Подпишитесь на рассылку:  

Разное: Создаем открытку на детский день рождения

25.02.19 18:59 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 10.00 (1) Оценить | Хитов 67023
Поздравительная открытка - прекрасный способ выразить свои теплые чувства родным и друзьям по радостному поводу. Виртуальную открытку можно быстро переслать через мессенджер или сообщение в социальных сетях, можно отправить по электронной почте, а можно распечатать и вручить в качестве красивого дополнения к главному подарку.

Но, согласитесь, получить скачанную открытку с одного из общедоступных сайтов - это одно, и персональная открытка с именем и собственными пожеланиями, а может быть и общими фотографиями - совсем другое дело.

Покажем, как создать открытку на день рождения в бесплатном онлайн-конструктора графики Canva.

Эта простая онлайн-программа не потребует установки, а только быстрой регистрации. Ее основное преимущество по сравнению с Фотошопом и другими профессиональными инструментами дизайна - простота использования. Картинки здесь не рисуются заново, а собираются из готовых элементов на основе образцов, поэтому вам не обязательно быть художником, чтобы создать действительно красивое поздравление.

Как создать открытку на день рождения

Шаг 1. Регистрируемся

Создание аккаунта не только дает доступ к основным возможностям сайта, но и позволит возвращаться к черновикам и архиву своих дизайнов в любое время и с любого компьютера, микшировать и переделывать ранее созданные изображения, что может сильно сэкономить время в дальнейшем.

Войдя в главный экран, наберите "Открытка на день рождения" и выберите один из вариантов. Первый из них предполагает двусторонний макет для дальнейшей печати, а второй - обычные электронные открытки. Однако если вы не планируете печатать открытку, подойдет любой из них.

Выберите вариант открытки

Шаг 2. Выбираем шаблон

Выбрав шаблон, мы попадаем непосредственно в редактор. Слева будет расположен каталог шаблонов именинных открыток. Бесплатные варианты помечены соответствующим значком, а значок платных вариантов означает, что в шаблоне есть отдельные платные элементы (например, красивый рисунок), на который до момента оплаты накладывается "водяной знак". Если удалить эти элементы или заменить на аналогичные бесплатные - скачать такую открытку можно без всяких оплат.

Выберите шаблон

Шаг 3. Загружаем собственные снимки

То же разделение платных и бесплатных элементов касается фотографий - многие исходные фотографии относятся к платному каталогу Canva, однако в случае с открыткой на день рождения вы наверняка захотите заменить исходное фото на портрет именинника.

Как это сделать? Перейдите во вкладку "Загрузки" и перенесите нужные файлы, которые находятся на вашем компьютере или флешке на серое поле слева.

Загрузите собственный снимок

Шаг 4. Меняем текст

Придумайте красивое поздравление или сформулируйте особенные пожелания для именинника или именинницы, а может быть - для родителей, если это маленький ребенок, и замените исходный текст на свой собственный.

Кроме собственно текста, можно отредактировать цвет, размер букв, шрифт: для русского языка доступны около 120 вариантов в разных стилях. Для открытки к детскому дню рождения отлично подойдут "детские" шрифты, имитирующие прописные буквы или имеющие дружелюбные мультяшные очертания: Adigiana, Britol, Brynda Write, Comic Relief и другие.

Измените текст и шрифт

Шаг 5. Завершаем оформление

Внесите последние штрихи: поменяйте цвет текста и фона, чтобы он лучше сочетался с фотографией, измените саму фотографию с помощью одного из 20 фильтров, чтобы она стала ярче и выразительнее. Добавьте дополнительные детали из каталога вкладки "Элементы".

Завершите оформление

Шаг 6. Скачиваем открытку

Остается только скачать электронную открытку в виде файла, чтобы отправить адресату. Нажмите на стрелочку в верхнем правом углу интерфейса и выберите один из форматов. ДЛя электронных открыток подойдет JPG (более легкие файлы) и PNG (более высокое качество). А если вы собираетесь отправлять макет в типографию, скачайте "PDF-файл для печати".

Скачайте открытку

Помимо открыток, в Canva можно оформлять и многие другие виды изображений: персональные поздравления, флаеры, дипломы и грамоты, фотоколлажи и плакаты. На фоне аляповатых картинок с одинаковыми мультяшными рисунками и букетами эти образцы выглядят очень свежо и современно. А личные, нешаблонные поздравления не только принесут положительные эмоции их адресату, но и подарят вам радость творчества.
 

Похожие темы
· Изготовление игрушек своими руками
· Выбираем детский двухколесный велосипед
· Выбираем детский комбинезон к весне
· 6 способов оптимизировать утренние сборы
· 7 способов предотвратить дурное влияние СМИ

Родственные ссылки
· Изготовление игрушек своими руками
· Выбираем детский двухколесный велосипед
· Выбираем детский комбинезон к весне
· 6 способов оптимизировать утренние сборы
· 7 способов предотвратить дурное влияние СМИ

» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу

 

17.05.19 23:48
Irinala

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 1
Откуда:

Re: Создаем открытку на детский день рождения
Ответить
Для получения хорошего кэшбэка при каждой покупке в интернет магазинах России и всего мира есть отличное предложение на сайте https://cashbacki.ru
У нас есть возможность подключится к лучшим кэшбэк сервисам на самых лучших условиях причем совершенно бесплатно. Подключайтесь и получайте небольшой денежный бонус за каждую покупку.
Кроме того, на нашем сайте всегда есть промокоды на получение скидки при покупках в различных сетевых магазинах.
Подключайтесь к нам уже сегодня и зарабатывайте бонусы и получайте скидки до 70%
Профайл Посетить веб-сайт