/  Список форумов
   /  Здоровье от 0 до 3 лет
/  Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Распечатать  Ответить 
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников

28.11.23 11:38
МамаСолнышек

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 158



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
Для многих мам однажды наступает момент, когда надеть подгузник на ребенка становится непростой задачей. Малыш достаточно подрос. Он крутится, выворачивается, уползает, сопровождая свои действия громким ревом.

Приходит и тот день, когда мама начинает приучать свое чадо к горшку. Процесс это не быстрый. Пока идет обучение, от подгузников отказываться преждевременно. А вот пользоваться обычными, на липучках, уже неудобно.

Мне пришлось столкнуться с обеими проблемами разом. Младшему ребенку пять месяцев, старшему год и восемь. Я, конечно, не единственная мама, оказавшаяся в таком положении. Потому и решение давно найдено: надежными помощниками в этой ситуации становятся подгузники трусики



Не суть, какие именно. Каждая мама находит ту фирму, которая идеально подходит ее ребенку. Главное, что нижнее белье в виде впитывающих трусиков здорово облегчает жизнь маме



Надеть трусики очень просто. Как обычные трусы – просовываешь маленькие ножки в отверстия для них и натягиваешь изделие на попку. Даже не обязательно укладывать малыша на спину. Снять не сложнее. Соединительные швы у подгузника наружные. Это хорошо продуманно и как защита кожи от трения, и как способ быстро его снять. Швы легко разрываются. Легко для меня, ребенок сам не сможет это сделать



Именно эта простота облегчает и приучение к горшку. Сын, хоть и с трудом, но опускает трусики своими ручками. Надеть пока не очень получается. Но сам факт налицо. И интерес к самостоятельному туалету здесь же. И никаких липучек, которые для ребенка скорее игрушка, чем средство фиксации памперса. Пояс у трусиков цельный, сделан в виде резиночки. Когда надеваем подгуз, он растягивается. И возвращается в исходное положение, плотно облегая талию. Не давит, если мама выбрала правильный размер



Есть такие резинки и вокруг ножек. Они двойные, с дополнительной оборочкой. Это для защиты от протеканий в этих местах.

Качество трусиков разное. Тут уж нужно подбирать подходящие методом проб. Выбор большой. Есть отдельно для мальчиков и для девочек, есть универсальные, есть ночные.
Наши трусики унисекс, они подходят всем малышам



Наполнитель у них высокий, учитывает особенности анатомии ребенка. Pipitto надежные, не текут



Наполнитель – сухой гель. Впитывающий слой рифленый, не гладкий. Влага быстро протекает вовнутрь и там остается. Сам абсорбент от жидкости разбухает и хорошо удерживает содержимое внутри. Разбухает в меру, не сильно. Трусики не отвисают между ногами малыша. Старший сын свободно двигается, играет, бегает. Даже полный подгузник ему не мешает.

Вот почему я отказалась от обычных памперсов. И отдала предпочтение трусикам подгузникам. А вы что думаете на этот счет?
Профайл

28.11.23 15:41
yarina_rina

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 03.09.12
Сообщений: 193
Откуда: Россия



 Уровень: 12
Многословность 118 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 118 / 338 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 760 / 761 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 760 / 761 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
У нас горшок не пошел никак. Быстрее получилось с накладкой с лесенкой на унитаз, с детской. Сыну интересно было. И да, впитывающие трусики в этом деле идеальный вариант
Профайл

01.12.23 16:47
grigorovich

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 94
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 421 / 421 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 421 / 421 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
Сколько стоят? Они же дороже обычных памперсов выходят поштучно?
Профайл

02.12.23 17:24
МамаСолнышек

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 158



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
Цитата:
Сколько стоят? Они же дороже обычных памперсов выходят поштучно?

Я в Озоне заказывала. У Таткрафт цена примерно одинаковая на трусики и на памы. Разница не критичная, в принципе. Да и смотря какой размер. Пачки разные, у одного номера 22 штуки, у другого 44 в упаковке. У других продавцов эта марки дороже стоит. Вам проще самой зайти в магазин и прицениться
Профайл

04.12.23 11:22
KaraRi




 



Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
Они не большемерят? Что-то слишком уж большие для двойки

05.12.23 19:20
Menestrella

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 115
Откуда: Пермь, РФ



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 486 / 486 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 486 / 486 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
Хорошие подгузники. Я часто покупаю Пипитто, устраивают. Комфортно ребенку в них. Не трут, не давят нигде. Двигается свободно в них сын, как в обычных
Профайл

05.12.23 22:29
МамаСолнышек

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 158



 Уровень: 11
Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 288 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 455 / 455 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
Цитата:
Они не большемерят? Что-то слишком уж большие для двойки

Может быть, я сфотографировала трусики неудачно. Второй размер как раз нам по весу, не большие и не мелкие. Дети разные по своему строению, всяко нужно индивидуально смотреть. И не попробовав, точно не узнаешь, подойдут или нет
Профайл

28.12.23 01:23
maryiapla

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 1182



 Уровень: 30
Многословность 2451 / 2451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 2451 / 2451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1179 / 1189 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1179 / 1189 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 99 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 99 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Почему я выбрала трусики вместо обычных подгузников
Ответить
Мы их тоже носили, без нареканий.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Доставка еды0ЛасковаяМамаша)1 09.05.24 18:18

От ЛасковаяМамаша)
  боль в шее11Гость828 09.05.24 18:07

От ДимДим
  Ветрянка30Gaba39198 09.05.24 17:48

От ДимДим
  Рецепты десертов и сладостей - Dessertsweet2SofiyaSemchuk149 09.05.24 17:38

От СергейЕжов
  Лазерная эпиляция всего тела1287 09.05.24 16:40

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.