/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Болят ноги, это признак варикоза?
Распечатать  Ответить 
Болят ноги, это признак варикоза?

05.01.24 21:08
ZarunaLipska

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 86



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 252 / 252 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 252 / 252 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
У меня в последнее время ужасно болят ноги в конце дня, возможно это из-за чрезмерной нагрузки, потому что в последнее время много работы и весь день приходится быть на ногах, даже нет возможности присесть. Либо это первые признаки того, что развивается варикоз, так как есть наследственная предрасположенность. Стоит ли обследоваться и куда обратиться в Москве?
Профайл

05.01.24 21:14
Lindaula

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.11.20
Сообщений: 88



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 256 / 256 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 256 / 256 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
Не стоит переживать и паниковать раньше времени , у меня тоже такое бывает после работы, вам стоит попробовать массаж или теплые ванны с солью, мне лично помогает. Но обследоваться тоже не помешает, тем более что вы знаете что есть риск развития варикоза
Профайл

05.01.24 21:21
Жасмин

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 89



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 253 / 253 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 253 / 253 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
Покупайте хорошие ортопедические стельки, они чудеса творят для ног, после этого чувствуешь себя намного лучше. Еще можно регулярно делать упражнения для ног, чтобы улучшить кровообращение. Тоже неплохо помогает
Профайл

05.01.24 21:27
Flanelna

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 92



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 251 / 251 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 251 / 251 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
Не нужно заниматься самолечением, лучше сразу идти к врачу, чтобы исключить варикоз или начать лечение. Можно конечно попробовать компрессионные чулки, они помогают с усталостью ног и могут предотвратить проблемы с венами. Но все равно, врач сосудистый хирург должен посмотреть ваши ноги для более точного диагноза. В Москве можно сходить на консультацию к врачу флебологу в эту клинику ION CLINIC https://ionclinic.co...ologiya
Профайл

11.01.24 19:54
Мариночка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 21.02.22
Сообщений: 143



 Уровень: 11
Многословность 0 / 286 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 286 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 243 / 243 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 243 / 243 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
Если стали болеть ноги, то причины могут быть разные. Поэтому лучше обследоваться в клинике и при своевременном обращении к специалистам, можно вылечить варикозное заболевание вен https://flebogroup.ru/services/flebologiya/lechenie-varikoznykh-ven/ без хирургического вмешательства. Это стало возможным благодаря достижения современной медицины. Как и любую болезнь главное ее своевременно начать лечить, а для этого нужно правильно поставить диагноз на начальных этапах заболевания. При обращении в клинику они сначала сделали обследование и потом на основании результатов врач принял решение лечить заболевание без хирургического вмешательства, так как болезнь была обнаружена на начальной стадии. Главное не затягивать с посещением врачей, и при первых симптомах нужно обращаться за помощью к специалистам.
Профайл

14.03.24 00:34
JassyPlay

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.11.20
Сообщений: 177



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 330 / 330 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 330 / 330 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
У меня тоже в последнее время ноги к вечеру гудят ужасно, отекают. Очень переживаю по этому поводу, ведь у мамы варикоз был, и у бабушки. То есть получается, у меня тоже есть предрасположенность? Что с этим делать?
Профайл

14.03.24 00:42
Ликаста

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 114



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 269 / 269 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 269 / 269 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
Думаю, вам в любом случае стоит сходить на прием к флебологу с такой предрасположенностью. Только он сможет сказать есть у вас начальная стадия варикоза или нет, и что нужно делать для профилактики. Мне врач посоветовал носить компрессионные чулки, и еще я записалась на ЛФК для ног сюда в Москве https://healthgarden.ru/lechebnaya-fizicheskaya-kultura/lechebnaya-fizkultura-nizhnih-konechnostej-nog/. Очень полезно еще плаванием заниматься, кстати
Профайл

20.03.24 18:06
АннаАнохина

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.09.20
Сообщений: 467



 Уровень: 20
Многословность 940 / 940 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 940 / 940 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 603 / 616 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 603 / 616 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 52 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
Всем привет, девочки. Мы недавно переехали в Казахстан на пмж. Еще не знаю тут толком ничего( У меня вот подозрения на варикоз, не знаете, куда можно обратиться?
Профайл

20.03.24 20:44
НаваловаНн

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 14.09.20
Сообщений: 423



 Уровень: 19
Многословность 841 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 841 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 554 / 570 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 554 / 570 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Болят ноги, это признак варикоза?
Ответить
Приветики всем. Варикозное расширение вен - это серьезное заболевание, с которым я, к сожалению, тоже сталкивалась. Это состояние характеризуется расширением и утолщением вен, обычно на ногах, из-за неправильного функционирования клапанов вен, что приводит к нарушению кровообращения. У меня начались проблемы с ногами несколько лет назад - они стали отечными, появились болезненные узлы и сильное чувство усталости даже после небольших нагрузок. Опасность варикоза заключается не только в эстетических проблемах, таких как венозные сеточки или "сосудистые звездочки", но и в более серьезных последствиях. Если не обращаться за своевременным лечением, варикоз может прогрессировать, приводя к таким осложнениям, как трофические язвы, тромбофлебит или даже тромбоз глубоких вен, что может представлять угрозу для жизни. Чтобы избежать осложнений, важно обратиться к врачу при первых признаках варикоза. Лечение может включать в себя медикаментозную терапию, компрессионное белье, физическую активность и, в некоторых случаях, хирургическое вмешательство. Я решила обратиться в медицинский центр "Дуэт Клиник" в Казахстане - duetclinic.kz, где получила комплексное лечение варикоза. Врачи предоставили мне профессиональную консультацию, провели необходимые исследования и предложили оптимальные методы лечения, включая лазерное лечение.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Барбершоп: что это такое?0Iamorial3365 25.04.24 21:04

От Iamorial33
  хочу почитать о форексе, где это можно сделать?4Kr1stya538 10.04.24 15:57

От ВладимирТихонов
  Освобождение от алкозависимости - это возможно0homyachok185 10.04.24 07:54

От homyachok
  У дочки Акне, как можно это вылечить? 3Koteika200 08.04.24 10:55

От poltavskix
  Болят сильно ноги в конце дня8ZarunaLipska1203 02.04.24 01:36

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 101 , на этом форуме:
Всего пользователей: 101 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
101 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.