/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Re: Ребенку 1год 4 мес. всех бьет и все отнимает, как отучит
Распечатать  Ответить 
Re: Ребенку 1год 4 мес. всех бьет и все отнимает, как отучит

02.06.09 22:12
Гость




 



Re: Ребенку 1год 4 мес. всех бьет и все отнимает, как отучит
Ответить
Когда объясняешь сыну, что нельзя толкать других детей или отнимать их игрушки делает вид что не понимает. Ничего не могу с этим поделать, кто сталкивался с такойже проблемой?

03.07.09 10:52
Гость




 



Re: Ребенку 1год 4 мес. всех бьет и все отнимает, как отучит
Ответить
А как вы реагируете, когда он "не понимает"?

03.07.09 13:11
Катерина

Психолог


 
Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 112



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 979 / 979 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 979 / 979 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ребенку 1год 4 мес. всех бьет и все отнимает, как отучит
Ответить
Здравствуйте. Ребенок в этом возрасте еще плохо воспринимает речь. Поэтому все фразы должны быть простыми и конкретными. Лучше всего чтоб они подкреплялись практическими действиями. Например - когда Ваш ребенок отнимает игрушку, то другой плачет или как то по другому показывает свое недовольство. Тогда Вы призываете пожалеть этого ребенка, предложить другую игрушку взамен. Все, что вы предлагаете сделать своему ребенку, Вы можете проделывать вместе или вместо него (показывая наглядно, что надо сделать). Сейчас Ваш ребенок только учится элементарным навыкам общения. Он перенимает опыт у других - в первую очередь у своих родителей. Обучаясь сочувствию, сопереживанию к другим Ваш ребенок перейдет на другой уровень общения.
Удачи.
Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Пневмо-Автоматика: надежные системы для бизнеса0palonius1531 25.06.26 07:53

От palonius15
  Ставки на спорт и казино: секреты успеха0palonius1545 25.06.26 06:29

От palonius15
  Какие бонусы доступны новичкам в Vavada после установки прил1Burst88114 25.06.26 00:21

От Zigmund
  Re: Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление?1hydrogenn103 24.06.26 22:46

От hydrogenn
  Нужно закрепить кабельную линию и часть оборудования прямо п1hydrogenn287 24.06.26 22:29

От hydrogenn

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.