/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Re: Как правильно писать сочинение
Распечатать  Ответить 
Re: Как правильно писать сочинение

01.08.21 12:16
Гость




 



Re: Как правильно писать сочинение
Ответить
У меня дочка ходит в пятый класс, и в последнее время стали задавать много сочинений на домашнее задание. Дочка старается делать все самостоятельно, но есть еще много ошибок в структуре, которые необходимо исправлять. Решила посмотреть в Интернете, как правильно выполнять задание, и наткнулась на видео kak_pisat_sochinenie как правильно писать сочинение. Очень интересная и полезная подача информации, что мне понравилось больше всего. Сразу сохранила себе видео, записала дополнительно структуру, как все следует выполнять. Мне все понравилось, дочка смогла разобраться без проблем, понятно излагают, описывают все детали. Рекомендую посмотреть, достаточно познавательный ролик.

12.11.21 07:48
Ликаста

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 111



 Уровень: 9
Многословность 204 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 204 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 263 / 264 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 263 / 264 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как правильно писать сочинение
Ответить
Вот я никогда не умела в школе писать сочинения. Переписывала из книжек просто шаблонные фразы и на этом все заканчивалось. А дочке вчера задали по литературе написать, просит помочь. И не откажешь ведь
Профайл

12.11.21 07:53
KatyaLis

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 15.05.21
Сообщений: 141



 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 259 / 259 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 259 / 259 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как правильно писать сочинение
Ответить
Если честно, то для меня это тоже всегда были мучения. Благо сейчас у наших детей есть интернет. Я вот здесь тоже нашла отличную статью о том, как написать сочинение https://nauchniestati.ru/blog/kak-pisat-sochinenie-na-5/. Там все четко и доходчиво рассказывается - общие правила, структура, фразы, которые можно использовать. но если уже совсем невмоготу, то там есть ссылка на сервис, в котором можно заказать написание сочинения
Профайл

12.11.21 07:56
Ленуся

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.02.21
Сообщений: 169



 Уровень: 12
Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 313 / 313 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 313 / 313 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как правильно писать сочинение
Ответить
А я против того, чтобы заказывать готовые работы. Во-первых, ребенок сам должен научиться писать сочинения, высказывать свои мысли. А во-вторых, вдруг вам продадут полостью скопированную из интернета работу, с нулевой уникальностью
Профайл

16.05.22 12:58
Татка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 09.09.15
Сообщений: 128



 Уровень: 10
Многословность 243 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 243 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 555 / 556 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 555 / 556 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как правильно писать сочинение
Ответить
Так не нужно переписывать готовые сочинения из интернета, я тоже против этого. Но хочется просто показать ребенку пример, чтобы идею какую-то для себя взял за основу. Дочке вот тоже на днях задали написать сочинение на тему Как быть добрым человеком. Если честно, я сама немного в ступор впала) Но потом вот тут нашли примеры таких сочинений https://budemdobree.ru/chitaem/68-sochinenie-o-dobrote.html, и они нам очень помогли
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как правильно подобрать матрас 4ZarunaLipska295 28.03.24 14:27

От НаваловаНн
  Как выбрать надежного поставщика АТС?1saminaseri28 28.03.24 11:59

От Vovaster
  Как справиться с депрессией4маруга315 28.03.24 09:08

От valera568768
  Как помочь человеку выйти из запоя6Жасмин434 28.03.24 02:17

От Lili333
  Как выбрать капсулы для кофе3ZarunaLipska54 27.03.24 21:47

От Жасмин

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.