/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 3 до 7 лет
/  Как отучить от горшка?
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Как отучить от горшка?

21.01.14 19:43
samari_92

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 02.09.12
Сообщений: 119



 Уровень: 9
Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как отучить от горшка?
Ответить
Может быть, я и ошибаюсь, но, по-моему, в три с половиной года ребенок уже должен знать, что такое взрослый туалет. Племяннице через 5 месяцев исполнится 4 года, сестра разводит руками - не знаю, как отучить. В сад дитя не ходит, там бы уже, наверное, всему научилась. У меня сын большенький, я уж и не помню, как это у нас было. Посоветуйте, как отучать? Если просто спрятать горшок, будет толк от этого?
Профайл

22.01.14 09:05
misara

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 116
Откуда: Россия



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 697 / 697 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 697 / 697 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Три с половиной это еще не так много, чтобы так волноваться. Даже в садах детей пересаживают на унитазы после 4-х лет. Придет время, все наладится
Профайл

22.01.14 13:02
Гость




 



Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Не знаю, как в других местах, а я своего оформляла в сад в три года и одним из условий было, чтобы умел ходить на унитаз. Лучше раньше, чем позже

22.01.14 16:58
sweta777

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 148



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 737 / 737 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 737 / 737 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Я своего начала отучать после трех лет. Объясняла, что он уже большой мальчик и еще растет, так что горшок для него скоро станет маленьким. И что такие большие детки пользуются унитазом, как и взрослые. Потом предложила вместе выбрать удобное сиденье и показала несколько фотографий. Хотя к тому моменту уже выбрала, какое буду покупать. И осторожненько подвела сына к правильному выбору ). Заказ на сайте магазина Abumba.ru оформляли вместе, сын рядом сидел, и я к нему постоянно обращалась, типа, как он думает, так или нет? Чтобы проникся важностью момента и почувствовал себя главным.
Важно, чтобы накладка была удобной для ребенка и безопасной. Мой боялся, что упадет в унитаз и водичкой его смоет ). А когда бамбо укрепили, я показала, что сиденье там маленькое и глубокое, а впереди вот есть зубчик, за который можно держаться.



Сначала попробовали посидеть на нем, я держала сына за руки, он становился на подставку (мы вместе с накладкой купили, с прорезиненными ножками, чтобы не скользила) и садился. Просто посидеть на нем.
Первое время даже не каждый день, но частенько. Постепенно привык и однажды сам попросился в туалет на унитаз. Правда, первый раз за мою руку все-таки держался, видно, сомнения еще грызли.
Еще нужно обратить внимание на материал, чтобы сиденье не было холодным. Это тоже может повлиять, даже взрослому неприятно садиться на такое место. И крепилось хорошо, не моталось по поверхности. Если один раз испугается, все усилия насмарку пойдут. Удачи вам, автор, в этом важном деле.
Профайл

23.01.14 14:09
Гость




 



Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Зачем столько сложностей. Придет время, сам отучится. В школу с горшком явно не пойдет ))))

23.01.14 20:15
samari_92

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 02.09.12
Сообщений: 119



 Уровень: 9
Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 205 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 700 / 700 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как отучить от горшка?
Ответить
[quote sweta777] Я своего начала отучать после трех лет. Объясняла, что он уже большой мальчик и еще растет, так что горшок для него скоро станет маленьким. И что такие большие детки пользуются унитазом, как и взрослые. Потом предложила вместе выбрать удобное сиденье и показала несколько фотографий. Хотя к тому моменту уже выбрала, какое буду покупать. И осторожненько подвела сына к правильному выбору ). Заказ на сайте магазина Abumba.ru оформляли вместе, сын рядом сидел, и я к нему постоянно обращалась, типа, как он думает, так или нет? Чтобы проникся важностью момента и почувствовал себя главным.
Спасибо за подробный ответ. Показала сестре почитать, как люди справляются с этим делом :). Ее накладка заинтересовала, говорит, что в магазинах такой не видела. А в инете и не смотрела, в голову не пришло ).

Гость, в школу, ессно, пойдет без горшка. Но и сейчас уже не очень удобно его постоянно с собой возить. Вроде не маленький ребенок, а все с горшком носимся. Насчет времени согласна с вами
Профайл

24.01.14 16:52
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 192
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 760 / 760 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 760 / 760 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Насчет накладки фирмы bumbo +1, очень удобная для ребенка. А еще купите освежитель с окрашиванием воды. Я младшую так заинтересовала. Ей понравилось на пипочку нажимать, а потом смотреть, как цветная водичка стекает ). Иногда и в туалет не хотела, а просилась. Чтобы посидеть и воду слить ).
Профайл

24.01.14 19:11
Гость




 



Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Возьмите ребенка и сходите с ним в магазин. Пусть сам выберет сиденье, какое ему понравится

24.01.14 22:35
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 192
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 760 / 760 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 760 / 760 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 25 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Зачем ребенка по такому морозу вести в магазин? Сейчас все простого - сел за комп, спросил у гугла, что тебе нужно купить и сиди у монитора, изучай ассортимент. Нашел, заказ оформил и жди доставку. Название накладки есть, поисковик выдаст все магазины, где она продается
Профайл

26.01.14 22:11
Katerina28

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 02.09.12
Сообщений: 95



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как отучить от горшка?
Ответить
Я покупала стульчик для крестника той же фирмы в магазине Абумба.ру, дешевле не нашла. Сиденья там тоже видела, только на цену не обратила внимания. Но, думаю, тоже можно купить подешевле,чем в других инет магазинах. Хотя можно поискать на всякий случай, это ж, точно, не ноги бить )
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как похудеть?8Ликаста467 29.04.24 11:56

От Vlasta
  Купить поталь в СПб недорого0Шишкевич113 28.04.24 22:02

От Шишкевич
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая160 28.04.24 15:45

От Балерина
  Как организовать тимбилдинг успешно?1papavasi114 28.04.24 12:35

От Barrracuda
  к какому агентству обратиться для организации похорон?1Kr1stya171 28.04.24 11:44

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.