/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1193 всего 1303«1...119011911192[1193]119411951196...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.03.10 13:15
Двойняшки

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 23
Откуда: г. Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день всем! Вчера были на консультации в ЦИТО. После операции прошло 4 месяца, сидеть по-прежнему не разрешают. Хотела спросить про укорочение ноги у мам, чьи дети выздоровели. В ЦИТО мне ничего конкретного не сказали. Сказали только, что если нога будет короче больше, чем на 3 см, то необходимо хирургическое вмешательство. А если меньше 3 см, то корректировать обувью. Честно говоря, этот момент я и не поняла. Если у кого была такая проблема, напишите, как происходит процесс вытяжения ноги - это массаж, либо какие-то процедуры?
Профайл

30.03.10 00:37
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А еще хотела спросить.
Школа требует справку о том, что моему ребенку не противопоказано дистанционное образование ( вроде так называется, что-то типа on-line уроки). Никто не сталкивался? Похоже с нового учебного года у нас это вводят в школе. Хорошо это или не очень. И что мой ребенок будет 5-6 часов подряд сидеть у компьютера? Ее и так не отогнать от "аппарата".
Профайл

30.03.10 00:28
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо девочки за понимание и поддержку.
Lusi спасибо за ссылки.
Вот где я еще не была, так это в органах опеки. Где наша не пропадала, покой нам только снится.
Профайл

29.03.10 13:40
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет!!! Вот и мы. Отвалялись 2 недели в больнице. Все то же, ничего нового. Электрофорез с эуфилинном на поясницу, магниты на сустав, массаж ноги и поясница все по 10 раз. Напомню заболели в июле 2009г. Сейчас ставят 3 стадию. Лечащий врач говорит разрешу вам ходить на костылях с опорой на ногу...А сама улыбается. Мы то никогда и не прекращали ходить. У нас костыли так, для видимости под мышками болтаются. :-) Следующие снимки через 4 месяца. Лечение через 3.
Тут опять многие пишут что головка рассасывается...Объясняю еще раз, это заблуждение. Она никуда не девается, она на месте, просто из нее вымывается кальций, и поэтому она становится мягкой как губка и невидимой на снимке. Снимок показывает только твердые кости.
Профайл

28.03.10 12:33
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Год назад разгорелся скандал по поводу того, чтобы издать закон, что пенсию по инвалидности родители не смогли бы получать, только как с разрешения опеки. Т.е. каждый месяц на поклон в опеку. А опека бы решала можно или нет. Но этот закон завернули.


И слава Богу. Такой бред вообще бы был!!!!!!!

Я не понимаю, как можно лишать помощи детей-инвалидов!! Тем более после потери кормильца!!! Мало того доказывай каждый раз что ты не верблюд, подтверждай свою инвалидность, еще к тому же одного из родителей нет, помощь финансовая пополам сократилась, так еще и по потере кормильца шиш получишь!!!! За лишнюю копейку удавятся. Не государство, а скотство какое то!!!!!!!!! Зла у меня не хватает на эту систему........ тьфу
Профайл

28.03.10 10:03
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик, слов нет с пенсионным фондом. Мы тоже с ними ругались. Они премию что ли получают за невыплату инвалидам?! Прямо действительно как-будто из своего кармана.
Про отказ получать обе пенсии мне кажется странным. Но я не сталкивалась (слава Богу) с такой ситуацией. Но уверена, что есть случаи как и у Вас. Потому даю ссылки на сервера и форумы. Почитайте, наверняка найдете ответы на Ваши вопросы. Или зададите свой. Там девочки в теме , есть юрист и ответят более точно куда идти и какие законы Вас поддерживают. Ссылки:
http://www.osoboedet...p?fid=9
http://www.friendshi...7.shtml

Про страховую часть пенсии - Вам скорее всего в Вашу опеку. Опека имеет право давать разрешение снимать деньги с книжки ребенка родителям или опекунам. Сходите уточните, как Вам быть в Вашем случае. Если не поможет я бы обратилась за консультацией к юристу.
Потому как деньги по потери кормильца получает ребенок и на НЕГО тратится. Опека может потребовать потом отчет о потраченных на ребенка денег - чеки.

Год назад разгорелся скандал по поводу того, чтобы издать закон, что пенсию по инвалидности родители не смогли бы получать, только как с разрешения опеки. Т.е. каждый месяц на поклон в опеку. А опека бы решала можно или нет. Но этот закон завернули.

Удачи!

[ Редактировано Lusi в 28.3.10 10:24 ]
Профайл

28.03.10 00:21
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И не говорите девочки. Покой нам только сниться!
Наш врач все время меня спрашивает: ивалидность оформлена, продлевать нужно? Такая душка. Нам давали сразу на два года, вопросов вообще не было на МСЭКе, я даже ребенка не возила. Хорошие тетки попались. Они мне говорят: что вам нужно? А я не догоняю, откуда я знаю при оформлении инвалидности впервые что моему ребенку может понадобится ( это они оказывается ИПР-ку заполняли и меня спрашивали, что вписать туда). Это позже я узнала, что если что-то не вписано в ИПР, то соц. страх не оплачивает.
Сейчас бодаюсь с Пенсионным Фондом, кормят меня завтраками. Пытаюсь получить страховую часть пенсии, которая осталась от папы моей девочки. Они утверждают (но это не окончательный варант их версии), что эти деньги я могу получить только когда моему ребенку исполниться 18 лет. :-o То есть 9 лет эти деньги будут где-то болтаться и что с них останется через это время. Звоню свекрови, говорю будешь получать сама их, раз с ребенком такая длинная история.
Кто придумал такой закон?
И еще.
Здоровым детям можно оформить пенсию по утрате кормильца, она выплачивается до 18 лет ( при дневной форме обучения до 23 лет). А нашим детям такая пенсия не положена, потому что они уже получают пенсию по инвалидности.
То есть если мой ребенок здоров, он может получить эту пенсию. А мой не может получить ее, потому что он инвалид. :-D
Кто придумал такой закон?
Так о наболевшем рассказала. Меньше знаешь - лучше спишь. Начинаешь узнавать и диву даешься!
А теперь другая история.
Ездили мы в среду на прием в Турнера. Нам вообще в начале апреля нужно было ехать, но у меня зуд был во всех местах, не утерпела.
На ноги нас не поставили, ждем еще три месяца, потом опять поедем. Барсуков сказал процесс идет, но медленно, возможно к осени, может быть. Так что школа у нас снова с домашним обучением карячится и в 4 класс мы не попадаем.
Я ему: тупеем дома, а он мне: постараемся к новому году вывести вас к людям! :-P
А на снимках вообще кошмар, от сустава почти ничего не осталось, от эпифиза маленький кусочек где-то внизу и сверху тоненькая полосочка, суставная щель широченная. Почему-то мне казалось что на 3 стадии процесс одновременный и рассасываются старые и клетки и наростают новые. А там все как корова языком слизала, рассосалось что ли уже все? :-o
На прошлых снимках сустав как погрызанный был, теперь сгрызли уже все :-o
Вообщем рекомендации все теже, продолжаем лечение. Правда сказал исключить минеральные грязи, в нашем затянувшемся процессе они будут только мешать. Разрешил велотренажер лежа. И порекомендовал дополнительно к тому что мы уже пьем вот такие БАДы
http://www.admedicin...on/181/
http://www.admedicin...on/185/
Я почитала состав, мы все это пьем, в Терафлексе, Кальцимине и Витруме вся таблица Менделеева. Он нам явно хочет увеличить дозу. Вот вся в раздумьях, покупать эти чудо сиропы 237 мл за 1700 рублей. Жуть. Может кто-нибудь уже скормил своему чаду эти целебные сиропы?
Сказал результаты они дают неплохие.
Вот думаю правда или медицинский представитель добрался и до нашего Барсукова?
Профайл

27.03.10 11:01
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 782 / 782 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 782 / 782 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Господи, как же нам повезло с врачом и с больницей. Мы как-то уж очень гладко оформили инвалидность, при чем сам врач сказал нам сразу же при поступлении, что будем оформлять. Если бы возникли трудности, то я со своим характером конечно-еже смогла бы добиться всего что нам положено, но в том состоянии в котором я перебывала после постановки диагноз, а это было бы сложнее. Наверное все прошли через это полуобморочное состояние, после того, как вам вынесли приговор 2 года. Просто те хамы из медперсонала не понимают, что никто от беды не застрахован, и все рано или поздно возвращается.
Что касается наших прав и прав наших героических детей, то это наверное везде так; мы узнаем на что мы имеем право и что нам положено, только друг от друга.
Даже когда приходишь в собес и чем-то интересуешься, то на тебя смотрят наивными глазами и говорят:"Нуууууууу я точно вам не могу сказать, и т.д. и т.п." Такое впечатление,что из своего кармана все это им надо выложить.
Профайл

24.03.10 11:21
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Я тоже думаю надо добиваться, обязаны дать инвалидность. Нам дали без проблем,в выписке из больницы стоял диагноз просто "Болезнь Пертеса", а в выписке из санатория "Болезнь Пертеса, стадия фрагментации", лечение: консервативное, ортопед. режим: леж. больной. Вопросов у комиссии практически не было. В больнице мы отлежали 2 нед, оттуда сразу в санаторий. Болели до комиссии 1,5 месяца. Так, что пытайтесь. Удачи!!!
Профайл

24.03.10 00:08
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, да, и не говорите, только у нас в стране такой бред. Тем более ну ладно, если б мы обследовались и делали операцию в какой нибудь клинике Васи Пупкина, тогда я б еще поняла их возмущение. Мы же в ЦИТО на учете. Это один из ведущих институтов травматологии и ортопедии в РОССИИ. Туда со всей страны едут, да и не только из России, и из СНГ едут туда. Платно, ну и мало ли что платно. Я готова любые деньги отдать, да все что угодно отдать, лишь бы сын выздоровел!!!! Тем более что мы в Зацепина были, изначально на первое обследование после постановки диагноза из 38 детской больницы поехали. Нас туда направили. Подняли все связи на уши, попали к зав.поликлиникой Зацепинской больницы,ну естественно она сразу нас на госпитализацию в больницу, прогнозы - лежать, не вставать. Пройти обследование и потом они решат что с нами делать. Ну еще это "совок" ужасный меня поразил. Что в поликлинике, что в больнице. Заключение нам конечно никакое не дали. Мы выбрали альтернативу - ЦИТО. Ну в ЦИТО тоже конечно хороши. Выписку через одно место написали, что ребенок выписан в удовлетворительном состоянии (можно расценить как здоров), ортопедический режим (ползание) - 1 месяц. Это было в конце сентября.А дальше мы делали только снимки, а бумажек нам никаких не давали (это я конечно профукала, сама виновата). Все на словах нам все рекомендации и т.д. Единственное последний раз ездили к реабилитологу, там он нам дал бумажку с назначением физиопроцедур. В общем, зря я не придавала значение тому что нам в карте наш врач ничего не пишет, все на словах говорит. В нашей стране Без бумажки ты к****ка. В общем очень много гимора, но будем бороться. Что еще остается???!!!!

[ Редактировано irink@ в 23.3.10 23:54 ]
Профайл
Страница 1193 всего 1303«1...119011911192[1193]119411951196...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Занятия по теннису6Mirochka566 29.04.24 17:47

От Vlada26
  где заказать ремонтные хомуты?1Kr1stya23 29.04.24 16:05

От J3nka
  Re: вопрос про кофе в капсулах5Гость254 29.04.24 14:55

От Екатерина223
  Как убрать обвисший живот? 8Gorchitsa933 29.04.24 14:08

От Vlasta
  Мне нужна помощь юриста во Владивостоке5VeraDaimond256 29.04.24 13:02

От ВладимирТихонов

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.