/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 929 всего 1303«1...926927928[929]930931932...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.01.12 19:16
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса Здравствуйте!Мы жив
Ответить
Гость из Якутска! Здравствуйте! Не отчаивайтесь всё будет нормально. У меня дочь тоже болела б-ю Пертеса ей тогда было 5лет а сейчас ...завтра будет 26лет. Мы из Новосибирска лежала дочь в больнице 1год и7месяцев, делали распорки между ног внизу на уровне плеч ходить, вставать на ноги и колени нельзя! Только сидеть и лежать. Лечение: физио, грязи, озекерит, массаж. Мы согласились делать доче операцию, после операции она была загипсована по грудь, больная ножка до пальчиков, а здоровая до колена чтобы оно не гнулось, а через 3месяца повторная операция- удаление штырей которые были вставлены при 1операции.Через полгода после операции её выписали домой но на костылях, ездили на консультации, была на инвалидности до 16лет, а потом сняли. Вам нужно обратиться обязательно в клинику ортопедии. Не отчаивайтесь, я всё перенесла сама и понимаю горе мамы, всё будет хорошо! Без операции дети лежали дольше по3-4 года. С уважением Наталья Ивановна.

30.01.12 18:23
лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса Здравствуйте!Мы жив
Ответить
Здравствуйте!я из города Якутска. Мой сыночек начал хромать в 3,6 года, врачи по снимкам ничего не нашли...потом в мае 2011 начал жаловаться на боли на правой ножке, и хромал:(поставили диагноз Болезнь Пертеса 3стадия справа:((сердце болело за сыночка,когда узнала что придется годами лечиться:(у нас город маленький, врачи почти ничего незнают про эту болезнь( хочу куда нибудь поехать,показать сыночка знающим врачам, либо в санаторий специализированный...да незнаю где принимают из других городов и санатории...многие нам отказали...:(сын ходит на костылях, больная ножка короче где то на 1,5 см:( 2 раза лежали в больнице,уколы,электрофорез,физиотерапия,массаж...сказали так 2 раза в год по 10 дней будем лежать(разве это достаточно? Ходим в бассейн и все... Сыночек ползает,сидит...только на больную ножку не наступает...ему 5 лет, скоро в школу...я мечтаю что в школу он пойдет на ножках...Очень страшно от неизвестности...а так хочется показать сыночка специалисту...

30.01.12 14:32
Гость из Киева




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса Здравствуйте!Мы жив
Ответить
Марина, спасибо, я нашла их в инете, попробую с ними связаться
В институт ортопедии мы обращались к Филипчуку, он нам поставил диагноз - дисплазия Майера
Евгения

30.01.12 13:44
Marina




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость из Киева, я отсылала снимки на адрес peredozs@mail.ru . Нас консультировал ортопед Александр Борисович Перевозниченко.
А вы обращались в институт ортопедии и травматологии в Киеве? Вам близко.

29.01.12 12:54
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
гость из Новосибирска-я Инфира,мы тоже из Новосибирска,пожалуйста можно с вами пообщаться ,напишите мне в личку infira@ya.ru

29.01.12 12:41
Гость из Киева




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Марина, нам диагноз поставили в 2,9, в марте будет4 года , у меня сын. Живем мы сейчас в Киеве,а вообще мы харьковчане)
Скажите пожайлуста куда именно в Одессу можно обратиться?

29.01.12 08:58
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!!! Мне 25 лет, почти в пять лет у меня обнаружили болезнь Пертеса левой ноги. Уже началась храмота сильная, и нога короче стала почти на 2 см. Блогадаря одному врачу профессору уже в возврасте который и обнаружил это заболевание, а до этого профессора оббили столько порогов в разных больницах все пожимали плечами. Я из Новосибирска положили в больницу в Мочище, сразу забрали тапочки и запретили ходить, потом сделали распорки между ног, нельзя было вставать не на ноги не на колени.Это заболевание лечиться не месяцами, а годами нам врачи сразу сказали. Родители сначало не соглашались на операцию, но врачи их убидили. Должны делать обязательнно в больницы массаж, физиолечение токи, грязи. Я там пролежала один год и семь месяцев сделали две операции кость востановилась, до 16 лет была инвалид детства, потом сняли инвалидность и сказали голова есть, руки, ноги работают, но т.е. не лежачая. Да ноги мучают до сих пор ломит ноги при нагрузке, на погоду. Вы не расстраивайтесь и ребенку не показывайте как сильно вы переживаете так легче ребенку. Если у вас девочка потом в будущем при беременность рожать самой нельзя только кесоревосечение. Надейтесь на лучшее и все будет хорошо!!! Силы вам!

29.01.12 01:30
Marina




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса Здравствуйте!Мы жив
Ответить
Гость, который говорил, что знакомые вылечили ребенка аппаратом из Одессы, можете дать телефон знакомых, очень бы хотела пообщаться!!!
Гость из Киева, мы уже ездили в Одессу и приняли их лечение, но диагноз нам поставили еще в Днепропетровске в сентябре 2011, правда через 8 мес. после того как сын первый раз захромал. В Одессу можно отправить снимки и услышать их мнение. Расскажите, а сколько лет вашему ребенку, вы с какого города?
Сыночек уже ровно неделю лежит в аппарате. Оказалось не так страшно, как представлялось в начале. В целом настроение у него хорошее, каждый день приходят дедушка или бабушки, много читаем, телевизор разрешаем посмотреть дольше, чем обычно (после уроков), PSP купили, интересные занятия предлагаем.

28.01.12 07:50
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса Здравствуйте!Мы жив
Ответить
Как говорит нам наш лечащий врач в Турнера инвалидность положена с первого дня заболевания. Но с нашими МСЭ связываться..... Нам диагноз поставили в январе 11, сразу не дали, мы обжаловали в область, потом в Москву. С каждым разом ответы были все смешнее - инвалидность не положена. Я для себя сделала вывод: кто хочет получить инвалидность надо сразу с отказом пойти к адвокату и в суд. Задавала вопрос в центр медицинского права, ответ - ребенка признают инвалидом на период лечения до восстановления структуры головки бедренной кости, сопровождающееся незначительным нарушением функции сустава (уменьшение амплитуды движений в суставе не более 10% от нормы) и опорным укорочением конечности до 2 см. В общем обжалование результата не дает, только время затягивает, нам последний ответ из Москвы датировали 1 июля, и после него еще 6 мес. не давали направление на МСЭ. Я в июле как раз доченьку рожала, не до судов было, так что пусть остается на их совести. В этот раз мы уже и с адвокатом договорились, надо было ей отказ принести и она начала бы свою работу, но нам дали инвалидность.
Если будут отказывать, попробуйте требовать письменный отказ, говорите, что пойдете к адвокату, что по заключениям независимых экспертов инвалидность положена на весь перод лечения и за полгода она не вылечится. Мне давали больничный, пока я не ушла на больничный по беременности. Один день в неделю - оплачиваемый выходной, проконсультируйтесь в соцстрахе, если не ошибаюсь, он оплачивается, но не идет в расчет при оплате больничного.
[ Редактировано Людмила1973 в 28.01.12 07:53 ]

[ Редактировано Людмила1973 в 28.01.12 08:02 ]
Профайл

28.01.12 06:40
Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса Здравствуйте!Мы жив
Ответить
Здравствуйте !!!Напомню о нас ,у нас болезнь пертеса двухсторонняя ,болеем с сентября 2010г.,а поставили нам диагноз в феврале 2011г пол-года нас мурыжили (говорили всё пройдёт).Ну так вот -поставили диагноз, положили в больницу капельницы, уколы и тп.В марте 2011г нас выписывают домой и пишут в выписке решить вопрос о инвалидности .скажу честно оформлять я не хотела мне врач сказала:подумайте о будущем вашего Сына-армия;Собрала документы прихожу,а мне говорят приходите через пол-года тогда и оформим Блин я такая была злая .И так не до этого было и они тут умные сидят как-будто нам через пол-года разрешат ходит.Я просто повернулась к ним с ребёнком на руках и сказала что я так это не оставлю,я к вам не с ОРЗ пришла развернулась и ушла .Ну и что вы думайте они мне в тот-же день перезванивают и говорят прийти на оформление.Вот так ,а сейчас я не знаю нам в марте продлевать надо что будет даже пока и думать не хочется. :-x
Страница 929 всего 1303«1...926927928[929]930931932...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Вывоз мусора в Москве и МО0natka887 05.05.24 15:05

От natka88
  Художественная ковка в Москве0slavniy.nicita12 05.05.24 14:53

От slavniy.nicita
  Где в Санкт-Петербурге сделают эротический массаж?2Kostara1935 05.05.24 14:51

От Vovaster
  В какую цену сейчас идут шины для грузовых машин?0perevozchikovliv13 05.05.24 14:46

От perevozchikovliv
  НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА В МОСКВЕ0slavniy.nicita16 05.05.24 14:33

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.