Подпишитесь на рассылку:  

Разное: 6 способов оптимизировать утренние сборы

06.03.12 09:18 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 4455
Если ваш утренний порядок часто превращается в сражение за ускоренную эвакуацию семьи за дверь, вам может быть интересно подумать об оптимизации утренних сборов. Будь то возвращение к забытому школьному расписанию после длительного отпуска или даже коротких выходных, или необходимость избавиться от ленивых привычек, ставящих вас и вашего ребёнка в положение "вечно опаздывающих" в школе и на работе, вам помогут некоторые отличные идеи по тому, как ускорить утренние сборы.

1. Заведите себе таймер

Если вашему ребёнку ничего не стоит провести 15 минут в душе или 5 минут, натягивая носок, попробуйте использовать таймер, чтобы заставить вашего копушу двигаться. Дети по природе своей любят всё превращать в игру. Если вы предложите ему соревноваться с часами, он будет меньше времени тратить на то, чтобы помечтать или отвлечься, во время утренних сборов.

2. Придерживайтесь ежедневного распорядка

Если вы решили, что ванна перед сном или душ с утра лучше вписываются в расписание вашего школьника или ваш ребёнок предпочитает чистить зубы прежде, чем одеться, придерживайтесь последовательного распорядка. Придерживаясь ежедневного порядка, ребёнок будет собираться быстрее день ото дня, потому что больше не будет нуждаться в напоминаниях.

3. Посмотрите прогноз погоды накануне вечером

Таким образом, вы будете знать наверняка, что обувь для мокрой погоды, зонтик и пальто уже приготовлены у двери на случай дождя или тёплый свитер, если температура будт падать.

4. Соберитесь заранее

Научите своего ребёнка собирать рюкзак накануне вечером. Домашнее задание, библиотечные книги – всё, что понадобится ему завтра в школе, должно быть приготовлено и сложено в рюкзак. Обозначьте место около двери для рюкзака, обуви и куртки.

5. Приготовьте обед пораньше

Сэндвичи легко можно приготовить накануне вечером. вы также можете положить фрукты, сыр "косичку", бутылку молока или воды, или что-либо ещё, что съест ваш ребёнок на обед в школе, в мешок на полку в холодильник. Таким образом, вы сможете сэкономить драгоценное время, не тратя его на поиски необходимого ранним утром.

6. Превратите процесс в командную работу

Если вы представите саму идею выхода из дома на работу и в школу как семейного проекта, ваш младший школьник с большим энтузиазмом воспримет этот процесс. По утрам, когда удаётся собраться вовремя, говорите ему: "Мы отличная команда", если проспали, не ставьте это ребёнку в вину и подбодрите, сказав: "Я знаю, завтра нам точно удастся".

Кэтрин Ли, гид About.com.
 

Похожие темы
· Президент Дмитрий Медведев: процесс перехода детских лагерей в частную собственность должен быть остановлен
· 7 способов предотвратить дурное влияние СМИ

Родственные ссылки
· Президент Дмитрий Медведев: процесс перехода детских лагерей в частную собственность должен быть остановлен
· 7 способов предотвратить дурное влияние СМИ

» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу