Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В 2015 году в Заречном ученики будут завтракать бесплатно

17.12.14 10:16 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3473
В 2015 году городской бюджет Заречного по-прежнему будет нести расходы на питание учащихся в столовой. Такое решение принял муниципалитет.

В 2015 году в Заречном ученики будут завтракать бесплатноКак сообщает администрация закрытого города, 100% зареченских школьников завтракают бесплатно. Обеды учащихся обходятся родителям в 240 рублей в неделю (40 руб. в день). Также городской бюджет полностью финансирует питание ребят из многодетных и малообеспеченных семей, всех учеников специальных коррекционных и компенсирующих классов.

На организацию питания школьников из городской казны тратятся немалые средства. Но, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, эту статью расходов в бюджете Заречного решено сохранить и в следующем году.

"Мы остаемся единственным городом в стране, который продолжает бесплатно обеспечивать детей горячим питанием", - рассказала корреспонденту ТРК "Заречный" замглавы администрации Заречного Юлия Зубова.

Обеспечить учеников завтраком, обедом и полдником - забота Комбината школьного питания.

"Завтрак в школьных столовых Заречного состоит из закуски, горячего блюда и горячего напитка. Обед - из закуски, первого и второго горячего блюда из мяса, рыбы или курицы. И третье блюдо - это сок, напиток из шиповника или компот", - пояснила заведующая муниципальной психолого-медико-педагогической комиссией Елена Шевцова.

Напомним: с 1 сентября стоимость питания в пензенских школьных столовых возросла на 10 рублей. За завтрак родители учеников отдают 40 рублей вместо 30, за обед - 50 вместо 40.

Частично администрация города компенсирует расходы на питание детей. К категориям льготников относятся начальная школа, ученики 5-11-х классов из малообеспеченных семей и больные туберкулезом.

В Пензе около 20 тысяч детей получают льготы по питанию. За год сумма, выделяемая из городского бюджета на эти цели, составляет более 100 миллионов рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки