Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Гейтс поможет с Интернетом

07.11.06 21:27 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 5044
Председатель правления корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс решил принять участие в российских нацпроектах – он пообещал правительству России помочь с подключением школ к Интернету. По крайней мере, в том, что касается программного обеспечения.

Билл Гейтс. Фото: vesti.ruВ Москве основатель корпорации "Майкрософт" выступил на семинаре "Инновации и информационные технологии", в котором также участвовал первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Самый богатый человек планеты вошел в зал почти незаметно. Его кратко представили - главный архитектор программного обеспечения компании "Майкрософт". Миллиардер теперь считает своей миссией повысить качество образования - конечно, с помощью компьютеров.

"Конечно, это прекрасно - подключение к Интернету не только университетов, но и школ. И я скажу, что "Майкрософт" сделает все возможное для того, чтобы программное обеспечение было доступно всем школам. Мы сейчас выпускаем планшетные компьютеры, на которых вы можете писать на экране ручкой. В течение 5-10 лет их стоимость упадет до 200 долларов, и тогда станет дешевле купить такой компьютер, а не учебники", - сказал Билл Гейтс.

Медведев рассказал о национальных проектах, в которых одна из ставок сделана на высокие технологии: "В образовании сделан акцент на тотальное подключение российских школ к широкополосному Интернету. Это довольно серьезная задача, потому что таких школ будет подключено 52 тысячи. Мы снабжаем современной телекоммуникационной инфраструктурой и новое жилье, соответствующие информационные центры создаем в аграрном секторе".

"Интернет повсюду - это чудесно", - то и дело восклицал Гейтс. В России - самые грамотные люди, здесь много студентов, изучающих математику, и они обязательно сделают свой вклад в развитие новых технологий, считает миллиардер.

Источник: Вести
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки