/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы

20.07.07 19:36
Гость




 



Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
Подскажите, какие упражнения надо делать при плоско-вальгусной деформации стопы, ребенку 4 года.

03.09.07 17:10
Гость




 



Re: Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
Лучше всего посетить хирурга-ортопеда. Хождение на носках, пяточках, внешней и внутренней стороне стопы. Обувь с жесткой пяткой и каблучком, застежка до щиколотки.

27.12.08 18:53
asipa

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 4
Откуда: Север - это там, где холодно)))



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
помагает еще ЛФК
Профайл

02.05.09 00:33
Динара




 



Re: Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
Обязательно ортопедическую обувь, сходите в ортопедический салон на консультацию мы вот Персей приобрели, там еще по 600 руб массажные коврики морское дно, по ним тоже надо каждый день ходить , в игровой форме конечно. Есть еще ОРТЕК, он дешевле, ноя не покупала не знаю. Она жестко держит стопу. Ни в коем случае никакую чужую ношенную обувь не одевайте.
ЛФК каждый день надо делать. Веревочку собирать ногами, захватывать карандаш пальцами и перекладывать его, круги рисовать кажной ногой от себя, мячик двумя ногами захватывать в положении сидя на полу, ходить на пятках, мысках и "мишка косолапый". Массаж надо делать на ноги и спину. Запишитесь в поликлинике на ЛФК обязательно. До пяти лет еще можно остановить деформацию. Действуйте, времени у вас мало.

25.06.09 01:27
Гость




 



Re: Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
Мое мнение, что надо пройти разных врачей! пусть каждый скажет свое мнение! потом уже будите решать чем лечить и что делать... просто на опыте научилась , что лутше сто раз послушать и один раз лечить!!!!

27.10.09 19:29
Гость




 



Re: Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
У моего ребенка диагноз вальгусная диформация стоп!!! (У нас стопы повернуты друг к другу носками) Мы гипсовались с 1 месяца на протяжении 3 месяцев, но можно было еще и больше! Рекомендации ортопеда носить ортопедическую обувь (Наоборот). Левый ботинок на правую ногу, правый ботикок на левую! Делать массаж приласить массажиста и самим тоже! Но у меня например ребенок прошел 2 курса по 10 дней на втором курсе уже не давала делать массаж капризничала. Обувь хорошая следующих фирм: КОТОФЕЙ, АНТИЛОПА, БАМБИНИ. Это московские фирмы, очень качественная ортопедическая обувь, не реклама испытанно на своих детях! Не донашивайте чужую обувь, не покупайте обувь с запасом! Длина стельки в обуви должна быть на 1 см. больше ноги ребенка! И продолжайте навещать ортопеда это проблема существует до 5 лет, пока полностью не сформируется нога ребенка!

07.11.09 05:25
ЛЕНАВИН

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 24
Откуда: Украина



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
Читала,что при плоскостопии нужно делать приседания от пяти раз и увеличивая каждый день, доходить до 80ти раз.
Профайл

29.04.11 01:04
Ирина




 



Re:Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
Подскажите, какие упражнения надо делать при плоско-вальгусной деформации стопы, ребенку 1,5 года.

04.05.11 16:41
Гость




 



Re:Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
тут нашел:
Комплекс начинают с массажа спины. Выполняют поглаживание, растирание кончиками пальцев, пиление, разминание, снова поглаживание. Поглаживание обязательно проводится между каждой сменой приёма, а также в конце сеанса.

Далее переходят к массированию пояснично-крестцовой области. При этом выполняются поглаживание, интенсивное растирание, разминание по типу надавливания или сдвигания, поглаживание в направлении от позвоночника в стороны и немного вниз.

После этого производится массаж области ягодиц. Выполняются поглаживание в круговом или Х-образном направлении, интенсивное растирание тыльной поверхностью согнутых пальцев, разминание, похлопывание, рубление, поглаживание.

Затем можно перейти к массированию задней поверхности бедра. Здесь выполняются поглаживание в направлении от подколенной ямки вверх и кнаружи, интенсивное растирание, разминание одной или двумя руками, похлопывание, рубление одним-двумя пальцами, поглаживание.

Далее переходят к массажу задней поверхности голени. Здесь выполняется общее поглаживание от пятки вверх до подколенной ямки. Затем производится дифференцированное растирание: наружная часть голени растирается мягко, а внутренняя поверхность - интенсивно. После этого выполняется разминание одной или двумя руками по всей мышечной группе. К внутренней поверхности применяются легкие ударные приёмы, а к наружной - вибрация, растягивание. Завершается массаж поглаживанием.

После этого приступают к коррекционному массажу области коленного сустава. При этом выполняются поглаживание боковых поверхностей сустава, их растирание, надавливание на внутреннюю поверхность (внутренний мыщелок бедра). При надавливании на внутренний мыщелок бедра одной рукой другой необходимо удерживать голень в нижней трети и стараться привести её к средней линии.

Массаж ахиллова сухожилия выполняется с помощью поглаживания и щипцеобразного растирания. Для выполнения комплекса ребёнка нужно выложить на спину, а под колени положить небольшой валик.

Проводятся мягкое, но тщательное растирание, разминание, поглаживание в направлении от коленной чашечки вверх.

Для массажа переднебоковой поверхности голени выполняются поглаживание от стопы вверх до колена, легкое растирание. Затем выполняется коррекционный массаж коленного сустава: круговое поглаживание области сустава, растирание боковых поверхностей (мыщелков бедренной кости), надавливание на внутренний мыщелок с приведением голени.Далее переходят к массированию стопы. Выполняют поглаживание по тыльной поверхности от пальцев к голеностопному суставу, граблеобразное или поперечное растирание, поглаживание и растирание вокруг лодыжек, растирание внутреннего края стопы и его поглаживание.

Затем поочередно для обеих ног выполняются сгибание и разгибание стоп в голеностопных суставах. Далее выполняется вращение стоп. Оно должно проходить безболезненно, мягко, поочередно для обеих стоп.

10.06.11 09:55
Гость




 



Re:Упражнения при плоско-вальгусной деформации стопы
Ответить
это комплекс для немножко другого диагноза, - там есть именно и для плоско-вальгусных стоп. Смотрите внимательнее, пожалуйста.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как вкусно приготовить домашние котлеты6Lindaula721 19.04.24 19:50

От Nicolai15
  Где можно выгодно приобрести и арендовать опалубочное обору2506 19.04.24 04:20

От Лиза
  Где в Иваново можно оптом приобрести спецодежду?6Балерина398 17.04.24 15:50

От Карина84
  Букмекер с простым моб приложением0Шишкевич54 16.04.24 21:39

От Шишкевич
  Где лучше приобрести мебель для детского сада, срочно! 5Sanyamikhov346 16.04.24 21:38

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.