/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Коньюктивит. Как лечить?
Страница 9 всего 13«1...678[9]10111213»
Распечатать  Ответить 
Коньюктивит. Как лечить?

28.09.11 17:42
Гость




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
Читала и смеялась. Хозяйственное мыло! Что вы, ах! Ах, садизм-дебилизм-отсталость... Ну да "принцессы не какают":)))
Короче, у меня конъюктивит, острая фаза, первый день: гной, глаз опух и болит зверски. Намылила его хозяйственным мылом и... НИЧЕГО! Вообще не щипало почти! Зато глаз сразу открылся и гной уже не скапливается уже полчаса:)
Я когда сына родила, то думала все по науке делать. В умных книжках писали, что подмывать грудничка надо, обмакивая ватку в кипяченую водичку, осторожно смывая какньки. Каково же было мое возмущение-удивление-восхищение, когда медсестра ловко подмыла моему долгожданному попку рукой водой из-под крана:)))
Вот и все! И никаких трагедий.
Так что думаю, те, кто так бурно возмущается насчет хозяйственного мыла, пускай или сами попробуют, чтобы не обвинять умных родителей в жестокости и отсталости или дальше капают от недели до месяца хорошими безопасными капельками.
Нам все детство лечили конъюктивит на 2 дня: раствор пенициллина утром в глаз и на ночь. Я считаю вообще ненормально, что такая пустяковая болячка держится несколько недель или месяцев. Значит, лечение неверное или иммунитет совсем ослабленный.
Так что лечитесь, каждый как знает:))) Теперь буду всегда хозяйственным мылом глаза при конъюктивите мыть! Спасибо за совет:)

08.11.11 15:11
Гость




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
нащёт мыла полностью согласно!!! У меня самой был коньюктивит и врач порекомендовал 1- интерферон по 2 капли 6 раз в день 2-нормакс по 3 капли 1 раз в день 3-офтагель по 1 капле 4 раза в день !!! Через 2 дня я могла видеть а еще через 3 дня все прошло!!! :-)

12.12.11 15:37
Гость Ирина




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
нормальные люди тушь смывают, смывкой для глаз!!!!Цитата:

пишет:
а что когда тушь смываем в глаза мыло не попадает????? ничего уж страшного и нет в хоз
мыле :roll: :paranoid: :retard:

17.12.11 03:54
Андрей34

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 654 / 654 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
Смотрел на Вас всех, и решил! Глаза сейчас ночью все в засранках! В аптеку не пойдешь (полиция посмотрит на личико и скажет - наркоман). Пошёл и мылом хозяйственным помыл! Так в прицепе ощущения как от лука, от другого мыла по-больше щипет, даже и не так режет, как думал.. Посижу немного, а потом опять напишу.. Мне 33 года. За процессом следите по времени!
Профайл

24.12.11 20:51
Гость




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
Ау! Андрей! какие новости? :-D

18.01.12 09:48
Гость




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
тобрекс + сульфацил-натрия + тетрациклин = проверено на себе и не раз (3-4 дня)

22.01.12 16:03
Гость




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
Мы лечили "Окомистин".нам помогло.

08.02.12 16:30
Гость




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
Девочки, моему сыну 2 года, стали слезиться глаза и чешет, пошли к офтальмологу, оказывается коньюктивит вирусный, прописали лекарства, я их все выложила и описала у себя в блоге http://le4improstudu...64.html

08.02.12 19:46
Lena-Lena

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.02.12
Сообщений: 104
Откуда: Москва



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
Нам Альбуцид помогал. И промывать содой. Но коньюктивит может быть вызван и аллергией. Нужно уточнять и выяснять. Может на подушку у ребенка аллергия.

[ Редактировано Lena-Lena в 08.02.12 03:47 ]
Профайл

09.02.12 16:33
Гость




 



Re: Коньюктивит. Как лечить?
Ответить
Мы альбуцид капали, глазки чаем промывали, еще флоксал+актипол и свечик виферона в попу - быстро все прошло и самое главное без осложнений... :-)
Страница 9 всего 13«1...678[9]10111213»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как вставить виниры?8Гость1042 03.05.24 22:39

От ДимДим
  Как убрать обвисший живот? 10Gorchitsa1094 03.05.24 21:39

От ДимДим
  Как правильно выбрать матрас3Flanelna544 03.05.24 21:29

От КатяGm
  Какие есть стоматологии возле станции Сокольники8Sunrise1001 03.05.24 16:57

От Екатерина223
  Какие есть онлайн-трансляции футбола?2Vovaster106 03.05.24 16:29

От saminaseri

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.