Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Как правильно укладывать спать ребенка?

18.04.08 19:55 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5318
Все без исключения родители хотят, чтобы их чада спали по ночам крепким сном, но навсегда это получается. Чтобы их дети спали спокойно всю ночь, родители должны избегать кормлений перед сном и ночью.

Поведение родителей перед сном сильно влияет на то, как их дети будут спать в возрасте от четырех лет до пяти – это доказали ученые Монреальского университета.

Они провели наблюдения и опрос родителей по поводу того, как они укладывали своих детей. Родители рассказывали, что некоторые укачивали, некоторые пели песни, некоторые оставались с ребенком до тех пор, пока он не засыпал. Также проводился опрос по поводу того, как родители реагировали на то, что дети вставали ночью: давали еду или брали с собой в постель.

Поведение перед сном с 2,5 - 3-летними детьми влияет на то, как они будут спать в возрасте от четырех до шести лет. Дети родители, которых давали еду или пищу после того, как они просыпались, плохо спали в позднем возрасте. Дети, родители которых спали вместе с ребенком, засыпали позже на 15 минут.

Родители же, которые оставались с детьми до тех пор, пока они не засыпали, наоборот положительно влияли на сон в будущем. Так что делайте выводы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки