Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Как правильно укладывать спать ребенка?
Раздел: Интересные новости Дата:  18.04.08

Все без исключения родители хотят, чтобы их чада спали по ночам крепким сном, но навсегда это получается. Чтобы их дети спали спокойно всю ночь, родители должны избегать кормлений перед сном и ночью.


Поведение родителей перед сном сильно влияет на то, как их дети будут спать в возрасте от четырех лет до пяти – это доказали ученые Монреальского университета.

Они провели наблюдения и опрос родителей по поводу того, как они укладывали своих детей. Родители рассказывали, что некоторые укачивали, некоторые пели песни, некоторые оставались с ребенком до тех пор, пока он не засыпал. Также проводился опрос по поводу того, как родители реагировали на то, что дети вставали ночью: давали еду или брали с собой в постель.

Поведение перед сном с 2,5 - 3-летними детьми влияет на то, как они будут спать в возрасте от четырех до шести лет. Дети родители, которых давали еду или пищу после того, как они просыпались, плохо спали в позднем возрасте. Дети, родители которых спали вместе с ребенком, засыпали позже на 15 минут.

Родители же, которые оставались с детьми до тех пор, пока они не засыпали, наоборот положительно влияли на сон в будущем. Так что делайте выводы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2269