Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: За британскими школьниками будут следить с помощью спутников

21.08.07 16:57 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 16735
Школьная форма британских учащихся может быть оснащена спутниковой системой слежения, которая позволит предотвращать похищения детей, пишет газета The Daily Telegraph.

Спутники системы GPS. Иллюстрация: howstuffworks.comКомпания Trutex, один из крупнейших поставщиков униформы, рассматривает возможность оснащения одежды для школьников встроенными GPS-передатчиками. Фирма опросила 800 родителей и выяснила, что двое из пяти человек боятся похищения своих детей, а 59 процентов опрошенных были бы не против знать, где находится их ребенок.

Издание полагает, что интерес к подобным устройствам связан с похищением трехлетней Маделейн Макканн. В компании признались, что пока не оценивали рыночные перспективы школьной формы со спутниковой системой слежения, однако, как отметили в Trutex, она будет полезна не только родителям, но и учителям, которые смогут сократить количество прогулов.

Вместе с тем, только треть из 450 школьников в возрасте от 9 до 16 лет, опрошенных фирмой, одобрили введение формы со встроенными GPS-передатчиками. Учащие старших классов перспективу попасть под постоянное наблюдение со стороны родителей и учителей в большинстве своем не одобрили.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки