Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Участники театра-студии "Непоседы" присоединились к всемирной акции "Благодарю"

15.09.17 09:21 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: SergeyVladimirov | Прочитали: 824
В театре-студии "Непоседы" прошел благотворительный мастер-класс "Мастерские Добра" для всероссийского конкурса детских рисунков "Рисуй и побеждай!".

Участники театра-студии "Непоседы" присоединились к всемирной акции "Благодарю"

В рамках мастер-класса участники студии "Непоседы" вместе с художником-куратором из корпоративного волонтерского движения DaDobro.com и организаторами мастер-класса от "Рыбаков Фонда" создали свои варианты оформления открыток для международной акции признательности "Благодарю" и послушали лекцию о значении благодарности в жизни каждого человека.

Маленькие звезды вместе с организаторами провели практику благодарности. В течение 1 минуты, сидя с закрытыми глазами, они вспомнили о том, кого и за что они хотели бы поблагодарить, и на этой позитивной волне начали рисовать каждый свою открытку и рассказывать истории, в которых они говорили спасибо родным и близким.

Наталья Ильина, заместитель директора по организационным вопросам театра-студии "Непоседы". Старший администратор проекта Фабрика Звезд (1,2,3):

"У наших деток очень активная жизнь, постоянные занятия: хор, сольфеджио, актерское мастерство. Они регулярно выступают на мероприятиях российского уровня. И таких минуток, когда ребята размышляют о том, что важно благодарить тех людей, кто сделал тебе добро однажды или каждый день тебя ведет к успеху, я имею в виду, родителей и педагогов, у них не так много в плотном графике. Наши "Непоседы" на мастер-классе нарисовали потрясающие открытки благодарности, посвящая их своим мамам, друзьям, учителям, и это был по-настоящему мастер-класс добра и уважения. Благодарю организаторов".

Акция признательности "Благодарю" - это проект, инициированный "Рыбаков Фондом". Он не носит ни политического, ни коммерческого характера, и его главная цель - усиление чувства гражданского единства на всем пространстве России, а инструмент для достижения этой цели -передача слов благодарности от одного человека к другому.

Каждый может написать на открытке слова благодарности своему адресату. Акция стартует на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017, который пройдет в октябре в Сочи.

О конкурсе:

В России стартовал конкурс детских рисунков "Рисуй и побеждай". Принять участие в нём может любой ребенок. Для этого ему нужно нарисовать свою открытку благодарности и прислать её на blagodarnost2017@yandex.ru, указав свое имя, фамилию, возраст и родной город. Оргкомитет и жюри конкурса выберут несколько открыток, авторы которых станут главными художниками всероссийской акции признательности "Благодарю". К конкурсу уже подключились школы Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, вместе со школами Республики Северная Осетия свои открытки благодарности будут рисовать дети из Национального ресурсного центра Северной Осетии, а с 1 сентября все школы Республики Чувашия предложат своим ученикам нарисовать открытку на конкурс "Рисуй и побеждай". Прием рисунков будет проводиться до 10 сентября 2017 года.

С 11 до 15 сентября оргкомитет конкурса проведет отбор рисунков, а 15 сентября на сайте и в соцсетях "Рыбаков Фонда" будут объявлены фамилии участников и названия детских коллективов/учреждений, чьи рисунки будут напечатаны на открытках акции признательности "Благодарю".

Театр-студия "Непоседы" в 2016 году отметила юбилей - 25 лет. За годы существования "Непоседы" подготовили множество будущих звезд, среди которых такие артисты как Сергей Лазарев, Настя Задорожная, Влад Топалов, Юлия Малиновская, солистки группы "Тату" Юлия Волкова и Лена Катина, ди-джей радио "Европа Плюс" Сева Полищук, ведущий телеканала "Ю" Артем Шалимов. "Непоседы" - постоянные участники главных праздников столицы, таких как: "День города", "День защиты детей", главные футбольные матчи, новогодние представления в Кремлевском Государственном Дворце. "Непоседы" поддерживают городские проекты - "Активный гражданин", "Я люблю Москву". Детская судия является частым гостем теле- и радиопрограмм. Вот уже 13 лет "Непоседы" ежегодно устраивают масштабную концертную программу "Взрослые и дети", которая проходит в ГЦКЗ "Россия" (Лужники), при поддержке Первого Канала и телеканала "Россия".

О "Мастерских Добра":

Мастерские Добра – это проект волонтерского движения DaDobro.com - мастер-классы для волонтеров, на которых участники учатся вязать, рисовать, лепить, прясть, делать свечи, открытки, игрушки и заниматься другим рукоделием. К проведению мастер-классов приглашаются художники, дизайнеры, настоящие мастера. Получившиеся поделки волонтеры передают на благотворительные ярмарки на пользу своих подшефных объектов. А новые навыки используют для организации аналогичных мастер-классов для воспитанников детских домов и домов престарелых.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки