/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 703 всего 1303«1...700701702[703]704705706...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

24.08.13 08:17
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 831 / 831 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
[quote ] Я для себя решила, что не надо жить и ждать скорее бы скорее вылечиться, надо продолжать жить обычной жизнью только с новыми условиями. :-) :-) :-) Людмила73.

вот подписываюсь под каждым словом.
У нас пошел второй год болезни и смотря фото за прошлый год вижу только счастливое лицо ребенка. Мы и на танцы в гипсовой распорке походили и вот в садик сейчас пошли
А после того как врач разрешил ползать на коленях, так вообще стало легко.
Для себя я как то решила что максимум будем болеть еще год

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

24.08.13 07:52
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надежда нам тоже в ноябре к Барсукову, но в июле он нам сказал еще три месяца полежать, а потом месяц потихоньку начинать ходить и к нему на снимки и прием. Так что надеюсь мы уже в конце пути. А начиналось у нас лечение в Турнера как и у Вас с гипса, приехали на консультацию, а домой повезли уже в гипсовой распорке - но мне кажется это было самое спокойное время и сын действительно лежал, только проблемы были с купанием, зато какое счастье было когда мы его сняли, а какие ножки стали волосатые в гипсе, но потом все прошло и волосы как-то сами собой вытерлись. Барсуков предупреждал, что что когда снимем гипс, главное чтобы не согнули коленки, а то будет сильная боль, но сынок сам согнул и разогнул, ну и ездили в центр разрабатывали тоже. Все будет хорошо, надо только немножко подождать!!! Я для себя решила, что не надо жить и ждать скорее бы скорее вылечиться, надо продолжать жить обычной жизнью только с новыми условиями. :-) :-) :-) Людмила73.

24.08.13 06:35
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Хотя, знаете, после посещения Турнера, чувствую что Пертесники наверное все арвно счастливые люди, главное же лечится заболевание, пусть долго но лечится :) сколько тяжело больных детей, мурашки по коже..

Это точно. Я помню как переживала по поводу нашей болячки, пока не побывала в НИИТО, в стационаре, ходили на консультацию к зав. отделения, и вышла из больницы с ощущением, что Пертеса - это что-то вроде насморка, который пройдёт, СТОЛЬКО тяжелых деток я там увидела, с тех пор не рефлексирую вообще, и не употребляю слов вроде: "Какой ужас, невыносимо больно, за что нам это" и т.п.
У Вашего малыша только начало болезни, поверьте, это самое трудное время для вас, дальше будет легче и легче! Каждый день приближает Вашего мальчика к ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! Выше нос! :-)
Профайл

23.08.13 22:27
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юлия 74, это так здорово что такой позитив в письме. Вы героическая женщина!! 2 года!!! Представить страшно. У нас всего месяц прошел, правда мы в гипсе, наверное из- за этого так грустно. Хотя, знаете, после посещения Турнера, чувствую что Пертесники наверное все арвно счастливые люди, главное же лечится заболевание, пусть долго но лечится :) сколько тяжело больных детей, мурашки по коже... Опять забыла подписаться. С уважением, НадеждаК

23.08.13 22:19
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Голубка! А сколько ребенку? Нам 3,8г. Барсуков/врач в Турнера/ сказал что если бы нам было лет 7, сразу бы предложил операцию. В нашем возрасте, да и вообще до7 лет риск от операции превышает ожидаемый результат. Хотя наверное тоже смотря какой диагноз, нам поставили коксит и Пертеса 3 ст... Гипс. Снимаем 19 октября. 19 ноября будем смотреть как развивается. Кстати не у кого не было такого, теплица надежда в моей душе, нам когда диагноз ставили меряли объем бедер, так больная ножка была на 3 см меньше. Сейчас меряю они одинаковые . А ортопед говорит не обнадеживайтесь, скорее всего изначально не правильно врачи померяли... Я правда своего достала Витафоном , он уже даже не сопротивляется, Процедуры, так процедуры :) сразу извинюсь за ошибки, пишу с телефона...

23.08.13 22:06
golubka

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 131



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 674 / 674 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 674 / 674 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Большое спасибо за такой исчерпывающий ответ.
Профайл

23.08.13 19:25
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
golubka телефон в Министерстве 2424218 - Игнатенко Людмила Александровна, документы - выписка из истории болезни с места жительства от педиатра, выписка из Турнера, св-во ребенка, полис, СНИЛС, справка о льготах на проезд - у Вас инвалидность оформлена?, паспорт сопровождающего - все доки и ксерокопии. А вообще лучше созвонитесь может что-то изменилось. Министерство находится на ул.1-й Конной Армии, 33.

23.08.13 13:04
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юлия 74,Вы в школе были вместе с ребенком и как решали этот вопрос?

23.08.13 12:50
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мне тоже многие врачи говорили, что если и решитесь на операцию, то делайте в Турнера. Поэтому мы туда и поехали. Людмила73.

23.08.13 12:46
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
golubka идете с заключением Турнера в Минздрав области в Ростове, они расскажут какие еще доки нужны и оформляют Вам направление и документы на проезд, надо связываться с институтом на какое у Вас будет назначена госпитализация, на сайте института есть вся информация о том какие анализы и доки нужны для госпитализации. Если хотите, муж придет с работы вечером я узнаю телефон и к кому обращаться в нашем Минздраве - он у меня сам все оформляет, только мы не в стационар, а просто на консультацию ездим каждые 4 месяца. Людмила73. Если будут вопросы моя почта - ludoshka.r@mail.ru в сетях - Людмила Редчиц.
Кстати мы объехали весь Ростов и все говорили только оперировать, у нас по другому не лечат. И только в Турнера назначили консервативное лечение. Всего Вам доброго.
Страница 703 всего 1303«1...700701702[703]704705706...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Супруге моей нужна одежда для беременных, причем оптом2Algensi101 17.05.24 20:26

От Sanyamikhov
  Моя супруга хочет попробовать ашан авто2ВладимирДюмин99 17.05.24 20:20

От СергейЕжов
  Покупка недвижимости в Стамбуле0Wolieniya77 17.05.24 16:29

От Wolieniya
  Кому можно доверить разработку мобильного приложения?3285 17.05.24 14:23

От Vlada26
  Как правильно оформить таможенные документы для груза?2homyachok129 17.05.24 14:22

От saminaseri

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.