/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1253 всего 1303«1...125012511252[1253]125412551256...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

27.09.09 20:13
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! В начале августа моему 6летнему сыну поставили диагноз болезнь Пертеса 3 стадия. Врач сказал, что выход один - операция, причем надо сделать в течении 2х недель. 13августа прооперировали. После операции никакого гипса, наоборот как можно больше двигать суставом. нельзя настунать на ногу, ходить только с опорой на костыли. Выписали через10дней. Появиться через 3 месяца. Обещали выздоровление полное. Может разрешат ходить. Оперировали в Сургуте.

26.09.09 10:54
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
irink@ сил Вам и терпения!

Могу Вас подбодрить словами одного ортопеда: "С этим ЖИВУТ, работают, создают семьи и рожают детей!" Вполне жизнеутверждающе.

Можете спросить, как я спросила, что нас ждет при самом худшем развитии событий. Сказали, что при самом хужшем - когда скелет сформируется, делать исскусственное протезирование сустава. Уже сейчас эти суставы делают вполне хорошо.

Вы знаете, при Пертеса, в общем тоже говорят, даже когда ребенок выздоровел, что кроме плавания и велосорта, другим ничем заниматься нельзя. Очень внимательно и щадяще относится к нагрузкам на сустав. Не прыгать.

Здоровья Вашему сыну!
Профайл

25.09.09 20:11
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Пишу из больницы.
Вчера за 30 минут до операции нам изменили диагноз.Болезнь Пертеса нам сняли. Поставили множественную эпифизарную дисплазию. Теперь мы пожизненные клиенты врачей- ортопедов, т.к болезнь может прогрессировать. Т.к. из-за нее у нас случился некроз головки бедренной кости, нам вместо демпферной системы сделали просто туннелизацию , чтобы восстановить кровообращение.Никаких железок в ноге и гипса. Пока постельный режим месяц, а дальше пожизненный щадящий режим. Можно заниматься только плаванием и велосипедным спортом. Бегать и прыгать нельзя. Освобождение от физ-ры или спец.группа. Постоянно курсами делать процедуры разные и массаж. Вобщем вот такая вот история. В любой момент в дальнейшем проблема может возникнуть в любом из суставов. По-этому нужен постоянный контроль.Не знаю, радоваться или плакать. И то и то не сладко. При этом диагнозе нам скоро должны разрешить ходить и вернуться к нормальной жизни с общением со сверстниками, детским садом и т.д. Конечно диагноз печальный, но слыша крики ребенка из соседней палаты, которому сделали остеотомию и закатали в гипс по самый не балуйся.....я рада, что диагноз Пертеса сняли!!!!!!! 2-й день он кричит и мне жутко его жалко. Хочется помочь, всем помочь. Ведь деток так жалко.....они же ни в чем не виноваты чтобы так мучатся в детстве!!!!!!!!!!!! За что на них все это свалилось??????????? Вчера мой сынуля тоже плакал после операции, но сегодня нам уже легче. Играется, даже съел сегодня все на завтрак, обед и ужин. Мне даже ничего не досталось. Лежим мы в ЦИТО. Врачи очень хорошие. Медсестры тоже очень хорошие, приветливые. Никто грубого слова не скажет. Все помогают. Кормят на убой. Даже бутеры с икрой и рыбой красной дают (я про это читала, но не поверила). Надеюсь, скоро нас отпустят домой. Вот как-то так!!!

[ Редактировано irink@ в 25.9.09 19:17 ]
Профайл

23.09.09 12:41
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
"...следствия защемления сосудов"

В общем, примерно так и есть.

"...Достоверно известно, что остеонекроз развивается в результате нарушения местного сосудистого, а именно артериального питания костного вещества и костного мозга. ...причины развития болезни Пертеса полностью не раскрыты до настоящего времени. Подавляющее большинство ортопедов в настоящее время считают, что в основе патогенеза дегенеративно-дистрофических заболеваний тазобедренного сустава лежит нарушение его кровоснабжения или ишемия."
Ссылка: http://vestnik.rncrr..._v8.htm

Ишемия - явление локального малокровия в различных органах, вызываемое сужением или закупоркой питающих этот орган артерий. Продолжительная ишемия может приводить к некрозу ткани органа.

Остается выяснить - обращение к костоправам, может подтолкнуть к улучшению церкуляции кровотока?!
Лично я - не знаю.
Т.к. ортопеды сами признаются, что причины развития болезни не раскрыты, то и не понятно, что подталкивает организм к развитию этой ишемии.
Профайл

23.09.09 12:16
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 869 / 869 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы обратились не к костоправу, а к мануальщику (специалисту по тканному массажу). Наверное если есть вывих-подывих есть смысл его устранить (но только надо это делать у проверенных специалистов). А защемление сосудов может быть не только в сдедствии вывиха. В нашем варианте это спазмированые мышцы брюшного пресса.
Профайл

23.09.09 12:03
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нет не обращались и вам не советую! Они вам там "накостоправят" что нибудь! У меня мама в детстве упала со стульчика и у нее был обыкновенный ушиб, и если б сразу диагностировали ушиб,сделав рентген, все было бы хорошо, но нет....ее потащили к костоправу(вернее костоправше!),которая и начала ей ногу ворочать-выворачивать (что она там собиралась "вправлять" она наверное сама до конца не понимала!), в итоге порвала сухожжилия и так все там повыворачивала, что нога стала "усыхать". Теперь у мамы ода нога на 9см короче другой и она инвалид. Не советую экспериментировать. :-(
Профайл

23.09.09 07:22
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Лююююдиии! А кто-нибудь обращался на ранних стадиях к костоправам? Есть ли в этом смысл???? Ведь это как я поняла следствия защемления сосудов? :-(
Профайл

22.09.09 10:44
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ирина, не беспокойтесь, все будет хорошо - поверьте мне,ведь мы тоже там лежали.Вероятно у вас не будет возможности выйти в интернет пока вы будете там лежать и потому я сразу хочу вам пожелать УДАЧИ! Вообще там долго не держат: швы сняли и до свидания.Это где-то 2-3 недели. Гипс у нас был даже не по пояс а по самую грудью.Вся правая нога загипсована с переходом на корпус.
Ирина, обязательно напишите нам как все прошло,мы тоже переживаем за вас.Еще раз УДАЧИ вам и не расходуйте нервы понапрасну - так вы не поможете вашему малышу.Лучше запасайтесь терпением. Для нашего случая идеально подходит пословица: Терпение и Труд - все перетрут!
Оля
Профайл

21.09.09 17:11
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Умка. У вас гипс был от пояса до пятки???? у нас предполагается, что до колена....Хотя что уже загадывать...в среду ложимся в ЦИТО :( Как же страшно..........
Профайл

21.09.09 10:44
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все! Ирина, действительно в гипсе по грудь(как у нас было) удобней и перевозить ребенка и вообще меньше напрягов: гипс надежно защищает малыша: сынок ведь у меня круженый, умудрялся падать с гипсом. Два раза слетел с кровати ночью еще в ЦИТО, и потом дома тоже прям с костылей рушился:он же на костялях не ходил а БЕГАЛ - ну и вот разгонится не остановишь, то за ковер костылем зацепится, то просто костыли разъедутся!Я чуть инфаркт с ним не заработала! Если б не было гипса - даже не знаю чем бы могла эти падения закончится! Нам тоже пилили пятку, потому как гипс давил, пальчики были открытые изначально(как в сапожке).Транспортировали нас на скорой помощи до поезда, в поезд внесли а в нашем городе уже встречали родственники на машине и мы укладывали сынка на заднее сиденье и никаких проблем (благодаря гипсу сидеть у нас не получалось - только лежать или ходить на костылях).Как я уже писала ранее в гипсе м были три месяца, и этот промежуток времени ему не нужны были никакие процедуры. А вот когда гипс сняли - то грамотная реабилитация - это полдела на пути к выздоровлению! У нас в городе есть реабилитационный центр для детей и подростков -инвалидов. В основном там лежат детки с церебральным параличом,но не только...есть и такие как мы, у которых инвалидность по другим заболеваниям. Я очень довольна этим центром. Уход очень хорошие, персонал мне очень нравится. У них свои врачи (как в поликлинике), которые постоянно обследуют деток. Мы получаем курсами массаж, ЛФК, какую то стимуляцию(как мне объяснили это профилактика сколиоза...массажж такй специальный на позвоночнике), бассейн, электрофорез, магниты,парафин и т.д. и т.п. Детки в этом центре живут как в санатории.Но мы разумеется как в садик ходим(мы ж местные).Дети школьного возраста там же и обучаются (как мы сейчас). К тому же с детьми постоянно работают педагоги,психологи, у них постоянно какие-то праздники, мероприятия, чтоб дети были заняты и им интересно было. И все это удовольствие стоит 1500р. в месяц!Если нам продлят инвалидность то мы будем продолжать к ним ходить, а если нет - тогда начнется геморрой....таскание по пликлиникам на процедуры и обучение в обычной школе где в классе 30 детей и между собой дерутся и все что угодно может произойти! Так что вот. В Москву в ЦИТО я теперь езжу одна, без ребенка, просто со снимками - мне разрешили так.
Вобщем Здоровья всем нашим деткам и Терпения нам,родителям!
Оля.
Профайл
Страница 1253 всего 1303«1...125012511252[1253]125412551256...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Замена аккумулятора google pixel0mahaleksmos51 29.04.24 00:32

От mahaleksmos
  Девочки, у кого есть положительный опыт эко? 36irish44722 29.04.24 00:07

От ДeЛиШкA
  Купить поталь в СПб недорого0Шишкевич81 28.04.24 22:02

От Шишкевич
  Инструмент для заточки где купить?0Шишкевич78 28.04.24 22:00

От Шишкевич
  Делать ли НИПТ? Посоветуйте0Ямама55 28.04.24 21:32

От Ямама

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.