Подпишитесь на рассылку:  

Разное: Изготовление игрушек своими руками

12.08.14 09:03 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 4638
     Сегодня в магазинах продается большое количество игрушек, за деньги можно купить практически все. Однако не нужно забывать об индивидуальности. С древних времен изготовление игрушек своими руками позволяло не только сэкономить, но и создать для своего ребенка нечто уникальное.

Изготовление игрушек своими руками     На сегодняшний день навыки великих мастеров утеряны, фабрики в огромных количествах проводят изготовление игрушек, забывая об их индивидуальности. Но в школах на уроках труда детей еще учат изготавливать игрушки своими руками, часто задают сшить такие изделия, что приходится помогать и родителям. Зачем ждать домашнего задания из школы?
     Если у вас дома есть разные тряпочки, которые вы не используете, почему бы не сшить из них мягкую игрушку? Выкройки можно найти, например, на нашем портале в разделе "Игрушки своими руками" или вообще придумать что-то самому, а потом по своим эскизам сшить именно то, что вы хотите – здесь важен большой полет фантазии. В любом случае, игрушка, изготовленная своими руками, будет по-настоящему уникальная и индивидуальная. Не нужно сразу начинать шить игрушки из большого количества деталей, это очень сложно и может отбить у вас желание вообще это делать. Начните с более легких выкроек. Это отличный способ, чтобы отвлечь ребенка от компьютера, это интересно. Вполне возможно, что через некоторое время у вас уже будет целая коллекция игрушек, изготовленных своими руками.
     Если вы не знаете, что подарить другу на день рождения, почему бы в этом случае не изготовить игрушку своими руками? Конечно, необходимо учитывать вкусы и чувство юмора, а также возраст вашего друга.
     Изготовление игрушек - это кропотливый труд, поэтому нужно учитывать, что вам понадобится много времени, чтобы сделать что-то качественное и уникальное. Если вы шьете на машинке, то действие будет происходить быстрее, но главное - это красивый, качественный результат, который вам понравится. Сшить игрушку вместе со своим ребенком будет сложно, но это вас объединит. Для малыша это будет незаменимый опыт кропотливого труда, который научит его ценить работу других людей.

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Летний спортивный лагерь - отличное место отдыха для ребенка
· Няня для ребенка: друг, помощник, наставник
· Детское автомобильное кресло: ненужная роскошь или залог безопасности ребенка?
· Чем занять ребенка на летних каникулах?
· Как найти няню для своего ребенка?

Родственные ссылки
· Летний спортивный лагерь - отличное место отдыха для ребенка
· Няня для ребенка: друг, помощник, наставник
· Детское автомобильное кресло: ненужная роскошь или залог безопасности ребенка?
· Чем занять ребенка на летних каникулах?
· Как найти няню для своего ребенка?

» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу