/  Список форумов
   /  Детский сад
/  Re: Часный детский центр, "Сад страна чудес" в Королеве
Распечатать  Ответить 
Re: Часный детский центр, "Сад страна чудес" в Королеве

15.01.11 15:39
Гость




 



Re: Часный детский центр, "Сад страна чудес" в Королеве
Ответить
Хочу предостеречь родителей от недобросовестных хозяев этого частного детского сада. Полное несоответствие предлагаемых услуг на сайте и реальное их выполнение!!! Никаких результатов за 5 месяцев. Кроме красивого дома и свежего воздуха, которым они дышат тоже изредка, ловить там нечего! :-x

16.01.11 20:38
Андрей




 



Re: Часный детский центр, "Сад страна чудес" в Королеве
Ответить
Да......
Почитайте и от меня:

Опровержение и подтверждение информации на сайте
Детского сада "Страна Чудес"

Услуги:
1.Раннее развитие - некому этим заниматься
2.Дошкольная подготовка - за 10 месяцев посещения этого сада ребенок научился считать до 16-и.
3.Группа продлённого дня - есть, но ребенок предоставлен сам себе, или смотрит мультфильмы
4.Иностранный язык – есть за доп. плату
5.Музыкальная школа – с момента открытия сада одни обещания, в итоге только в конце ноября 2010 года, наконец, появилась!!!
6.Танцы - вместо обещанных 2-х занятий в неделю, предварительно оплаченных, максимум 2 за месяц.
7.Театр - отсутствует.
8.Психолог - отсутствует, даже не посещает
9.Логопед- приходит тоже платно
10.Проведение праздников-слабое, если сами родители не устроят, то ничего не получится, просто педагогу некогда, он один на 2-е группы по 9-10 детишек в каждой.
11.Няня-это наверное имелось в виду, та одна несчастная на всех детей и на ней же уборка всех 350 м2 коттеджа.
12.Бассейн - ложь, нет там его, выездов в бассейн, как обещали на словах, за 10 месяцев посещения ни разу!!!
13. www.detsad1.okis.ru - на сайте много преувеличений, в частности о 5 санузлах. Их 2-а, один на первом этоже, для всех- полная антисанитария, на 2-м в маленькой спаленке, точно не для детей и эта комната не используется для воспитания и обучения детей.
14. Пансион есть, но ребенка просто кладут спать, ни зубы не помогут почистить, ни подмыть, ни трусики не поменяют. Оставляли редко, раз 6-7, и каждый раз опрелости лечили. Скандал не поднимали, просто просили, нам отвечали положительно, но в другой раз все повторялось.
15. Двор действительно большой, но заросший крапивой и по периметру внутри забора натянута сигнальная лента. Ощущение как на стройке. Беседок нет, корыто из под фонтана в центре дороги, страшно попасть взрослому, ногу можно сломать. За 10-ть месяцев нашего посещения к существующей качеле добавилась еще одна, явно не наружного исполнения с ТОРЧАЩИМИ болтами - того и гляди качающий одежду порвет, а ребенок если стоя качаться будет, и лицо повредить может. Двор явно нуждается в скашивании, добавления беседок, еще одной песочницы и качественных какающих приспособлений.
16. Отделка коттеджа премиум класса, наверное преувеличение.
17. Распорядок дня не соблюдается в части прогулок-одевать и раздевать такую ораву просто некому и в зимний и весенний и осенний период очень хорошие отговорки педагога - дождь, холодно.
18. Кормят хорошо, но руки не моют или моют плохо, это факт, кишечная инфекция у нас была, есть информация и от других родителей о подобных фактах.
19. 2 игровых комнаты - правда
20. 2 отдельных учебных класса - правда
21. столовая - она же игровой зал с живым уголком состоящим из игуаны и кролика, да кстати есть кот, который живет в основном на улице и заходя домой таскается детьми.
22. 2-спальни - правда
23. 5 сан.узлов - ха ха ха см. выше.
24. Гимнастический зал, он же и детский кинотеатр на большом экране с низким потолком, безобразным светом и отнюдь не большой площади, где и проходят занятия каратэ и хореографии в одно и тоже время. После я начал понимать, что в этой тесноте мой ребенок никаким танцам обучиться не сможет. Представьте, зал 5х6х2, по периметру диван, стулья, детская горка-корабль и 6-8 девочек с преподавателем под музыку пытаются изучать движения танцев и тут-же 6-8 мальчиков с преподавателем занимаются каратэ под ту-же музыку. ХАОС полный, эффекта просто нет. Да и чаще этих занятий просто НЕТ. И родителям об этом не сообщают.
25. Зооуголок (экзотические животные)- повторюсь игуана и кролик.
26. 2-малочисленные группы (по 10 человек) на 1 постоянного преподавателя, 2-ух приходящих на несколько часов, 1 няню. После чего о малочисленности я бы не говорил. Скорее всего малочисленность педагогов.
27. Обучение грамоте, развитие речи, арифметика, знакомство с окружающим миром - еще бывает, а вот ритмика, актерское мастерство - это наверное НЕДОСТИЖИМЫЕ ЗАМЫСЛЫ УЧРЕДИТЕЛЯ, пение, танцы, физкультура - как я ранее упомянул, французский язык - не знаю, слышал об английском, но не оплачивал по собственным убеждениям.
28. Прогулки и игры на улице в сосновом бору – да, но над этим нужно работать (см. выше).
29. Регулярный медицинский осмотр терапевтом - который там не находился ни минуты, лор еще приезжал, а вот про терапевта – ложььь!!!
20. 2 отдельных учебных класса - правда
21. столовая - она же игровой зал с живым уголком состоящим из игуаны и кролика, да кстати есть кот, который живет в основном на улице и заходя домой таскается детьми.
22. 2-спальни - правда
23. 5 сан.узлов - ха ха ха см. выше.
24. Гимнастический зал, он же и детский кинотеатр на большом экране с низким потолком, безобразным светом и отнюдь не большой площади, где и проходят занятия каратэ и хореографии в одно и тоже время. После я начал понимать, что в этой тесноте мой ребенок никаким танцам обучиться не сможет. Представьте, зал 5х6х2, по периметру диван, стулья, детская горка-корабль и 6-8 девочек с преподавателем под музыку пытаются изучать движения танцев и тут-же 6-8 мальчиков с преподавателем занимаются каратэ под ту-же музыку. ХАОС полный, эффекта просто нет. Да и чаще этих занятий просто НЕТ. И родителям об этом не сообщают.
25. Зооуголок (экзотические животные)- повторюсь игуана и кролик.
26. 2-малочисленные группы (по 10 человек) на 1 постоянного преподавателя, 2-ух приходящих на несколько часов, 1 няню. После чего о малочисленности я бы не говорил. Скорее всего малочисленность педагогов.
27. Обучение грамоте, развитие речи, арифметика, знакомство с окружающим миром - еще бывает, а вот ритмика, актерское мастерство - это наверное недостижимые замыслы учредителя, пение, танцы, физкультура - как я ранее упомянул, французский язык - не знаю, слышал об английском, но не оплачивал по собственным убеждениям.
28. Прогулки и игры на улице в сосновом бору - да но над этим нужно работать (см. выше).
29. Регулярный медицинский осмотр терапевтом - который там не находился ни минуты, лор еще приезжал, а вот про терапевта - ложььь.
30. С детьми занимаются некурящие воспитатель, няни, преподаватель физкультуры, преподаватель музыки и вокала, преподаватель актерского мастерства, преподаватель французского языка, возможно, и не курящие, ни разу не замечал никого из персонала курящим, но вот куча пепла и бычков поверх пустых пивных бутылок в мусорных мешках утром у дома, когда привозил ребенка и в мусорном ведре в кухонном уголке - это факт. Извините о таких подробностях, но мусор - это "куча" информации.
31.1. В разделе Дополнительно:
Регулярное спортивное развитие с профессиональным тренером по программе подготовки спортивных резервов карате, плавание и гимнастика 3-6 лет - я уже упоминал, Восточные единоборства(
- карате - ДА,
- ушу - ФАНТАЗИИ,
- самбо ОПЯТЬ ФАНТАЦИИ НЕ ПРИТВОРЕННЫЕ В ЖИЗНЬ);
32.2. Питание по персональной диетпрограмме под контролем доктора диетолога - ничего такого нет, даже при поступлении мы задавали вопрос об этом и получили ответ, о том что этого не будет и это уберут с сайта, однако до сих пор это висит.
32.3. Занятия с логопедом – есть платно
психологом - нет,
педагогом французского языка - нет, английского – есть, платно;
32.4. Летний детский лагерь (Недельный пансион, включая выходные и праздники) - по предварительной договоренности есть, но скорее всего с одним, двумя детьми вежливо откажут;
32.5. Организация праздника для Вашего ребенка (День рождения) - рассказал выше.
33. Детское портфолио с профессиональным фотографом – БЕСПЛАТНО!!! - БЫЛО 1 РАЗ, но это было не бесплатно, а за деньги.
34. Доставка ребенка под охраной - да доставка есть, но по поводу охраны опять же преувеличено, доставляет на легковой машине в детских креслах молодой парень в возрасте лет 20-23. Слово охрана - лишнее.

Это я кратко пробежался по содержимому сайта, исходя из своих личных наблюдений, а также моей жены и нескольких родителей, небезучастных к жизни и развитию своих малышей.
А это мои мысли:
- Сад расположен в хорошем месте, вековые сосны на территории коттеджа и лесозона, где находится сам поселок, конечно, восхищают. Воздух чистый. Но не очень приятен тот факт, что самолеты, которые приземляются в аэропорту г. Чкаловский, пролетают низко, часто и создают сильный шум.
Коттедж – просторный, и, наверное, при грамотном распределении мог бы стать страной чудес. Но требует серьёзной доработки в части:
1. Санитарных комнат: нужен детский туалет на 2-м этаже, нормальный на 1-м этаже, и отдельный для персонала
2. Пожарной безопасности: Очень много дерева, горючих материалов, нет пожарных оповестителей, мало огнетушителей. И как я понимаю, мало кто из женского персонала, вообще, представляет порядок эвакуации и пользования огнетушителем при пожаре.
В целом персонал хороший, не смотря на малочисленность. Но даже педагог, который назначен генеральным директором ООО "Частный детский центр № 1 "Страна чудес" не решает никаких вопросов, действует по указке учредителя. Родители, которые задают вопросы, предъявляют претензии - становятся неугодными и их просят со стороны директора вежливо уйти, а вот если не получается, тут включается сам учредитель, причем делает это крайне по хамски. Так что никаких конструктивных диалогов между родителями и педагогами не существует, так как они совершенно ничего не в силах решить. Делайте выводы, пишите письма.

Андрей
+79262477101
zr12@bk.ru

23.01.11 23:41
Майя

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Часный детский центр, "Сад страна чудес" в Королеве
Ответить
Андрей мне очень жаль, что вам так приходиться мучаться и малыша мучать. Для меня это сейчас актуально, так как в этом году бедет открыт мой центр развития в Моск. области (конечно если набиру группы). Ну неужели так можно с нашим чудом как ДЕТИ!!!
Профайл

29.01.11 00:36
Андрей




 



Re: Часный детский центр, "Сад страна чудес" в Королеве
Ответить
Майа, а мы ужу ушли из этого сада.

29.10.11 22:42
Гость




 



Re: Часный детский центр, "Сад страна чудес" в Королеве
Ответить
Детский сад отвратительный.Уходят хорошие педагоги.Заведующая вообще далека от педагогики!Много обещаний.Занятий практически никаких не проводят!Достоверный источник.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?1Застенчивая24 28.04.24 13:39

От iriska25
  Новостройки Красноярска0Гость10 28.04.24 13:07

От Гость
  Я рассматриваю покупку таунхауса1Kr1stya9 28.04.24 12:59

От J3nka
  путешествия0bloggersf6 28.04.24 12:52

От bloggersf
  Как организовать тимбилдинг успешно?1papavasi17 28.04.24 12:35

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.