/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Базальтовые материалы Basfiber от компании "Базкорд"
Распечатать  Ответить 
Базальтовые материалы Basfiber от компании "Базкорд"

12.07.23 13:44
acontinent

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 882



 Уровень: 26
Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1725 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 965 / 992 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 965 / 992 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 43 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 43 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Базальтовые материалы Basfiber от компании "Базкорд"
Ответить
Базальт - натуральное сырье, на основе которого делают прочное экологичное волокно Basfiber. Жесткий и устойчивый к разрыву материал не подвергается коррозии, выдерживает высокую температуру. За счет природного происхождения его легко утилизировать.



Непрерывное базальтовое волокно производят путем вытяжки из расплавленных горных пород. Впоследствии полученное сырье перерабатывается в другие материалы: шнуры, маты, сетки, ткани и вату.

ООО "Базкорд" производит базальтовую продукцию высшего качества, которая используется в разных сферах промышленности. Производство огнезащитных, звуко- и теплоизоляционных товаров осуществляется на современном оборудовании и основано на запатентованной технологии.

[b]Шнуры[/b]

Основой базальтового шнура является ровинг, который покрывается оплеткой из базальтовой нити. "Базкорд" выпускает шнуры диаметром от 2 до 14 мм, длиной от 25 до 200 м в бобинах или по 2 м в упаковках.

Материал не выделяет вредных веществ, смолу при обычной температуре и нагревании, а во время эксплуатации не крошится. Для работы со шнурами нет необходимости использовать средства индивидуальной защиты.

Область применения шнуров Basfiber:

  • [*]теплоизоляция воздуховодов вентиляции;
    [*]теплозащита и создание огнеупорного слоя в дымоходах, вентиляционных системах.

  • На протяжении всего срока использования (не менее 50 лет) материал сохраняет свои свойства, создавая надежное уплотнение и герметичность.

    [b]Маты[/b]

    Теплоизоляционные и огнезащитные свойства выражены в базальтовых матах Basfiber в наибольшей степени. В них не содержатся токсины, смолы и канцерогены. При укладке материал не образует зазоров, а в дальнейшем не деформируется и не дает усадки.

    Сферы применения:

  • [*]строительство;
    [*]сельское хозяйство;
    [*]машиностроение;
    [*]энергетика.

  • Компания "Базкорд" производит маты без покрытия и с фольгированным покрытием. Толщина изделий - от 6 до 12 мм.

    [b]Вата, ткань и сетки[/b]

    Вата производится из непрерывных волокон базальта, которые расчесываются на специализированном оборудовании. В результате получается пожароустойчивый материал, который поглощает вибрации. Выпускается в разных упаковках и активно применяется в строительстве.

    Ткани производятся из ровинга и крученых нитей, которые переплетены особым образом. Такой материал устойчив к воздействию микроорганизмов, химических веществ и кислотно-щелочных сред, а также вибрациям. Широко применяется материал в промышленных сферах, заменяя кремнеземные и асбестовые ткани.

    Из базальтовых волокон получаются прочные и износоустойчивые сетки. Они могут с легкостью заменить металлическое армирование при кладке бетона, кирпича, газобетона и керамических блоков. Более тонкие полотна используются в отделочных работах для штукатурки и стяжки пола. Монтаж такого материала простой, его легко раскроить, а при эксплуатации он способен выдержать перепады температур, повышенную влажность и воздействие химических средств.

    Купить продукцию "Базкорд" можно оптом и в розницу через официальный сайт, в одноименных торговых точках, а также на маркетплейсе Ozon.
    Профайл
    Распечатать  Ответить 
    Похожие темы
    ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
      Учет расходов компании2АлексейЕмельяненко42 27.04.24 18:42

    От Artur22
      Где приобрести запчасти для кроссовых мотоциклов?2saminaseri62 27.04.24 18:05

    От papavasi
      Дота6Buyniy462 27.04.24 15:29

    От Zekelda
      Бутик-отель "Лаванда-Азов" – комфортный семейный отдых 20242begtopmer299 26.04.24 23:15

    От Misha90999
      Разработка веб-сайтов, сопровождение0acontinent101 26.04.24 18:59

    От acontinent

    Пользователи на форуме:

    Пользователи на форуме:: 146 , на этом форуме:
    Всего пользователей: 146 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
    146 Анонимные пользователи:
    0 Зарегистрированные пользователи:

    Поиск

    Ключевые слова:    
    [ Расширенный поиск ]

    Права

    Вы можете начинать темы.
    Вы не можете редактировать свои сообщения.
    Вы не можете создавать опросы.
    Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
    Вы можете отвечать на сообщения.
    Вы не можете удалять свои сообщения.
    Вы можете голосовать.