/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Как наказать недобросовестного подрядчика
Распечатать  Ответить 
Как наказать недобросовестного подрядчика

24.05.20 23:58
Гость




 



Как наказать недобросовестного подрядчика
Ответить


К сожалению, из-за недобросовестного подрядчика мне недавно срочно понадобилась независимая экспертиза ремонта. Не самая приятная ситуация, когда вместо оговоренного ремонта в новостройке, моя семья получила кучу проблем. Но я уже был наслышан о таких ситуациях, поэтому сразу же обратился в компанию "ИнвестЭкспертСтрой".


В каких случаях требуется помощь экспертов



Как человек, уже столкнувшийся с подобной проблемой, могу сказать, что если уже выявлены недочеты во время ремонта, то не стоит ждать и рассчитывать на порядочность фирмы-подрядчика, а нужно сразу действовать. Моменты, подтверждающие необходимость проведения экспертизы и принятия мер заключаются в следующем:

1. Подрядчик заменил оговоренные ранее качественные материалы более дешевым вариантом.

2. Объемы материалов, указанных в документах, намного меньше фактически использованных.

3. В процессе ремонта стоимость работ значительно увеличилась по сравнению с озвученной изначально.

4. Подрядчик отказывается устранять за свой счет ошибки, допущенные во время ремонта.


Какие действия необходимо предпринять



Когда мне понадобилась оценка ремонта квартиры https://inexstroy.ru/examinations/independent-examination-repair - я воспользовался помощью данного сайта, потому что хотелось бы понимать мои возможности в данной ситуации. Разговор со специалистом меня немного успокоил, и в данном случае закон будет на моей стороне. Ведь подрядчик допустил значительные недочеты в своей работе, которые видны были даже невооруженным глазом.

В этом случае лучше не требовать у него устранять дефекты, потому что такое отношение к работе характеризует компанию как недобросовестного исполнителя. Мне порекомендовали выдвигать требования о денежной компенсации, а для этого и нужна независимая экспертиза ремонта квартиры, провести которую может только человек, имеющий необходимый опыт и квалификацию.

К тому же, если будет доказана халатность подрядчика, то судебные издержки тоже пойдут за его счет. Могу сказать, что благодаря профессиональным действиям и помощи сотрудников этой фирмы мне удалось выиграть в суде дело, и подрядчик полностью возместил мои убытки. Эксперт, присутствующий вместе со мной на судебном заседании, предоставил всю необходимую документацию, подтверждающую ненадлежащее исполнение своих обязанностей противоположной стороной.

В конце следует сказать, что я очень доволен сотрудничеством. А если вам когда-то понадобится оценка категории состояния здания, то можете смело обращаться в данную компанию и не сомневаться, что здесь вам непременно помогут квалифицированные и опытные специалисты!
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri24 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Как справиться с депрессией4маруга313 28.03.24 09:08

От valera568768
  Как помочь человеку выйти из запоя6Жасмин429 28.03.24 02:17

От Lili333
  Как выбрать капсулы для кофе3ZarunaLipska52 27.03.24 21:47

От Жасмин
  Какие криптовалютные биржи знаете?2Застенчивая87 27.03.24 18:44

От Балерина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 98 , на этом форуме:
Всего пользователей: 98 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
98 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.