/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  санаторий Пионерск, Калининградская обл.
Страница 4 всего 5«123[4]5»
Распечатать  Ответить 
санаторий Пионерск, Калининградская обл.

01.02.10 18:38
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте все! Светлана, я так понимаю, что разрешение от отца не надо, по крайней мере мы не заграницу везем, а через нее переезжаем. Мы тоже немножко с костылями, просто нам наш лечащий врач не разрешает ходить, мы на них встаем раза три за день, буквально на пару минут, и девочка стала слабже, мне кажется она долго пройти не сможет. Даи не полезно ей это. В любом случае рада нашему заочному знакомству и надеюсь встретимся очно.
Профайл

01.02.10 13:13
Гость




 



Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Запущен новый сайт санатория по адресу http://ortosanatoriu...ex.html

Также запущен форум по адресу http://ortosanatoriu...dex.php

на все ваши вопросы теперь могут ответить наши врачи специалисты а также администрация санатория "Пионерск"

01.02.10 11:17
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Добрый день, всем! Приболела, никак не получалось добраться до инета :-) тут еще в санатории карантин, мало того, что деток домой не разрешают забирать, так еще приехали к нему, а нам: "Свидание 15 мин..." в таком шоке были, что про бассейн, честно говоря, Светлана, так и не вспомнила спросить. Постараюсь не забыть в следующий раз)))Но наших деток туда не водят и я о его наличии ни разу не слышала :-( Про погоду говорить сложно, сейчас с ней твориться что-то не вообразимое :-o :у нас обычная зима от -2 до +8, причем плюсовые температуры преобладают, бывает снега и не увидишь, а тут как начались морозы с НГ, так ни конца им, не края. Снегом засыпало... Теплые вещи в любом случае нужны:санаторий находится на берегу моря, очень влажный воздух, ветра, соответственно, довольно промозгло и холодно. Сынулю лечат курсами, пока нет распорок чередуют разные физиопроцедуры + массаж, разработка. Когда одевают распорки - перерыв. Ну вот вроде на все вопросы ответила :-)
Теперь, для Alena45. Я Светлане о санатории довольно много уже писала, вы почитайте весь форум, он не большой :-) . Если еще какие-то вопросы останутся, я с удовольствием отвечу :-)

P.S.Здоровья нашим деткам и терпения нам)))
Профайл

31.01.10 16:57
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
здравствуйте Alena45
я еду с сыном 10 марта из Москвы в Калининград, мы на костылях, нам проще будет добираться, так что всё разузнаю и позвоню, телефонами можно обменятся перед отъездом, пока обещать не буду, но по возможности я вас встречу в Калининграде... говорят, что там от ж/д вокзала недалеко автовокзал или можно на электричке, не переживайте, не мы первые не мы и последние...всё будет хорошо
интернета мне сказали, что в санатории нет
...а вы не в курсе, надо ли через прибалтийскую границу разрешение от отца на вывоз ребёнка, а то мне кто говорит, что надо, а кто заверяет, что нет, вот и вся в раздумьях
Профайл

29.01.10 07:31
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 880 / 880 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте мамочки! Мы с дочкой тоже едем в Пионерск с 15 марта. "Мать и дитя" на 21 день. После лечения в РНЦ ВТО в Кургане (клиника Илизарова). У нас примерно 2 стадия надеюсь, что заканчивается. Скоро нам на проверку, посмотрим что там с головкой... Дочке 10 лет, лежим дома на вытяжке, сидеть нельзя, ходить пока тоже. Немножко с напрягом думаю как ехать. Едем поездом, с пересадкой в Москве. За Москву не переживаю, здесь встретят помогут, а вот в Калининграде как добираться до Пионерска буду еще незнаю. И еще интересно в санатории есть WI-FI интернет, или вообще интернет подключение. И кстати тут писали что будет работать форум на сайте санатория, мне кажется там в принципе не слишком часто информация обновляется, и форума вроде еще нет...
Профайл

27.01.10 18:57
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте Лена!
как ваши дела?
пришли ещё вопросы на ум...
а раньше в санатории был бассей, а сейчас есть?
какая погода бывает в марте, у нас то климат намного холоднее чем у вас, вот и думаю, наверно можно будет в демисезонке ехать...вашего малыша лечат постоянно или чередуют курсами, ведь постоянно тоже вроде лечить нельзя...пишите, жду весточки :-)
Профайл

19.01.10 13:15
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Познакомились :-)
У нас не было выбора, нам сразу сказали - только лежать. Жизнь очень ограничена: друзья как-то сразу все отпали, в садик нельзя... Поэтому для нас санаторий - лучший вариант, там среди таких же детей, сынуля не чувствует себя каким-то не таким. У них свои игры, общение, жизнь идет как в саду, только плюс лечение и ночевки... были же раньше круглосуточные садики. На выходные чаще всего мы забираем его домой и тогда ездим к бабушкам, друзьям, благо есть своя машина. Дома носим, гулять купили коляску, специальную прогулочную. Да и дома тоже ее используем, чтоб лишний раз не таскать - он у нас маленький, но и я тож не большая, поношу-спина отваливается))). В санатории очень много деток не из области, основная масса мамочек устраивается в санаторий работать. Работающим в санатории дают место в общежитии. Остальные как-то устраиваются и жить и работать. Честно говоря, понятия не имею, сколько стоит снять комнату. Не думаю, что очень много, сейчас с кризисом эта услуга сильно подешевела. У меня тоже есть старший ребенок, сын, заканчивает школу в этом году... тяжело ужасно. Вроде бы и учится не плохо, но очень своенравный, упрямый. В общем, забот хватает... Я стараюсь жить, как будто ничего особенного в нашей семье не происходит, так легче и детям и нам, хотя без срывов совсем не получается((. Значит не доносили мы в свое время младшенького, теперь наверстываем))) Вчера смотрела сериал "Подари мне жизнь", принесли на диске и поняла- как нам повезло! Вот с этим и будем жить!
Профайл

18.01.10 21:49
Свет-лана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 22
Откуда: республика Марий Эл



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 768 / 768 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте Лена! Вот и познакомились.А нам когда поставили диагноз, ограничение установили только в ходьбе на костылях, а сейчас не только отвас слышу про распорки... на костылях конечно жизнь меняется, но в целом жить можно, вот думаю, что и мы приедем и нам могут распорки поставить, вот тогда и начнутся трудности...я даже не знаю как сын это может воспринять, с костылями он свыкся, так как жизнь не ограничена квартирой, мы и в кружок ходим и в гости к друзьям, бабушкам...а теперь думаю, если распорки, то лечение длительное, если в санатории пребывание на неопределённый срок, ребёнка одного я не оставлю... насколько тяжело снять комнату в Пионерске? мы уже с мужем и такой вариант рассматриваем, что если надо будет остаться, то и я тоже...лечение ребёнка прежде всего, правда мне придётся оставить дочь 11лет с отцом и это очень расстраивает, если бы был в семье один ребёнок , то морально было бы легче...вообщем мыслей в голове целый рой...смотрела по инету съём комнат в Калининградской обл., что то кроме самого Кал-да не нашла, а не знаете, есть мамочки которые там теперь живут около детишек...а насчёт вздохов окружающих, то это конечно, иногда выводит, вроде успокоишься,а кто-нибудь обязательно разбередит рану...мне особенно тяжело, когда сам сын меня спрашивает, когда" его год на костылях" закончится, а как ему сказать, что восе и не год...всё мечтает в футбол записаться после выздоровления, о хоккее ему сразу сказали, что больше нельзя никогда, а в футбол он и на костылях осенью играл...дети, а столько им приходится переносить, опять себя успокаиваю, что наша болезнь в принципе излечима, а главное не смертельна, другим детям намного тяжелее, чем нашим и надежд у них очень мало...
Профайл

18.01.10 13:26
Гость




 



Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Всем добрый день!
В планах к концу этой недели запустить новый сайт санатория "Пионерск" там будет отображена вся самая новая информация и в нем уже реализован форум на нем вам смогут ответить все наши специалисты зав. Отделениями, Главный врач его замы на все интересующие вас вопросы.
Планируемая дата запуска нового сайта 22.01.2010 года!
PS. Системный Администратор санатория "Пионерск"
Сайт будет размещен по адресу http://www.ortosanat...m.by.ru

18.01.10 11:12
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 779 / 779 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: санаторий Пионерск,Калининградская обл.
Ответить
Здравствуйте!
Меня зовут Лена, мне 34 г., почти одногодки))))
Предпосылки болезни у нас тоже начались в начале мая, но сынуля (ему в июне 5 лет исполнилось) жаловался на икру, я думала, что сводит. Перелопатила инет, накупила витаминов... потом стал по утрам прихрамывать, повели к ортопеду, это в июне было. Массажик он нам выписал. В июле ходили к хирургу, тот сказал - к ортопеду. Тогда я стала по знакомым искать хорошего ортопеда, пока нашли, пока состыковалась я с ним.. 20 августа мы были у врача, она сразу отправила на снимок, 21 уже стоял диагноз. Мне сразу сказали, что в области есть замечательный санаторий, но оказалось, что на область с марта месяца в него квот не дают... Хорошо добрых людей на свете много....в общем 2 недели мы пролежали в областной детской больнице , а оттуда сразу в санаторий. Вот такая история. По поводу самой болезни: нам поставили ст. фрагментации, т.е. разрушения. Нельзя ничего: ни ходить, ни стоять, ни ползать. Сидеть по минимуму. Уже 2 месяца провели в распорках(2 гипсовых кольца соединены палкой), во вторник их сняли, в среду сделали снимок. Врач сказал-все идет по плану. Смысл, как он мне объяснил такой: фрагментация-это разрушение. Если головка начала разрушаться,она разрушится в любом случае, будем мы лечиться или нет. И восстановится она тож в любом...Но она уже никогда не будет такой, как была.И задача лечения приблизить ее к той, что была и ускорить процесс. Когда она начинает восстанавливаться, она мягкая. как губка, если давать нагрузку на ногу-может деформироваться. Когда головка восстанавливается, начинают разрабатывать сустав: разрешают велосипед, а потом и костыли. Сроки мне назывались-в среднем 2 года. А дальше все зависит от организма ребенка.
Ну вот вроде вкратце и все. По поводу "легче": конечно станет легче, когда выговоришься... и главное, ты знаешь, что тебя действительно понимают, а не просто кивают головой и восклицают"какой ужас!" Понимают, что стоит за фразой "сделали снимок". Больше всего меня сейчас убивает именно фраза "какой ужас!". Я понимаю, что наверное и сама бы так отреагировала на их месте. Но когда ты себя настраиваешь на лучшее, а тебе ... Очень трудно справляться с эмоциями... Ну, вот, выговорилась, вроде и полегче стало :-D .
P.S.По поводу школы: они имели ввиду выписку с оценками или как там это называется. В школе должны знать. Я поняла, что вы имели ввиду-первоклашкам никаких оценок еще не ставят? Ну тогда может просто справку какую-то, что он учится в школе и оценок еще нет. А про учебники в санатории сказали: "что это очень тяжело, перебьются как-нибудь))" Посоветовали тетрадки привезти)))
Профайл
Страница 4 всего 5«123[4]5»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Санаторий 0Victor079139 18.03.24 19:46

От Victor079
  едем в санаторий. что взять с собой поиграть детям? 4Солнышкоясное)1897 07.03.23 01:58

От maryiapla
  Санаторий в Сочи0HaTali406 04.10.22 09:44

От HaTali
  Посоветуйте санаторий7Ликаста1416 19.09.22 13:48

От kIRIev
  санаторий в Сочи.0alik5352 18.05.22 11:30

От alik5

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.