/  Список форумов
   /  Школа
/  Курсы скорочтения
Страница 3 всего 4«12[3]4»
Распечатать  Ответить 
Курсы скорочтения

28.08.12 13:54
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
А я занималась по http://magicspeedreading.com - бесплатно. стала быстрее читать. Даются простые упражнение на расширение угла зрения.

07.07.12 11:46
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Здравствуйте, хочу посоветовать одну программу для тренировки скорочтения :

http://depositfiles....r53oqi2

Тренируюсь по ней всего месяц, а читать стал намного быстрее.
Данная программа весит 21 Mb и думаю скачать её не составит труда. Ниже скриншот со скрином главного меню программы.

28.12.09 17:27
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
А мы водили сына (15 лет) на скорочтение сюда http://www.eidetika....e.html. Папа ходил с ним и контролировал процесс:) На 5е занятие уже не пошел - сказал, что доволен преподавателем и толк будет. Таки-да: результат 600 слов в минуту. Потом племянника хотели отдать, но преподаватель сказал, что в 12 лет при его скорости чтения нельзя...Надо сначала технику чтения поставить.
Так что это, наверное, очень индивидуально.

15.09.09 15:56
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Придерживаюсь мнения, что до определенного возраста скорочтению учить не нужно. Нужно грамотно учить чтению. Детей. Сам ходил на скорочтение в Президентскую школу, увеличил скорость почти в 2 раза, она и так была у меня не маленькая)) А ребенок занимался на курсах Интеллект там же, в началке нормально подправляют технику чтения. А когда читать легче, то и интерес поднимается, и оценки лучше становятся. А если трудности возникают- сам теперь могу помочь и подсказать ребенку :-D

13.08.09 10:58
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
На курсы скорочтения мы с женой ребёнка не водили. Мы купили диск по скорочтению И.И. Полонейчика знаете помогло не сказать, что это панацея, но ребёнок стал читать намного лучше. Сейчас этот диск осваивает племянник он студент и много конспектирует. Раньше были конспекты "как курица лапой по молодому снегу" сейчас исправляется .
Значит методика работает! http://b23.ru/scl5 :thumbsup:

10.04.09 19:13
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
ребёнок читает в несколько раз медленнее,чем способен
воспринимать услыщанное и довести скорость чения до
этого уровня,считаю полезно, читать не по слогам и с запинками,
а фразами
уверен,что быстрое чтение будет доставлять удовольствие,а не мучение

10.02.09 23:57
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
И не только до 10!!! Говорю это вам с полной уверенностью и компетентностью. В этом возрасте не может быть цели- скорость ( ребенок не зарабатывает деньги и не учится в вышке). Тут цель- качество и что еще главнее- удовольствие.. Что называется "войти во вкус"))) Ведь дети пока что, слава богу, читают литературу.. Добрые хорошие красивые книжки. И надо научиться смаковать этот процесс))) А гонки всех видов у них еще впереди. Поэтому грамотно будет учить ребенка художественному чтению.

11.04.08 15:29
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Просто для начала необходимо, чтобы ребенок умел свободно читать. Если ребенок свободно читает до 10 лет, то можно.

Осваивая скорочтение, не научишься так читать с нуля, но раскрываются способности эффективного чтения.

09.04.08 20:31
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
А с чем связано, что нельзя по этому методу обучать детей до 10 лет?

08.04.08 12:27
Гость




 



Re: Курсы скорочтения
Ответить
Навык скорочтения будет полезен детям в будущем. Но, для начала просто необходимо научиться читать. При том не советуется скорочтение детям до 10 лет.
Взрослым также будет полезен этот навык. Недавно прошел одну аудио-программу Скорочтение за 16 Минут
Моя скорость чтения увеличилась со 158 до 317 слов в минуту!
При этом даже улучшилось понимание читаемых текстов.
Настоятельно рекомендую не только детям, но и всем родителям!
Страница 3 всего 4«12[3]4»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Курсы по эзотерике: онлайн обучение для начинающих0acontinent81 26.04.24 14:35

От acontinent
  Курсы нужны 0Гость44 26.04.24 08:22

От Гость
  Курсы 0Гость40 26.04.24 08:21

От Гость
  Младшая медицинская сестра: курсы0Гость135 24.04.24 12:30

От Гость
  Курсы про нейросети ChatGPT0Шишкевич137 21.04.24 02:07

От Шишкевич

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.