Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети - полноправные участники фестиваля "Дикая Мята"

01.06.18 11:08 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: ОльгаKidsRock | Прочитали: 1384
9-11 июня на музыкальном фестивале "Дикая Мята" впервые в истории российской музыки будет установлена сцена для детского авторского рока, на которой выступят юные ученики "Рок-школы Вадима Германова"

Первая в России школа музыки, в которой дети проходят обучение в настоящих рок-группах - это "Рок-школа Вадима Германова". Использование европейской методики музыкального эстрадного образования позволяет детям с разными характерами и особенностями найти свой формат обучения, а игра в группе мотивирует лучше, чем индивидуальные занятия. Дети учатся играть на электро и бас гитарах, клавишных, ударных, в игровой форме вместе с педагогами ребята сочиняют тексты и мелодии.

"Живые" выступления для юных рокеров - это важная часть обучения. Именно выступления без фонограммы перед зрителями, по мнению основателя Школы Вадима Германова, формируют настоящего музыканта.

Преподают в рок-школе музыканты известных российских групп, таких как "Звери", "Ночные снайперы", "Конец фильма", "Nelson" и других. Неформальное общение и близость к звездам помогают детям раскрыться, узнать особенности создания и исполнения рок-музыки.

"Наши занятия - это больше, чем хобби, – отмечает Вадим Германов, основатель первой в России детской рок-школы. – Музыка развивает, а уроки, на которые дети ходят добровольно, приносят еще и огромное удовольствие! На каждом занятии мы работаем над ритмикой и музыкальным слухом, снимаем зажатость и позволяем ребенку раскрыться. Реальный результат виден на концертах, которые регулярно проходят в стенах Рок-школы и в настоящих московских клубах".

Оценить результаты обучения в такой необычной школе смогут и посетители фестиваля "Дикая Мята" - мальчишки и девчонки от 4 до 13 лет сыграют песни собственного сочинения. В возрастной категории 4-5 лет выступит группа "Единороги", 7-8 лет -- группа "Крутые рокеры", дети 9-10 представлены группами "Питер" и "Пуля". А самые "взрослые" играют в группе "Молодая Шпана" - ребятам 13 лет. Всего на сцене фестиваля выступит 21 детский рок коллектив.

На фестивале педагоги рок-школы дадут открытые уроки всем желающим детям, а для финала ученики Школы и участники открытых уроков подготовят совместное выступление.

"Ваши дети играют на музыкальных инструментах? Берите их с собой на "Дикую Мяту", мы подготовили музыкальный конкурс с отличными призами! – говорит Вадим Германов. – Да и просто приезжайте с детьми поддержать юных рокеров и насладиться хорошей музыкой! В этом году на "Дикой Мяте" уже заявлены: Milky Chance, Земфира, Brainstorm, Mgzavrebi, Браво, Animal ДжаZ, The Hatters, Валентин Стрыкало и многие другие".

Фестиваль "Дикая Мята" пройдет с 9 по 11 июня 2018 года в деревне Бурынево Тульской области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки