/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1200 всего 1303«1...119711981199[1200]120112021203...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

09.03.10 22:37
Katalina

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 09.03.10
Сообщений: 5



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 748 / 748 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 748 / 748 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А из-за чего эта болезнь появляется?

[ Редактировано Katalina в 9.3.10 21:38 ]

--
www.spvsamare.ru - Союз покупателей г.Самара.
Приглашаем в наш клуб шопоголиков и ценителей совместной покупки!
Профайл

09.03.10 19:59
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1154 / 1154 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А свинья всегда грязь найдет! Я нашла! :))))
Всем доброго времени суток!

Сегодня мы сделали первую процедуру с грязью в больнице (5 мин). Называется она фонофорез с грязью. Остальные процедуры нам порекомендовали делать в поликлинике рядом с домом, чтобы из-за несколько минут процедуры не ездить в больницу. Все рассказали, показали, расписали для физеотерапевтического кабинета. Спасибо им!
Посмотрим, что скажут завтра в поликлинике. Прибор этот у них точно есть. Если я не ошибаюсь, это ультразвук. Но может я и не права. Это когда мы такой полуизогнутой трубкой с мембраной на конце водим по суставу.

Берем грязь, добавляем для скольжения оливкового масла, мажем сустав и водим прибором по часовой стрелке. Потом приляпываем салфетку на сустав с грязью, одеваемся и идем/едем домой. Терапевтический эффект еще продолжается. Дома грязь смываем теплой водой.

Грязь называется "Паратамга". Термоактивные аппликации на основе лечебной грязи Тамбуканского озера и растительного масла. Она продается в таких похожих на пластиковые баночки из под майонеза.
Есть еще эта грязь с парафином, но это не для нас. Нам с маслом. :))
Я купила в Москве в аптеке - Комсомольский пр-кт, д 13 А. Аптека при лечебном учреждении.
Вот такие пока у нас события.

[ Редактировано Lusi в 9.3.10 19:56 ]

[ Редактировано Lusi в 9.3.10 20:00 ]
Профайл

09.03.10 11:48
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 795 / 795 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 795 / 795 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго всем утра! С прошедшим уже праздником В окошко светит солнце и на душе теплее.Елена (Пермь) спасибо , что ответили.Молодцы, уже не болеете, а форум наш посещаете.Когда читаешь о таких случаях более скорого выздоровления сразу становиться легче и появляется надежда что и нам повезет. Хотя в нашем положении говорить о везении? Кузнечик, наши детки заболели одновременно.Нам тоже диагноз поставили в феврале под вопросом.И только 20 марта назначили постельный режим.Первых три месяца лежали строго с вытяжением, но с июля - поехали на море- только сидим и ползаем.Не знаю все ли делаем правильно? Только по матерински чувствую, что двигаться нужно,хоть как нибудь.Застой в косточках тоже плохо.Снимки будем делать через полторы недели.Ужасно волнуюсь.Господи помоги! Говорят, что Бог дает только тот крест , который человек может вынести. Я уже теряю силы, отчаиваюсь.Знаю, что нельзя ,но ничего поделать не могу.Какой же этот прошедший год был тяжелый, наверное самый тяжелый в моей жизни.
Здоровья нашим деткам и терпения нам.
Профайл

08.03.10 22:22
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик, все возможно. некоторым же разрешают ползать (наверное) :) На доске ездит лежа, животом на нее ложится и руками толкается...доска довольно просторная......он практически полностью на ней лежит, ноги чуть свисают.

[ Редактировано irink@ в 8.3.10 21:24 ]
Профайл

08.03.10 20:51
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки,всех с праздником весны! Здоровья,здоровья и еще раз здоровья вашим деткам!
irink@ ,вы думаете,что врач разрешит ползать? Вы правы,ребенку это не обьяснишь,тем более такому маленькому и очень шустрому,ведь это его единственный способ передвижения.Нам тоже повторный рентген в апреле-мае,а меня уже трусит,хоть бы не хуже.Киевский ортопед сказал лежать,пару часов сидеть,а у нас выходит,что сидим мы пару часов,а остальное время ползаем по паркету,то на попе,то на карачках.А как ваш ездит на этой доске,на попе?
Профайл

08.03.10 12:30
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки. Всех с праздником!!!! Оставайтесь всегда красивыми, бодрыми, оптимистками!!! Пусть цветы цветут в вашей душе и солнышко всегда светит в сердце!!!!
таня2003, кому-то можно, кому-то нельзя вставать на четвереньки. Лучше конечно этого не делать без разрешения врача. Но как детям это втолковать???? Совершенно непонятно. Мой вообще не слушается...благо хоть не ходит. Иногда, когда из комнаты выходишь, начинает соскакивать с дивана, опирается на ноги. Объясняю, ругаю, но толку ноль. Ползает на попе в основном. Или вот на доске катается....Ожидаю рентгена в апреле и трясусь как осиновый лист. Что мы натворили в суставом за это время. Надеюсь что все обойдется...и движение пойдет на пользу!!!!!!Потому что уговорить его поменьше двигаться совершенно не реально. :cry:
Профайл

08.03.10 12:12
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки! С праздником! Терпения нам большого, и веры в то, что у нас у всех все будет только хорошее впереди! Мы только что вернулись из больницы, нас только напугали операцией, а на самом деле и не делали ничего, даже снимки повторные не делали!!! Смысла нас было класть туда не вижу, может только у них наверно какой то план по госпитализации есть, и они его не выполняют! :-o Сделали электрофорез с кальцием и магниты и 3 сеанса массажа на попе и все, тоже самое я делала дома, только намного больше всякого вида электрофореза и массаж общеукрепляющий! Следующие снимки и госпитализация в конце мая. Девочки, у меня дите отталкивается больной ногой или иногда встает на четвереньки, это можно делать на 2-ой стадии? А то я ему запрещаю, но толку мало, говорит ладно и опять вперед на четырех костях!
Профайл

07.03.10 16:42
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всех С наступающим праздником!
У нас пошел третий год с начала заболевания(захромали в начале марта). Врачи в ноябре поставили по снимкам конец 4 начало 5 стадии, снимок делать только в апреле(мандраж уже начинается), дочь наглеет иногда бежит просто без костылей по дому, я боюсь чтобы ничего не испортить, обьясняю вроде понимает, но толку......
Держитесь девочки! Мы победим ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
Профайл

07.03.10 14:23
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 943 / 943 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Поздравляю всех мамочек с весенним праздником! Желаю здоровья, хорошего настроения, любви и удачи! Терпения... все пройдет и это тоже, просто нужно немного подождать.
Давно не писала, нахожусь в состоянии ожидания очередной консультации в марте-апреле. С последнего снимка прошло 6 месяцев - срок!
Пошел второй год нашего заболевания, время пролетело незаметно, теперь вспоминаешь, как не с тобой все было. Как-будто кино смотрела со своим ребенком в главной роли! В феврале поставили диагноз, потом две операции с разницей в полгода, в декабре 2009 у дочери умер отец, мой бывший муж. Ей еще нет десяти, а в ее жизни уже столько событий!
Все молодцы, что не падают духом и поддерживают друг друга! У нас все получится!!!
Хотела рассказать про наш перерыв в терапии. По назначению врача мы принимаем лекарственные препараты Терафлекс и Кальцемин и комплекс витаминов в добавок (выбрала Витрум) три месяца - месяц перерыв. Предпоследний перерыв пришелся на вторую госпитализацию, все вроде было нормально. Последний делала в феврале этого года. Мало того, что у ребенка начали выскакивать писяки то на одном,то на другом глазу, начал слоится ногти. Я так понимаю при ее активном росте, за год мы выросли больше чем на 10 см (костыли стали малы, а покупали с запасом), зубы меняются, да еще и сустав наш любимый - все это не позволяет ограничиться сбалансированным ( на мой взгляд) питанием. А мне казалось вот ребенок сидит три месяца на этих таблетках, пусть отдахнет, а тут на тебе! Я понимаю весна на дворе, авитаминоз, но не такие же явные признаки, да еще после проведенных курсов терапии!
Хотелось поделится с вами моими наблюдениями.
А деточка вымахала, уже почти с меня ростом. Здесь кто-то писал, что они не росли пока лежали, у нас похоже все наоборот. Мы когда встали на костыли, спустя полгода лежания, я была в шоке, вот это каланча! Одежда на рост 150 нужна, мы из всего повыростали, пока лежали.

Сейчас делаем массаж в поликлинике, ходим на костылях, в прошлый раз в августе 2009 приезжали на коляске. Массажистка говорит в следующий раз жду вас уже без костыей и колясок, на своих ножках! Мы тоже ждем! А еще хотим пойти в 4 класс сами осенью!

Вот такие новости!
Профайл

07.03.10 00:05
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 783 / 783 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 783 / 783 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет, с наступающим праздником!
Мира, тепла, любви, крепости духа желаю достойно пройти это испытание, которое нам послано свыше. Деткам нашим скорейшего выздоровления, и пусть у всех будет только положительная динамика.
Викульчик.
Держите хвост пистолетом. Никаких слез, только позитивный настрой, я убедилась на своем опыте, реже стала плакать - и моя девочка тоже реже стала хандрить. А теперь когда погода становится лучше, чаще выкатываемся на улицу, у ребенка вообще настрой поменялся в положительную сторону.
Профайл
Страница 1200 всего 1303«1...119711981199[1200]120112021203...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где заказать доставку еды в Симферополе?1Barrracuda58 10.05.24 12:36

От saminaseri
  Какой сервис использовать для перевода денег в Украину?1Barrracuda45 10.05.24 12:35

От saminaseri
  Что посоветуете?0Наташа53 10.05.24 10:18

От Наташа
  посоветуйте, где смотреть фильмы и сериалы?6Kr1stya319 10.05.24 04:58

От ВладимирДюмин
  Методички по итальянскому языку для учителей1Любимова133 10.05.24 00:48

От Горох

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.