/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Выравниванием стены в квартире штукатуркой - наш опыт
Распечатать  Ответить 
Выравниванием стены в квартире штукатуркой - наш опыт

17.07.23 10:38
gaverees12

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 27.02.23
Сообщений: 129



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 171 / 171 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 171 / 171 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Выравниванием стены в квартире штукатуркой - наш опыт
Ответить
Зачем штукатурят квартиры?
Главное преимущество штукатурки стен - создание ровной и гладкой поверхности для последующей отделки. Штукатурка основа будущего ремонта. На ровные стены одинаково хорошо ляжет краска, обои, плитка или декоративная штукатурка
А ещё штукатурка отличное средство для шумоизоляции, теплоизоляции и укрепления стен. При этом штукатурная смесь съедает меньше всего полезного пространства.

2. Стоит ли нанимать штукатуров?
Выбор компании для заказа штукатурных работ играет важную роль. Лучше всего обратиться к специалистам, которые имеют опыт и хорошую репутацию.
В прошло году искали хорошую фирму для отделки стен в новостройке, в ЖК "Ваш дом на Маргелова". Квартира была без ремонта. Родные посоветовали бригаду штукатуров Baustandart. Бесплатно вызвали замерщика. Сравнили их цены с конкурентами. Тогда они предлагали машинную штукатурку за 350 рублей м2. Выровнили квартиру за 2 дня. Отделка стен штукатуркой была выполнена идеально.

Похожие бригады можно найти в любом городе от Краснодара до Новосибирска. Многие занимаются современной машинной штукатуркой стен. Машинная штукатурка обеспечивает более прочное и долговечное покрытие стен. Благодаря системе автоматизированного смешивания и нанесения, штукатурка равномерно проникает в структуру поверхности, обеспечивая прочное сцепление с основанием. Это позволяет избежать трещин, отслаивания и отслоения штукатурного слоя в будущем.

3.Как оштукатурить стены своими руками?
Сначала необходимо подготовить поверхность, удалив старые обои или краску. Затем наносят пропитку и устанавливают маяки. Дальше следует нанести слой штукатурки равномерно по поверхности, используя специальный инструмент – шпатель. После этого необходимо выровнять поверхность штукатурки, используя шлифовальную машинку или абразивную бумагу. Помните, что процесс самостоятельной штукатурки требует соблюдения всех технических правил. Вам нужно правильно замешивать раствор, оперативно разравнивать его по маякам и давать время на высыхания
Чтобы описать все нюансы штукатурных работ пришлось бы написать целый учебник. И вы всё равно бы не поняли всего, потому что многое приходит только с опытом. Поэтому, если вы хотите штукатурить квартиру самостоятельно найдите того, кто уже штукатурил стены и посмотрите несколько видео. Если у вас нет уверенности в собственных силах - пригласите профессионалов..


4. Расценки на штукатурные работы в квартире
Стоимость штукатурки квартиры может зависеть от различных факторов, таких как площадь помещения, состояние поверхности, выбранная штукатурка. Обычно цена рассчитывается за квадратный метр, но также может включать дополнительные работы, такие как очистка и подготовка поверхности. Важно учесть, что цена может отличаться в зависимости от исполнителя и его репутации. Для получения точной информации о ценах рекомендуется связаться с несколькими исполнителями и запросить официальные коммерческие предложения или сметы. Сравните несколько смет чтобы выбрать лучшее предложение.
Ознакомиться с ценами на штукатурку в Тульской области можно здесь: https://baustandart.ru/price. В Москве и Санкт-Петербурге расценки будут выше. В небольших городах на 20-25% ниже.

5. Сколько сохнет штукатурка в квартире?
Скорость сушки штукатурки на стенах в квартире зависит от нескольких факторов, таких как влажность в помещении, температура и тип используемого материала. Обычно на стенах штукатурка начинает сохнуть через несколько дней после нанесения.
Полное высыхание и отверждение штукатурки может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев. Важно учесть, что скорость сушки может быть замедлена если в помещении высокая влажность или низкая температура. Недостаточно просохшая штукатурка может привести к проблемам с дальнейшей отделкой, таким как образование трещин или отслоение материала.

6. Какую штукатурку выбрать для квартиры?
При выборе штукатурки для квартиры необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, стоит определиться с целью и ожидаемым результатом. Если вам нужна простая выравнивающая штукатурка, то можно выбрать гипсовые смеси, которые являются отличным вариантом для стен с незначительными неровностями. Если важна прочность и долговечность, стоит обратить внимание на цементно-песчаные смеси. Они идеально подходят для наружных работ или для обработки стен во влажных помещениях, таких как ванные комнаты и кухни. Важно учитывать также бюджет, желаемый эффект, а также рекомендации профессионалов.

Напоследок хотелось бы сказать пару слов о декоративной штукатурке.
Декоративная штукатурка квартир – это отличный способ придать вашему жилью уникальный и стильный вид. Декоративная штукатурка позволяет создать различные фактуры и текстуры на поверхности, такие как мраморный или шелковый эффект. Она может использоваться для украшения как всей поверхности, так и для создания акцентных элементов. Декоративная штукатурка доступна в различных оттенках и оттенках, что делает её универсальным решением для любого интерьера. При выборе декоративной штукатурки важно учесть совместимость с другими материалами и интерьерным стилем.
Профайл

19.09.23 19:08
АннаАнохина

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.09.20
Сообщений: 467



 Уровень: 20
Многословность 940 / 940 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 940 / 940 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 605 / 616 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 605 / 616 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Выравниванием стены в квартире штукатуркой - наш опыт
Ответить
Всем приветик. Мы вот тоже сейчас занимаемся выравниваем стен, но уже пора бы заказывать хорошую интерьерную краску для стен. Не знаете, где в МСК лучше заказывать годные варианты?
Профайл

19.09.23 20:57
KrutovaSahka

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.09.20
Сообщений: 66



 Уровень: 7
Многословность 0 / 136 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 136 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 251 / 251 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 251 / 251 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Выравниванием стены в квартире штукатуркой - наш опыт
Ответить
Приветствую, товарищи. Недавно у нас дома случилась небольшая "кухонная революция". Я уже давно предлагал жене перекрасить стены на кухне, но долгое время она как-то не решалась на этот шаг. Но в этом году, когда мы наконец-то начали ремонт, она внезапно согласилась на это изменение. Мы хотели выбрать для этой задачи максимально качественную и надежную краску, ведь кухня - это одно из самых активно используемых помещений в нашем доме. Долгие часы поисков исчерпали наши ресурсы, но наконец-то мы наткнулись на сайт компании "Carte Blanche" в Москве - https://cb4u.shop/kraska-dlya-sten-premium/. Они предлагают впечатляющий ассортимент красок, которые абсолютно безопасны для здоровья и подходят для окраски поверхностей в жилых помещениях. Одним из ключевых моментов, который нас вдохновил, было отсутствие неприятного запаха и вредных веществ в их красках. Это очень важно, учитывая, что мы активно готовим на кухне и проводим там много времени. Если у вас, так же как и у нас, возникают сомнения по поводу выбора цвета или типа краски, "Carte Blanche" предоставляет удобные инструменты на своем сайте для выбора оттенков. А если нужна профессиональная помощь, их специалисты всегда готовы оказать индивидуальную консультацию. В итоге, наша кухня теперь выглядит совершенно новой благодаря качественной краске от "Carte Blanche". Теперь каждое утро, заваривая кофе, я с удовольствием рассматриваю обновленные стены и радуюсь, что наконец-то решились на этот шаг.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кто сможет помочь мне заменой лобового стекла?2romasinutson112 28.04.24 17:06

От perevozchikovliv
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая58 28.04.24 15:45

От Балерина
  Новостройки Красноярска0Гость26 28.04.24 13:07

От Гость
  Я рассматриваю покупку таунхауса1Kr1stya26 28.04.24 12:59

От J3nka
  путешествия0bloggersf26 28.04.24 12:52

От bloggersf

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 91 , на этом форуме:
Всего пользователей: 91 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
91 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.