Подпишитесь на рассылку:  

Разное: Выбираем детский комбинезон к весне

12.02.14 08:29 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 10.00 (1) Оценить | Хитов 6648
     Каждая мама знает, что купить очередной комбинезон на следующий сезон чрезвычайно сложно. Можно не угадать с размером, или комбинезон окажется ненадлежащего качества. Демисезонная одежда для маленьких карапузов не должна промокать от сырости и непогоды, легко поддаваться чистке и уходу, иметь некоторые отличия в пошиве, для защиты от холодного воздуха и ветра.

     Как правильно выбрать комбинезон, на что обратить внимание при покупке комбинезона, и как не ошибиться с выбором размера для малыша, об этом и рассказывается в данной статье.
     Первое что стоит учесть, что демисезонная одежда в основном продается осенью, а весной комбинезон купить достаточно затруднительно, так как продаются в основном тоненькие курточки и ветровки.
     Для малышей до года, отличным выбором станет покупка комбинезона трансформера. По бокам такой комбинезон имеет молнии, чтобы одевание ребенка было быстрым и максимально удобным. К тому же из такого комбинезона в нижней части при желании можно сделать мешок, в котором он не будет стеснен в движении. Такие комбинезоны растут вместе с детьми, и его хватит на 2 сезона. Обратите внимание, чтобы в комплекте обязательно были сапожки и варежки, из той же ткани, что и комбинезон. Прощупайте их на плотность, они не должны быть только матерчатыми, но и иметь утепляющую основу.
     Материал, из которого изготовлен комбинезон, конечно же, должен быть непромокаемым, а капюшон иметь стяжки, для регулирования по размерам головы. На молниях должна быть защитная полоска ткани, чтобы ветер не задувал в отверстия. Что касается шарфика, то весной его можно не использовать, в том случае если у вас есть специальный воротник под комбинезон. В качестве утеплителя внутри комбинезона рекомендуется синтепон.
     Для детей старшего возраста, комбинезон может быть как слитным, так и раздельным. Выбирайте на свой вкус. Но в силу того, что весной или осенью часто слякоть и лужи, стоит учесть, что к раздельному комбинезону можно купить дополнительные штанишки и чередовать их по мере загрязнения. На штанах и курточке обязательно должны быть внутри защитные резинки, которые препятствуют в зимнее время, например забивание снега под одежду, а осенне–весенний период не позволяют проникнуть туда холодному воздуху. Слитный же комбинезон имеет в преимущество в том, что ребенка не продует, да и одевается он гораздо быстрее. А вот в раздельном комбинезоне регулируются лямки на штанишках, что очень удобно, если вы покупаете комбинезон с запасом.
     Такому ребенка можно купить шапку-шлем, в этом случае и шапочка будет на ребенке, и горлышко защищено от сквозняков и ветра. Не забудьте о перчатках, тонких и утепленных в зависимости от климата, где вы живете. В качестве утеплителя выбирайте холлофайбер или синтепон. Обратите внимание, что комбинезон должен быть из непромокаемой ткани.
     Уход за демисезонными комбинезонами достаточно простой: если есть небольшие загрязнения, их можно протереть влажной тряпочкой. А вот стирать рекомендуется при невысокой температуре до 50 градусов, не используя средств которые содержат отбеливающие компоненты.

     Автор: Денис Сетин
 

Родственные ссылки


» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу