Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Нацпроект "Образование" поможет Иркутску находить и развивать молодые таланты

21.11.22 09:25 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 7144
"Образовательный центр "Персей" займётся подготовкой и координацией основных направлений общенациональной системы выявления и развития молодых талантов в Иркутской области.

Нацпроект "Образование" поможет Иркутску находить и развивать молодые таланты

Как сообщает ИА REGNUM, "С 2023 года "Персей" станет самостоятельной образовательной организацией. В его задачи будет входить не только выявление проявляющих выдающиеся способности детей и молодежи, в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ, но также сопровождение и мониторинг их дальнейшего развития, построение индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, а также повышение квалификации педагогов в сфере воспитания и работы с одаренными детьми", - рассказал министр образования региона Максим Парфенов.

На базе "Персея" будут проводиться творческие, интеллектуальные и спортивные мероприятия, направленные на улучшение достижений детей и пропаганду научных знаний. На сегодняшний день в различных проектах образовательного центра задействовано более 20 тысяч школьников и студентов, в сельских территориях работает выездная автолаборатория.

"Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей, талантов у детей и молодежи является одним из показателей оценки результативности деятельности государственных органов исполнительной власти региона. Сегодня мы еще раз акцентировали внимание, что создание условий для развития молодых талантов - один из приоритетов Правительства Иркутской области. Появление отдельной образовательной организации, которая будет работать с одаренными детьми и их педагогами, считаю, положительно отразится на эффективности этой работы", - подчеркнул первый заместитель губернатора Иркутской области - председатель правительства Приангарья Константин Зайцев.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки