Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Британские школьники будут проходить "тесты на счастье"

04.06.07 13:20 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 5307
Бритнанским школьникам вскоре придется проходить "тесты на счастье", чтобы при необходимости учителя предпринимали меры для улучшения их благополучия, пишет The Daily Mail.

Иллюстрация: pbase.comТысячи учеников в возрасте от четырех до одиннадцати лет получат листы с 14 утверждениями, где должны будут определить, насколько часто у них появляются те или иные ощущения. Из этих ответов учителя смогут определить, каким образом можно улучшить эмоциональное и психологическое состояние их учеников. Им также придется устранить факторы, которые могут привести к психическим расстройствам у школьников в будущем.

Однако у этой инициативы есть также и противники. По мнению преподавателей, хорошие учителя и без тестов могут рассказать все о том, насколько хорошо чувствуют себя их ученики в коллективе, и проведение опроса станет лишь потерей времени. А профессор Оксфордского университета Кэтрин Экклстоун (Kathryn Ecclestone) считает, что эти тесты могут быть опасны, так как дети чувствуют, если к ним относятся по особому, и могут еще больше замкнуться в себе.

Многие критики же в свою очередь считают, что эта эта инициатива лишь переложит на плечи учителей обязанности, которые должны выполняться родителями.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки