/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1183 всего 1303«1...118011811182[1183]118411851186...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.05.10 23:54
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 982 / 982 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 982 / 982 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Тем, кто путешествует на самолете с детьми-инвалидами можно обратится в аэропорту в медпункт. А я это узнала, когда возвращались из санатория и то случайно. В Сочи по этажам аэропорта возили на лифте, к самолету предлагали повезти на машине, но он стоял рядом с выходом - сами дошли. В Москве встретили в самолете, на руках вынесли, на скорой довезли до медпункта. Сына посадили в специальную комнату, рядом туалет. Меня отправили за багажом и на регистрацию без очереди. На руках донесли до машины, доставили на следующий самолет. Такие молодцы, вежливые. БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ МЕДПУНКТА АЭРОПОРТА ВНУКОВО!!! Помните, я спрашивала, успеем ли мы из Домодедово добраться до Внуково, если между самолетами 4 часа. Мы успели, но представьте, какая была гонка... А они даже перевозят из аэропорта в аэропорт, но только если между самолетами не менее 6 часов.
Профайл Посетить веб-сайт

18.05.10 11:50
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 883 / 883 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 883 / 883 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго времени суток, форумчане!
Сегоднямы были на очередной проверке. Напомню, дочка болеет с сентября 2008 г, диагноз ОХП левого бедра поставили в декабре 2008. Позади остесинтез головки методом аппарата Иллизарова, и остеоперфорация. Лежали в РНЦ ВТО им.ак.Илизарова с июня по октябрь 2009, после снятия аппарата лечимся дома. Сегодня нам сказали что все идет своим чередом, стадия восстановления, в проекции по Лаунштейну конечно видно, что сустав погрызан, а в прямой проекции уже контур достаточно круглой головки. Укорочения пока тьфу-тьфу нет, разрешили плавать!!! Хоть что-то, а то ведь нам сидеть и то нельзя... Через неделю заканчиваем 4 класс, решила на выпускной не пойдем, и хочется и колется, видно наш выпускной это тот что самый главный, из 11класса. Уж там то станем королевой бала :-) .
Тем кто раздумывает отдать ли ребенка в первый класс, не думайте- отдавайте. И время идет быстрее и есть шанс запастись временем если оно понадобится. Сегодня в клинике встретили девочку, ей 17, мы в одно время с ней лежали в стационаре. Она болела с 5 лет, с 6 начала учится на дому, к сожалению ОХП для нее не прошло бесследно и ей будут делать эндопротезирование, но в 16 она закончила 1 курс мед.академии, и взяла академический отпуск для до лечивания. Вот так бывает.
Профайл

15.05.10 16:11
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
болел в детстве. лечился в кирицах под рязанью.3года. было это в начале восмидесятых.

15.05.10 14:25
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
cem.vu.__@mail.ru
Профайл

15.05.10 01:08
Гость аст




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Юля!
Мы тоже с Астаны и хотелось бы подробней переговаривать о болезни, почти 2 недели назад нам поставили этот диагноз.
если можете скиньте плиз свою почту я вам напишу.

11.05.10 10:03
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всех с праздником!Таня2003 , унас тоже дочери в июле будет 6 лет, болеем с 4,5.и однозначно мы идем в 1 класс в сентябре.Оформили нодомное обучение, для первоклассников по программе 12 часов в неделю и первые две четверти идет ознакомление , а уже после Нового года деток учат более основательно, хотя мы уже читаем и пишем.Я не знаю на сколько затянется наше выздоровление, поэтому не хочеться терять год.Очень надеюсь что во 2 класс мы уж точно пойдем в школу.Монгохтянка, уже поздновато отвечаю про МРТ, только что вошла на форум, вторые свои снимки (октябрь 2009) делали МРТ (сначала врачи рекомендовали, т.к немного меньше облучение и более подробно можно увидеть сустав.Но когда с большими трудностями (на тот момент в нашем городе был поломан аппарат и мы ездили в Минск) мы сделали , то оказалось что никто толком не может расшифровать этот диск.А по поводу того, что ребенок очень маленький и как он выдержит.Я находилась вместе с доченькой и держала ее за руку и процедура длилась около 30 мин.Вы уже наверное прошли эту процедуру, какие результаты, что говорят ваши врачи? Выздоровления нашим деткам.
Профайл

09.05.10 22:20
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет и с праздником!
Таня2003, у меня были точно такие же сомнения как и у вас. Мой сын заболел в конце подготовительной группы и мы сперва то же решили не отправлять его в школу, хотя целый год ходили на подготовительные курсы и учебники уже купили, вобщем приготовились по-полной.. А в мае ему поставили диагноз. Я сначала пощла в школу и сказала что забираю документы т.к. сыну нельзя ходить и это надолго... А вот в сентябре мне из школы позвонили и буквально уговорили не терять зря год, объяснили это тем что в садик он ходить не будет, будет дома сидет и телевизор глядеть, а так хоть учиться будет и от сверстников не отстанет, кроме того все его друзъя пошли в первый класс а он...... и так ему не просто, а тут ещё все в школу идут а он дома сидеть должен.
Короче я поддалась и за неделю оформила ему домашнее обучение. И вот что хочу сказать - я нисколько не жалею, учительница приходит 2 раза в неделю и занимается с ним почти как в школе, он очень рад что ничем не отличается от своих друзей(они даже в одном классе, созваниваются когда домашнее задание делают)! Кроме того учитель занимается с ним индивидуально, в спокойной домашней обстановке, а это очень хорошо когда у ребенка есть проблемы с речью или чтением, в классе ему было бы труднее ведь там много учеников а учитель один на всех!!!
Вот так мы учимся уже 2 года, сейчас заканчиваем 2-й класс, а в третий надеемся пойти своими ногами(врачи обещают, тьфу-тьфу!!!)!
На все школьные праздники мы его отвозим - чтобы чувствовал себя учеником именно этого класса, дети его уже знают и ждут, и я уверена что если он когда пойдет в класс будет прихрамывать - никто над ним смеяться не будет!!!
Так что мое мнение - идите на домашнее обучение, это лучше чем пересиживать в садике или ещё хуже - просидеть год дома. Думайте сами... Удачи всем!
Профайл

09.05.10 17:23
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 787 / 787 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 787 / 787 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Девочки, дайте пожалуйста совет, всю голову сломала, но к определенному мнению так и не пришла. Сыну в июле 7 лет исполнится, если бы не наша бяка, то мы бы пошли в 1 класс. У нас небольшие проблемы с речью (пару букв не выговаривает), считать считает, а с буквами и чтением соответственно тоже проблемы. С логопедом занимались до постановки диагноза, пошло улучшение, но на этом и остановилось. В общем думаю, что лучше - опять в сад (конечно когда ходить разрешат) или на домашнее обучение в школу? Когда ходить разрешат одному Богу известно, а школа начнется с октября ( в сентябре у нас санаторий и очередная укладка в больницу). И место в саду займем, какой-то здоровый ребенок не сможет ходить, и можем в школе год потерять. Нам же не кто не помешает если плохо пойдет у нас учеба на второй год в первый класс как порядочные первоклассники пойти со всеми атрибутами. А в сад ребенок просится, он уже дома один одурел, на улицу просится, и ему фиолетово, что у нас еще холодно :-( В саду хоть какое то общение с детьми, совсем разучится с детьми общаться за это время. Вот такая вот у меня проблема. Р.С. Всех с праздником!
Профайл

09.05.10 12:39
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я поняла почему все притихли и молчат! ;-) (имею ввиду тех кто тут давно обитает) У всех пошло выздоровление и боятся сглазить. Тьфу 3 раза и 3 раза по дереву :-)
Профайл

08.05.10 01:10
Медуница




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки спасибо.
Процесс выздоровления занял полтора года. Но еще не завершился полностью
4 стадия 2 мес назад была. пока массирую и втираю долобене. кроме того идут сеансы массажа..надеюсь на лучшее. а наша оч мелкая. на скачок роста не похоже:(
Страница 1183 всего 1303«1...118011811182[1183]118411851186...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Покупка камнеобрабатывающего оборудования 0Wolieniya10 24.05.24 13:34

От Wolieniya
  Недвижимость в Турции6Гость439 24.05.24 12:52

От Zekelda
  Безопасные криптовалютные операции круглые сутки0Progony425 24.05.24 12:48

От Progony4
  Посоветуйте гостиницы в Уссурийске0VeraDaimond42 24.05.24 12:03

От VeraDaimond
  Подскажите хороший капсульный кофе для кофемашины Неспрессо.3Илона552 24.05.24 10:54

От Илона

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.