Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В 2015 году в Заречном ученики будут завтракать бесплатно
Раздел: Новости образования Дата:  17.12.14

В 2015 году городской бюджет Заречного по-прежнему будет нести расходы на питание учащихся в столовой. Такое решение принял муниципалитет.


В 2015 году в Заречном ученики будут завтракать бесплатноКак сообщает администрация закрытого города, 100% зареченских школьников завтракают бесплатно. Обеды учащихся обходятся родителям в 240 рублей в неделю (40 руб. в день). Также городской бюджет полностью финансирует питание ребят из многодетных и малообеспеченных семей, всех учеников специальных коррекционных и компенсирующих классов.

На организацию питания школьников из городской казны тратятся немалые средства. Но, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, эту статью расходов в бюджете Заречного решено сохранить и в следующем году.

"Мы остаемся единственным городом в стране, который продолжает бесплатно обеспечивать детей горячим питанием", - рассказала корреспонденту ТРК "Заречный" замглавы администрации Заречного Юлия Зубова.

Обеспечить учеников завтраком, обедом и полдником - забота Комбината школьного питания.

"Завтрак в школьных столовых Заречного состоит из закуски, горячего блюда и горячего напитка. Обед - из закуски, первого и второго горячего блюда из мяса, рыбы или курицы. И третье блюдо - это сок, напиток из шиповника или компот", - пояснила заведующая муниципальной психолого-медико-педагогической комиссией Елена Шевцова.

Напомним: с 1 сентября стоимость питания в пензенских школьных столовых возросла на 10 рублей. За завтрак родители учеников отдают 40 рублей вместо 30, за обед - 50 вместо 40.

Частично администрация города компенсирует расходы на питание детей. К категориям льготников относятся начальная школа, ученики 5-11-х классов из малообеспеченных семей и больные туберкулезом.

В Пензе около 20 тысяч детей получают льготы по питанию. За год сумма, выделяемая из городского бюджета на эти цели, составляет более 100 миллионов рублей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=10779