/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1244 всего 1303«1...124112421243[1244]124512461247...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

11.11.09 13:05
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
sonia
Читаю Ваше письмо и сама реву...На людях, при дочке делаю вид что все замечательно, улыбаюсь счастливо, но иногда тоже не выдерживаю готова завыть от усталости, от бессилия...По началу бывало плакала при ребенке. Она сразу мама а почему ты плачешь? Я говорю да ударилась, шла и споткнулась больно...она еще меня и пожалеет... То же задолбалась всем объяснять почему мы на костылях, да что случилось, да почему на руках носим.... Просто отмахиваюсь, говорю ногу сломали. Зачем чужим людям наши проблемы. :-(
""Дело в том.что я была уверена ,что она не ходит ""
Тоже уже зашугала ребенка. Только загляну в ее комнату, она сразу ногу поджимает больную как цапля. Стул ей подсовываю, говорю привыкай играть сидя. Возмущается, не хочет, обижается на меня. :-)
То же работаю, хорошо что пока бабушка помогает, вожу к ней. Накупила всяких тетрадок для занятий по возрасту, занимаемся сами. Хожу в садик, беру задания у воспитателя что они проходят в группе.
Так что берем себя в руки, не расклеиваемся, нашим детям нужны мамы с ясной головой. И все будет хорошо... :-)
Профайл

11.11.09 12:41
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы из Гомеля (Беларусь)По поводу того, что дочка не со мной.Во первых я продолжаю работать, две недели в месяц к нам приходит няня (дороговато, но для меня это лучший вариант,няня с нею занимается ,готовит к школе),оставшиеся две недели смотрит муж (позволяет выездной характер работы).Но даже если я дома нахожусь, я все равно не ежеменутно с дочкой в комнате (на кухне, в ванной, иногда сбегать в магазин) Дело в том.что я была уверена ,что она не ходит (мы много разговаривали с ней на эту тему и мне казалось что так оно и есть)Но, как дочка,мне рассказала ей просто хотелось попробовать сможет ли она ходить и у нее получилось.Я думую вы сомной согласитель, что дети как наши быстрее взрослеют, мудреют что-ли.Мне кажется, что Яна рассуждает более рассудительнее, чем ее сверстники , и это не только мнение люящей мамы (в розовых очках о том. что ее ребенок самый. самый) об этом мне говорят и другие люди.Видимо болезнь делает наших деток более терпеливыми, усидчивыми. Хотя моей Яночке всего 5,3 лет иногда мне кажеться ,что она рассуждает на 10.Я отошла от темы : врачи не хотят говорить о том, что при нарушении режима могут быть успехи. но это на самом деле так.Я разговаривала с санитарочкой в санатории (я думаю они знают побольше некоторых врачей, находясь все время при детях).У них на глазах выздоравливают дети.Так она мне сказала,что у них были ребята, которые при полной неподвижности закостевали, что было хуже.Поэтому мы ходим 2 раза в неделю в бассейн (в воде что она только не делает) .Это очень тяжело возить в бассейн, я понимаю мам , которым это не под силу. Во первых где найти такое заведение для наших детей, во вторых как туда дайти. Мне повезло, я вожу машину ( хотя и подъезжаю к самому подъезду приходиться нелегко (мы весим 20 кг), потом мы нашли хорошего человека, который пускает нас в школьный бассейн ( мы там бываем уже вечером , когда все расходятся ),я с дочкой вхожу в детскую чашу , там для меня по шею и мы плаваем, плаваем. Честно говоря , я стараюсь с ней гулять когда поменьше людей .У нас есть и коляска, но я не моу психологически в ней ее катать. Не поймите меня не правильно, я не стыжусь!!!, а наоборот очень горжусь своей дочей , просто устала от постоянных объяснений посторонним людям, почему взрослый ребенок на коляске или на руках.Помню, пошли мы в церковь на причастие и пришли к концу службы , нужно было еще минут 20 постоять. а присесть негде. Я думала, что не выдержу чисто физически долго ее держать на руках, а тут еще шу-шу по поводу , какая коровушка , а на руках.Мы когда вышли из церкви ,я посадила Яну в машину, а у самой слезы и не могу остановиться.В основном муж дочку носит, но его две недели в месяц не бывает в городе.Я знаю, что вы все в такой же ситуации, и на еще 5 лет, а с детьми постарше вообще тяжело. Я уже говорила, что у нас две ножки.Может быть для деток с одной больной ногой немного легче, может можно немного опираться на здоровую. Опять получилось сумбурное письмо, даже не знаю как я раньше не участвовала в ваших обсуждениях.Это очень помагает морально, можно выговориться.
Профайл

11.11.09 11:44
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
""sonia Короче, я поняла, что все это говорильня, если ребенку нужно вылежать какое-то время ( с режимом или нет), каждому свое время. ""
Не знаю как цитаты вставлять на этом форуме :-( . Совершенно с Вами согласна. Мои выводы
1-Костыли - в результате долгого применения - сколиоз, опущение смещение внутренних органов. Стараюсь ограничивать их как можно больше.
2-полное снятие нагрузки на больную ногу - атрофия мышц, кровоснабжения, в результате утончение ноги и укрочение, отставание в развитии от здоровой ноги. Снятие нагрузки или ее наличие не дает гарантии того что сустав восстановится идеально, могут быть отклонения. Я совсем запуталась. Так может придерживаться золотой середины? Не вдаваться в крайности?
Профайл

11.11.09 11:32
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
sonia
А вы из какого города? Дочка не рядом с вами? Вы сами то не смотрели хромает она или нет?
Профайл

11.11.09 11:25
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
sonia
Мою вот тоже бесполезно удержать... :-( И криками, и уговорами - бесполезно. Наш ортопед тоже когда нам сказала костыли и нагрузку снять, говорит кто соблюдает режим идеально, кто не соблюдает - одинаково процесс идет. Бывает лежат не ходят и долго восстановление идет, и с осложнениями. А кто носится (но конечно редко признается), у того быстро все и хорошо...Наверно врачи перестраховываются...Незнаю :-(
Профайл

11.11.09 10:58
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброе утро, Монгохтянка, моя дочка тоже сначала очень хромала, я была уверена , что она не ходит , но на днях она сказала, что когда никто не видит она пробует вставать и ходить, и совсем не хромает и у нее ничего не болит.Я была в шоке от ее признания (Мы-то уверены были , что она лежит).Родители,а у вас дети соблюдают строгий постельный режим? Дело в том, что с августа месяца крепления мы почти не одевали, летом ездили на море (хотя наш лечащий доктор строго запретил, мол в данной стадии нельзя даже сидеть),а тут еще она пробовала вставать.Три недели назад в санатории дочку осматривал наш местный светила (ортопед), сказал ,что тенденция к выздоровлению есть, есть изменения в лучшую сторону, значит выполняли все рекомендации :-o Короче, я поняла, что все это говорильня, если ребенку нужно вылежать какое-то время ( с режимом или нет), каждому свое время. Наши врачи ставят строки выздоровления до 5 лет.Но с нашей Яной лежит девочка уже на реабилитации.С момента обнаружения болезни до выздоровления прошло 1,6 мес.,т.е. бывают же случаи когда это происходит раньше, хотя врачи это скрывают, возможно не хотят обнадеживать.Я все это говорю про консервативный метод.А как у вас? есть ли примеры более скорого выздоровления.Очень хочеться надеяться ,что наши детки побыстрее справяться со свлившейся на них бедой.Здоровья нашим детям и терпения нам.
Профайл

11.11.09 10:54
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте! у моего старшего сын была такая болезнь (Пертес слева). Началось с небольшой хромоты и подволачиванием левой ноги. Мы наблюдались в ЦИТО - там самые хорошие специалисты. Около года носили ребёнка на руках, делали прогревания, давали препараты с кальцием. Сейчас сыну 18 лет, делаем массажи, ходит нормально.
не волнуйтесь, это излечимо! не надо падать духом, надо идти в ЦИТО и наблюдаться.

11.11.09 08:10
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 862 / 862 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Скажите, я не пойму..Нам ставят 2 стадию, когда токо поставили ребенок хромал, ходила как утка. Прошло 3 месяца и хромота сошла почти на нет. Ходим на костылях. Иногда прошу ее пройти по прямой, идет ровно и совсем не хромает, и ниче у нее не болит... У всех так? :-(
Профайл

10.11.09 22:21
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте LUSI и len_Ole.Хрящи мне посоветовали давать мамочки больных детей в больнице. Я думаю это логично,еще я даю рыбий жир, куриный бульон,и много рыбы. Про ФИБС я прочитала на сайте по ортопедии,если заинтересует дам адрес.Хотелось узнать кто-нибудь применяет терафлекс?

10.11.09 18:24
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
"стадия ферментации"

Видимо стадия фРАГментации, т.е. вместо головки - ее фрагменты (части). Это 3 стадия.

Прочитала про ФИБС. Противопоказания: сердечно-сосудистые заболевания. У наших деток, конечно не сердечные заболевание..., но именно из-за сосудов вызвано это заболевание. Или это не одно и то же? Что-то я задумалась...

[ Редактировано Lusi в 10.11.09 16:25 ]

[ Редактировано Lusi в 10.11.09 16:25 ]
Профайл
Страница 1244 всего 1303«1...124112421243[1244]124512461247...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Водоэмульсионная краска в Липецке купить 2198 21.05.24 19:07

От НаваловаНн
  Держатель для полотенец Tatkraft, нужны отзывы 8irika350 21.05.24 19:00

От НаваловаНн
  Где купить детскую мебель? 5Derinka126 21.05.24 18:57

От НаваловаНн
  Нужна косметика от пигментации.12dogbac1506 21.05.24 17:31

От SashaRomar
  Заказать ванильную эссенцию 3Poliha217 21.05.24 17:12

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.