/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1160 всего 1303«1...115711581159[1160]116111621163...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

26.07.10 10:17
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик, я сама сейчас оформляю инвалидность на ребенка. Так вот единственные льготы, которые положены украинским детям - это на проезд.
Насчет городского транспорта точно не скажу, а на ж/д и авиатранспорт скидки 50% на ребенка инвалида и сопровождающее его лицо. То есть по сути получается вдвоем по стоимости одного. НО! Это только с октября по май))). То есть когда летом вы будете везти ребенка в санаторий или просто отдохнуть к морю, заплатите по полной. Хотите съэкономить, ездите к морю купаться зимой, моржуйте (шутка). Видимо у нас страна более процветающая чем Россия и наши дети вполне могут обходится и без льгот (тоже шутка).
Как говорил тамада на моей первой свадьбе: "Вот вам по гривне, ни в чем себе не отказывайте"
Профайл

26.07.10 02:53
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наконец-то оформила ребенку инвалидность,хоть и упиралась против этого полгода.Ради интереса прочитала льготы для детей -инвалидов и особ,воспитывующих их.И что самое интересное,в российских законах нашла большой перечень льгот по оплате жилья,телефона и т.д.Что же касается Украины,ничего подобного нету.Кто-то уже сталкивался с таким вопросом,я имею ввиду украинцев?Почему -то странно,но наши законы,касаемые детей-инвалидов, очень отличаются от российских законов явно не в лучшую сторону.
Профайл

25.07.10 21:00
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
...только игрушку нужно такую, с которой можно играть нескольким детям вместе. Набор какой-нибудь.
Профайл Посетить веб-сайт

25.07.10 20:54
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda, пока вы сами не успокоитесь, бесполезно успокаивать ребенка. Надо просто принять ситуацию, тогда и он будет спокойнее к ней относится. Не спрашивайте, почему он не хочет общаться с детьми, он не знает ответа, просто не хочет... Ну и не надо. Это дело времени. Если он видит, что вы заплаканы, конечно не хочется с такой мамой идти на люди. Другим детям все равно болеет он или нет, лишь бы интересно было. Может попробовать купить новую игрушку( какая у них в моде), детям всегда хочется похвастаться перед другими. Без нажима, подвести его к тому, что можно показать игрушку друзьям. Раз нет психолога, вы и без него справитесь. Но начинать надо с вас.
Профайл Посетить веб-сайт

25.07.10 14:01
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас тоже много разных ситуаций возникало. Не пойду гулять и все. Пока лежала, на улицу мы ее так и не вытащили. Говорила, пыталась переубедить, но "ломать" ситуацию не стала. Увезла ее на дачу и там на надувной кровати провалялась все лето на улице. Вся тусовка была у этой кровати, детвора вся паслась у нас. Слез было предостаточно. Ей тоже хотелось бегать, она была раздражительна, реагировала на каждое слово, если кто-то что-то не так сказал. Лучшую подругу изводила, то помирятся, то снова поругаются. Подружка терпела все наши закидоны, я своей делала вечную промывку мозгов. Боле-мене прошлое лето мы пережили. Осенью разрешили сидеть мы выезжали на коляске. Тогда тоже пришлось убеждать, находить какие-то слова, комплексовала страшно. Но желание двигаться наверное пересилило. Она ехала на инвалидной коляске, а люди смотрели, и на меня тоже. Мы с этим справились. Я целый день на работе, она дома одна, прихожу, пойдем гулять, пойдем, выходили, покупали мороженое, шоколадки. На детские площадки мы до сих пор не ходим, она мне сказала категорически нет. Я не стала настаивать. Этой весной, когда мы уже бегали на костылях, сходили на день рождения к однокласснице ( хотя на новый год в школу она так и не пошла), очень много было сомнений, но желание жить полноценно очень сильно в ней. Потом начал звонить мальчик из класса и звать ее гулять. И вот повела ее на первое свидание.
Я рада, что она не замыкается в себе, у нее все выливается наружу. Иногда мне с этим не справиться, она несет сегодня одно, завтра другое, потом третье. Постоянства нет, сомнений масса, что с этим делать дальше не знаю. По прошествию полутора лет, мы уже не зациклены на нашей болячке. Это маленькая неприятность, которая скоро закончится.
Еще была история в санатории, которая заставила нас плакать обоих. Поехали в дельфинарий, все было хорошо, приспособлено для колясочников, усадила ее в первый ряд (коляску поставили в стороне), сама поднялась и села выше (места не было). Началось представление с краткого рассказа о дельфинарии и были заданы вопросы о дельфинах ( самый крупный, самый длинный дельфин, что-то в этом роде). Моя тянула руку и ответила на вопрос правильно ( никакого стеснения!)
Так вот мальчика, который ответил правильно на вопрос, дельфин катал на ватрушке! А нас катать отказались, дали в подарок брелок в виде дельфина и сказали после окончания представления подойти. Подходим - только за деньги мы можем вас прокатить. Почему за деньги, ребенок выиграл приз??? Таких детей мы не катаем, ответственность они не берут на себя! Меня душили слезы, моя девочка плакала рядом и мы ушли. Ругаться я не стала, Маруся сказала, мама не надо ругаться, за деньги я кататься не буду, я хочу домой. Надеюсь что она не вспомнит эту историю через несколько лет.
Профайл

24.07.10 22:53
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi,Вы как всегда правы.Lеda Я тоже первое время сторонилась детских площадок,кстати и про очки тёмные до сих пор ношу,не люблю когда меня жалеют. Дети, мне кажется,не замечают и нк испытывают жалости к особым детям. Вот как только Вы избавитесь от жалости к ребёнкв и в себе самой станет легче, но конечно, периодически накрывает. Кстати, ограннчения есть у всех современных детей:кому сладкое нельзя,а вокруг его едят, кто очки носит, я уже не говорю про детей с более тяжёлыми заболеваниями, где ещё и голова задействована. Тут недавно разговаривала с мамочкой у которой ребёнок выздоровел 4года назад, на несколько моих вопросов она ответила, что не помнит. Девчёнки,значит и мы всё это когда-нибудь забудем:]

24.07.10 22:03
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо за поддержку. Пыталась поговорить с сыном но в ответ слышу типа "Да все нормально", а на вопрос "почему ты не хочешь ни с кем общаться?" говорит "не знаю", хотя вижу же, что он переживает. Надеюсь что это пройдет. Насчет психологов я тоже думала, но у нас же захолустье, я не слышала ни о каких детских центрах, а вести к какому-нибудь частно практикующему неизвестному светилу.... мне есть куда потратить деньги).
Муж говорит "Посмотри на себя". Я и правда до сих пор обхожу стороной детские площадки и хожу все время в очках от солнца, чтоб слез не видно было.
Завтра у ребенка день рождения, ждет с радостью, хоть какой то позитив
Профайл

24.07.10 12:02
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda, мне кажется, что когда ребята так тяжело переживают свою болезнь, может лучше обратиться к помощи профессионалов-психологов.
Не знаю есть ли у Вас в городе, но у нас в Москве есть так называемые Лекотеки. Это реаб центры для особых детей. Там не только работают с группами и индивидуально с детьми с ограниченными возможностями, но и есть психологи, которые знают специфику таких детей. Лично я правда, не обращалась к их помощи, но знаю, по отзывам мамочек, что там работают отзывчивые доброжелательные люди.
Поищите у себя в городе или поспрашивайте мамочек, Вам наверняка скажут, что такие центры есть.
Мы "не прячемся" с сыном от общества, а скорее напротив, таскаем его везде. И оказывается вокруг полно мам у которых особенные дети, только сидят они дома. Вот эти мамы знают много центров и мест, где принимают таких детишек.

И смею Вам дать совет, если позволите... Радуйтесь! Радуйтесь вместе с сыном, что он может ходить на костылях! Он Вам: "Вот все плохо..." А Вы ему: "Да ты что! Смотри как здорово! Ведь ты можешь ходить на костылях! А ведь врачи могли и не разрешить!" Он: "другие - бегают!" А Вы: "А ты их умнее! Или должен стать умнее, раз они бегают, стань лучше их в чем-то другом! Ты лучше их плаваешь!"
Будьте позитивнее, даже если на душе совсем по-другому! Мальчишкам нужно чувствовать этот Ваш настрой, что то, что случилось это только временно и все будет хорошо. Да и сейчас не плохо и сейчас все хорошо! И это не то из-за чего надо так расстраиваться! Это не конец жизни, мы еще помучаемся (я хотела сказать поборемся)! :))))
Сын будет смотреть и смотрит на Вас. Вы переживаете и он будет переживать. Вы будете спокойной и уверенной, и у него появится спокойствие и уверенность.
Удачи!

[ Редактировано Lusi в 24.7.10 12:04 ]
Профайл

24.07.10 05:22
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda, мы болеем уже почти 2 года, с 8 лет. Дочь очень тяжело всегда воспринимает все личное, ее раздражает когда ей кажется что над ней смеются, причем с детства, или ее обсуждают, или делают замечание, это ее особенность. Когда мы заболели и встали на костыли, она не хотела выходить на улицу, а с подругами разговаривала резко. Я много раз разговаривала с ней, объясняла что люди разные, и что не все сталкивались с такими проблемами, и что она вовсе не всегда будет такой, и что если быть с людьми добрее, то жить легче, и еще много чего. Иногда от бессилия плакали вместе, потом смотрели какие нибудь древние комедии типа фильмов Гайдая, фильмы добрые и смешные, а то что ей не понятно я объясняла... И со временем она немного изменилась, не психует, когда в ее сторону тычут пальцем, спокой но общается с подругами и вообще уже не часто бывают всполохи нервов по поводу болячки. Вы еще очень мало болеете, и конечно еще находитесь в состоянии шока, я помню это время, это огромные переживания и ваши и вашего сыночка. Я конечно незнаю характер вашего сына, но у моего лишнего слова не вытянишь, и все переживания он держит внутри себя, попробуйте со своим поговорить как то, распросить почему не хочет общаться, может он скажет Вам что его волнует, и вы простыми словами поможете ему избавится от плохих мыслей... Моя когда плакала о "своей несчастной доле", я ей говорила, посмотри вот эти дети с рождения болеют (мы теперь в клиниках много чего насмотрелись) они не бегали никогда, и т.д.и т.п, а некоторые никогда и не поправяться полностью, а ты уже была на море, и в походе на Лагонаке, и пела солисткой в хоре, и получала награды в акробатике, и научилась кататься на велосипеде и коньках ит.д. и тп, (как вспомнишь сколько всего приходилось напоминать ребенку, самой плакать хочется) Но ничего, выздоровление неизбежно, и надо постараться чтоб не только ножка, но и психика при этом были в норме.
Профайл

23.07.10 23:36
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогие мамочки, особенно те у кого детки заболели приблизительно в шестилетнем возрасте, подскажите что делать.
У меня ребенок никогда не был гиперактивным, нормальный, подвижный в меру общительный ребенок. Но с тех пор как он заболел меся назад он категорически отказывается общаться с детьми. Мы недавно переехали и вообще никого не знаем в новом дворе. Он выходит со мной на улицу, но если к нему подходят дети он вообще с ними не разговаривает, отворачивается и уходит. Даже за старыми знакомыми не скучает. И это при том, что никто и никогда ему еще слова обидно не сказал. До слез обидно, что дети идут к нему навстречу, а он их отталкивает. надеюсь, что может все со временем образуется, но очень боюсь, что все это может перерости в комплексы. Кто сталкивался с подобным поделитесь пожалуйста
Профайл
Страница 1160 всего 1303«1...115711581159[1160]116111621163...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Что посоветуете?3Саша277 15.05.24 11:32

От Саша
  Ремонт стеклоконструкций0slavniy.nicita42 15.05.24 09:00

От slavniy.nicita
  Интернет-магазин уходовой косметики Patch and Go0natka8837 15.05.24 08:52

От natka88
  друзья, ищу вашего совета1Kr1stya71 15.05.24 02:25

От J3nka
  порекомендуйте детскую школу плавания1Kr1stya75 15.05.24 01:44

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.