Главная  Новости  Форум  Конкурсы  Полезняшки  Статьи  Фотостена  Ссылки  Ноты   Рисунки   Игры 
Рассылка
Рассылка
Подпишись на рассылку за 3 секунды! Зачем?
Все виды рассылок...
Кто на сайте
 : Гости
 : Пользователи
 0: Всего

12708: Зарегистрировано
 Последняя регистрация: bagri..

Вы гость здесь.
+ регистрация
/  Список форумов
   /  Планирование и беременность
/  Чем лечить трещины на сосках
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить 
Чем лечить трещины на сосках

darina_yahont Чем лечить трещины на сосках

Полноправный пользователь

Уровень: 7
0 / 138
301 / 301
13 / 16
Ответить
Напугали меня, что могут появиться трещины во время кормления. Хочу заранее вооружиться знаниями. Поделитесь рецептами, чем лечили?
» 06.05.16 15:35 Профайл

Алена36 Re: Чем лечить трещины на сосках

Младший пользователь

0 / 137
305 / 305
5 / 16
Ответить
Не так страшен черт, как его малюют, я вам скажу. И еще процитирую вам: лучшее лечение - это профилактика. Я с собой в роддом брала бальзам для сосков и кожи в области груди sanosan mama, сразу начала смазывать, после первого кормления. И минула меня чаща сия. Не ждите, пока появятся, и лечить не придется
» 07.05.16 17:13 Профайл

darina_yahont Re: Чем лечить трещины на сосках

Полноправный пользователь

0 / 138
301 / 301
13 / 16
Ответить
Цитата:

Не так страшен черт, как его малюют, я вам скажу. И еще процитирую вам: лучшее лечение - это профилактика. Я с собой в роддом брала бальзам для сосков и кожи в области груди sanosan mama, сразу начала смазывать, после первого кормления. И минула меня чаща сия. Не ждите, пока появятся, и лечить не придется

То есть, трещин не было, а вы уже мазали? Хорошо, спасибо! И так постоянно? Долго? Трудно смывается бальзам, вы чем-то специальным его удаляли перед следующим кормлением?
» 10.05.16 12:23 Профайл

Гость Re: Чем лечить трещины на сосках

Ответить
Я бепантеном мазала, можно грудным молоком, мне говорили, что тоже помогает
» 10.05.16 22:33

Алена36 Re: Чем лечить трещины на сосках

Младший пользователь

0 / 137
305 / 305
5 / 16
Ответить
Цитата:

То есть, трещин не было, а вы уже мазали? Хорошо, спасибо! И так постоянно? Долго? Трудно смывается бальзам, вы чем-то специальным его удаляли перед следующим кормлением?

Ну да, бальзам можно применять как для профилактики, так и для лечения. У меня не было проблем с трещинами именно потому, что я сразу, с первого кормления стала мазать.

Из роддома привезла хорошо неполную тубу, в палате сообща пользовались и соседи еще заглядывали ). Благо, что саносан густой, нужно совсем чуточку на один раз. Вот я и выдавливала всем мамам, которые просили "попробовать". Мне хватило и еще остался, я его домазываю, когда губы обветриваются. И подушечки пальцев, у меня бывает, что шелушатся и трескаются. Помогает. Бальзам цветом, как на фотографии, из тубы запах не слышится, а когда намажешь, есть немного. Но не противный.

Вот смывается он не сразу, видимо, из-за густоты. Можно не смывать перед кормлением, у него в составе чистый ланолин, без примесей. Начинайте сразу мазать, потом не будет лишних проблем с лечением
» 11.05.16 18:53 Профайл

Kira80 Re: Чем лечить трещины на сосках

Помаленьку вникаю

Уровень: 3
0 / 47
71 / 71
6 / 9
Ответить
Большинство женщин считают грудное вскармливание (ГВ) неотъемлемой частью материнства, и они, безусловно, правы. Материнское молоко – незаменимый продукт с периода новорожденности и до года жизни ребенка. Но не всегда первые кормления проходят легко и безболезненно. Молодые мамы сталкиваются с большим количеством вопросов, на которые ищут ответы http://medbooking.co...ktostaz :-?
» 13.05.16 15:20 Профайл Посетить веб-сайт

Samotoy Re: Чем лечить трещины на сосках

Помаленьку вникаю

Уровень: 4
0 / 64
80 / 80
1 / 11
Ответить
мазать специальным кремом
» 14.05.16 07:31 Профайл

Аксюта Re: Чем лечить трещины на сосках

Ответить
Я саносаном лечила трещины, даже не подумала, что могут быть. Хотя слышала, кормящие мамы жаловались. Такая боль нетерпимая была. Спасибо соседке, дала мне свой бальзам. А муж вечером сбегал в аптеку, купил свой.
» 18.05.16 13:59

Софушка Re: Чем лечить трещины на сосках

Младший пользователь

0 / 137
261 / 261
5 / 16
Ответить
Я в школу мам при Детском №1 ходила, там расскажут и как трещины лечить, и как ГВ не потерять, много внимания уделяют безопасности ребенка. Об уходе ребенка и уходе за кожей беременных. Семинары бесплатные, если купить подарочную карту в их магазин. Очень советую!

--
Я такая, какая есть :-)
» 23.05.16 21:13 Профайл Посетить веб-сайт

Barbaris Re: Чем лечить трещины на сосках

Пока еще застенчивый

Уровень: 1
0 / 19
57 / 57
7 / 9
Ответить
грудь можно подготовить заранее, потихоньку растирая соски тканью типа махры, а еще есть специальные кремы. а самое главное - правильно прикладывать манюню к груди :)
» 24.05.16 01:09 Профайл
Страница 1 всего 3[1]23»
Распечатать  Ответить