/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1204 всего 1303«1...120112021203[1204]120512061207...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

25.02.10 17:41
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо большое за советы, про сюрпризы и подарки очень хорошая идея, обязательно ей воспользуюсь! У меня ребенок с прошлого раза помнит про больницу только то, что мы с ним по киоскам ходили и что-то покупали. В этот раз наверно про покупки нужно будет забыть! И еще меня смущает, что у нас уже неделю держится субтильная температура, вот даже и не знаю, возьмут нас завтра или нет, а то проваляемся там без толку, и ничего приличного не сделаем, только нервы проматаем в ожидании.
Профайл

25.02.10 17:30
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас сразу после операции детей привозят в общую палату, от этого тяжело. Мамы в больнице не лежат, а лишь находятся днем, но после операции 4 дня можно. Спали на стуле или на полу, но в платных палатах можно вместе лежать, есть койка для мамы. А еще совет хочу дать, я до операции об этом не думала, а потом у других подсмотрела. Из наркоза ребенок выходит тяжело, ему больно и вот тут нужно сюрприз приготовить. Куколку или книжку, если читать любит. Мы своей куклу долгожданную подарили, а еще папа привез шары, надутые гелием и повесили над кроватью. Она глаза эти странные открыла, и даже кажется сконцентрировалась. Одно радует,хоть ребенок и плакал послео перации, но когда наркоз отошел полностью она ничего не вспомнила. А сейчас только сюрпризы вспоминает.
Профайл

24.02.10 22:08
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы на одной койке, но она широкая. До операции лежали рядом, а после -я в ногах. Сын не разрешал неделю ногу трогать. После операции сутки был в реанимации, но я туда ходила. Захожу, а он говорит: "Мама, я голодный!" .Как раз ужин принесли, разрешили немножко покормить, но он и сам больше 2х ложек не съел - уснул. У нас лечение и операция - все бесплатно.
Профайл Посетить веб-сайт

24.02.10 19:06
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
таня2003, мы когда лежали, я оплачивала койко-место для себя. в соседней палате было 4 койки, пребывало там 4 ребенка+4 мамы. мамы на стульях, в ногах у детей и т.д. в общем все крутились как могли. После наркоза мой сын был в палате пробуждения (кажется так называется)...а когда проснулся, уже привезли в обычную палату.
Профайл

24.02.10 18:51
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я вообще собиралась узнавать не только у докторов, но и у младшего мед.персонала. Как показывает практика, они иногда знают больше, чем врачи! У меня еще такой вопрос, как вы с детками лежали, на одной кровати или давали что-то маме, и после наркоза сразу в палату или еще какое-то время в реанимации будет находиться ребенок.
Профайл

24.02.10 12:22
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Согласна, абсолютно. Когда сказали оперироваться, я нашей клинике доверяю, согласилась сходу. Но дело в том, что операция процесс долгий, а точнее квота. Пообщалась с людьми кто оперировался, объяснили по банно-прачечному, стало жутко. Потом легли на операцию, а у нас операция другая, и цели другие, и результаты. Но если честно доктора редко где объясняют подробно. Я больше узнала лежа в палате от детей. 5-6 летки легко объясняют все медицинские термины, говорят о сроках лечения и вообще такие умные))) Сейчас то я стала понимать и медицинские термины, а до больницы читала и ничего не понимала :-( . Попробуйте идя к доктору составить список вопросов, чтоб не теряться в беседе и выведать как можно больше, я без дочери съездила еще до получения квоты, объяснила что меня пугает, и хочется знать чего мы ждем. В принципе так разговор состоялся более подробный и меня он удовлетворил. Правда вопросы я готовила несколько дней, вспомню, запишу... Так с блокнотом и задавала. И наверное главное надо спросить, если не делать операцию, то чем это грозит, а может про это никто и незнает. У нас пока все нормально, но хорошо или нет можно будет сказать года через полтора - два
Профайл

19.02.10 21:12
Елена_Владимировна

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 23
Откуда: санкт-петербург))))))))))



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки я имела ввиду,что нужно полностью обследоваться,а уже потом если операция необходима полностью вникать.Может получиться так что операция будет не нужна.Нам врачи вообше ничего не говорили,а после обследования доктор все рассказал и показал на снимках другого мальчика,которого уже прооперировали.Ичто бы Вы думали пролежав целый месяц в больнице(в ожидании операции) у ребенка алт в крови повысилось и если к среде не нормализуется то будем лечиться консервативно.Про операцию нужно знать абсалютно все,но только про ту которую будут делать Вашему ребенку.

[ Редактировано Елена_Владимировна в 19.2.10 20:16 ]
Профайл

19.02.10 17:59
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Для Алена45. Так в том и вся проблема, что с нами даже разговаривать не стали, попросили выйти в коридор и ждать справку на госпитализацию! Мы пока дома, после праздников будем собирать все анализы ну и морально готовиться к больнице! :-o И естественно, покоя я врачам не дам, пока мне все на пальцах не разжуют и по полочкам не разложат, это мой ребенок и моя ответственность лежит на мне и больше ни на ком! У нас на снимках ухудшение, головка сплющивается, хотя от постановки диагноза прошло 3 месяца, и массаж мы полностью прошли, и физио проделали, и лфк, почему тогда у нас ухудшение. Может из-за того, что дите не лежал четко с вытянутыми ногами и все время крутился то на полу, то на кровати, но опоры на ноги у нас не было! Ничегошеньки не понимаю! Настраиваюсь на худшее, но жду только хорошего!
Профайл

19.02.10 15:47
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 881 / 881 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
Для таня2003, я несогласна что лучше незнать про операцию, надо выяснять подробно, и взвешивать за и против, и зачем нужна операция. Я не все расспросила, но когда легли в больницу мне стало страшно. Остеотомия это рассечение кости, но разные клиники делают разные операции, и направлены они на разный результат. Нам делали остеосинтез, это другое, кость не рубят, но сверлят и крепят на внешнюю фиксацию, для восстановления местоположения головки. В других клиниках бывает внутреняя фиксация, пластиной, но вроде там нужно вот эту остеотомию делать. У нас делали Остеотомию девочке 15-летней, так как ей нужно было тянуть ногу. Но интересно было позже, да мы ходили в аппарате прям со следующего дня, а когда аппарат сняли оказывается нужен постельный режим. Так что это был не аргумент. Единственное что нужно было мне сказать для мотивации, это то что головка примет нужное положение, и даст шанс правильно восстановится головке в период восстановления, в противном случае головке некуда восстанавливаться круглой! И кстати гарантии на 100% исход нет, так что решаем, принимаем решение и верим и надеемся. Легкого решения не будет, но поищите статьи об оперативных методах лечения
Профайл

19.02.10 15:39
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет. Была сегодня у нашего врача и делала описание последних снимков. Врач конечно же ничего толком не сказал. Глюкозамин-хондроитин сказал не пить. не для нашего заболевания он....:-o. Ортез не надо никакой......пока рано. Бассейн разрешил. По поводу процедур направил к реабилитологу. Поедем 1 марта, там уже узнаю по поводу того что нам делать дальше.... Эххх...опять неопределенность, никаких перспектив :-(

[ Редактировано irink@ в 19.2.10 15:41 ]
Профайл
Страница 1204 всего 1303«1...120112021203[1204]120512061207...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где заказать доставку еды в Симферополе?0Barrracuda16 10.05.24 11:58

От Barrracuda
  Какой сервис использовать для перевода денег в Украину?0Barrracuda17 10.05.24 11:57

От Barrracuda
  Что посоветуете?0Наташа27 10.05.24 10:18

От Наташа
  посоветуйте, где смотреть фильмы и сериалы?6Kr1stya304 10.05.24 04:58

От ВладимирДюмин
  Методички по итальянскому языку для учителей1Любимова125 10.05.24 00:48

От Горох

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.