Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В семейном киноклубе Центра культуры "Хорошевский" научат снимать кино

04.06.18 22:36 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: tsentrkultury | Прочитали: 1889
В Центре культуры "Хорошевский", по адресу: ул. Куусинена д. 7, к. 1, начинает свою работу семейный Киноклуб, где юные члены клуба, с участием их родителей, будут постигать основы киномастерства. Дети и взрослые будут учиться создавать короткометражные фильмы, пробовать себя в разных ролях. Особенность нашего Киноклуба – это обучение использованию смартфонов для съемок, монтажа и демонстрации фильмов.

В семейном киноклубе Центра культуры "Хорошевский" научат снимать кино

Центр культуры "Хорошевский", активно развивая новые направления деятельности, открыл семейный "Киноклуб", стать членами которого могут как дети, ребята подросткового возраста, так и взрослые. В нем преподаются азы кинематографического мастерства, изучаются особенности съемки и монтажа фильмов. В киноклубе можно получить достаточно полное представление о различных профессиях сферы кино.

Родители и дети обучаются навыкам актерского мастерства, учатся создавать короткометражные художественные и документальные ленты. В киноклубе ведется подробный разбор того, как работают кинооператоры, сценаристы, звукооператоры и другие специалисты. Крайне важным в Центре культуры считают тот факт, что ребята имеют возможность знакомиться с популярной и интересной сферой деятельности вместе с друзьями и самыми близкими людьми. Такой совместный досуг не только способствует развитию детей, но и помогает сплотить семью.

Знания, которые ребята получают в киноклубе, можно применять на практике, снимая фильмы для родственников и друзей. При этом в создании фильма имеют возможность поучаствовать и другие люди. Члены семьи, друзья могут выступать в роли сценаристов, операторов или актеров.


Создатели "Киноклуба" видят своей целью обучение участников возможным способам реализации своих творческих идей. Благодаря новым знаниям взрослые и дети могут снять фильм, относящийся к любому стилю и жанру. Важно, что для воплощения творческих замыслов вовсе не обязательно располагать дорогостоящей съемочной и монтажной аппаратурой.

Сейчас даже голливудские режиссеры нередко используют для съемок смартфон. Современный мобильный телефон стал надежным и практичным инструментом. Преподаватели обучают участников киноклуба, как правильно использовать смартфон для съемки фильмов. Взрослые и дети постигают секреты монтажа, способы демонстрации сделанных картин.

Благодаря занятиям в клубе ребята получают возможность создавать любительские фильмы для души и показывать их друзьям и родственникам. Для повышения эффективности обучения перед участниками "Киноклуба" ставятся разнообразные задачи. На каждом занятии взрослым и детям приходится активно работать над новым видеоматериалом. Акцент делается на получении практически знаний, при этом в клубе царит атмосфера дружбы и взаимопомощи. На завершающем этапе обучения проводится настоящий фестиваль кино, где награждаются лучшие операторские, режиссерские и актерские работы.

Занятия киноклуба в здании Центра культуры "Хорошевский", по адресу: улица Куусинена, дом 7, корпус 1.
Для записи звонить или писать в WhatsApp: +7 903 624-86-70
Эл. почта: 9415425@mail.ru
Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки