом классе он только первую четверть в школу ходил-спокойно перенёс
Профайл

03.02.15 08:59
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 835 / 835 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 835 / 835 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Bobcat. Рекомендацию На домашнее обучение дает ваш ортопед. От него должна быть справка, например заключение о болезни, лечении и рекомендациях, та что просят у вас на мсэ. Вот в этой справке, пусть он укажет, рекомендуется обучение на дому в 2015-2016 г.
Профайл

03.02.15 11:12
ГостьКсю




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Bobcat, а у нас немного по-другому было. Со всеми документами (выпиской из стационара, в которой наш врач в больнице сразу указал рекомендацию о надомном обучении; св-вом о рождении и картой) пришла к зав.поликлиники, написала заявление. Они созвали комиссию (созывали ли на самом деле, не знаю, но так написано :)), вынесли решение. Через несколько дней сказали прийти забрать бумажку. Как только я забрала решение (на А4 с печатями и пр. документ с информацией о том, что в связи с состоянием здоровья рекомендуется надомное обучение), отнесла его директору школы. Там составили договор. и Все :) Инвалидности на тот момент у нас не было (не была оформлена).

03.02.15 11:55
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У меня то же столько вопросов , плюс прибавились волнения еще и из-за школы...-мы должны были пойти в 1 класс в первый раз! Кто в Санкт Петербурге в этом году записывал своё чадо в школу поймут меня...
В индивидуальной программе реабилитации сына -мы будем учиться дома один год точно,несмотря на это,я как и все подала заявление как положено -1 февраля на желаемые школы.Теперь жду приглашение из одной из них,хотя надежды совсем нет, из-за сбоя ГУ портала, потратила время и в МФЦ при подачи документов стоит позднее время,от чего надежда попасть в желаемую школу растаяла(льгот нет). Вот теперь думаю-какие мои дальнейшие действия,особенно если из школы не придет приглашение ? Может кто нибудь знает? Интересно еще -все школы должны выделять для ребенка учителя или из-за нехватки учителей могут отказать из-за этого в школе и навязать другую? Кто регулирует этот процесс?
Страница 811 всего 1303«1...808809810[811]812813814...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Очень много штрафов за вождение у меня8694 22.05.24 17:00

От Mermaid1986
  Хочу сделать контурную пластику лица филлерами 3Koteika34 22.05.24 15:33

От poltavskix
  друзья, мне нужен ваш совет0Kr1stya34 22.05.24 14:40

От Kr1stya
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?2Kr1stya189 22.05.24 14:40

От valera568768
  друзья, ищу вашего совета3Kr1stya153 22.05.24 14:14

От Макс

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.