Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети погибших военных в Северной Осетии получили деньги
Раздел: Интересные новости Дата:  02.03.10

В октябре прошлого года президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал распоряжение ""О дополнительной материальной поддержке несовершеннолетних детей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении воинского и служебного долга". 117 детей погибших получили денежные пособия.


Ежегодно дети погибших военных будут получать пособие в размере 3000 рублей. Эти деньги будут перечислять на лицевые счета детей от 14 до 18 лет, либо представителей детей, не достигших 14 лет.

Вице-премьер правительства Северной Осетии встретился с семьями погибших и сказал, что "мы осознаем - никакие деньги не восполнят утраты отца в семье, это незначительное денежное поощрение служит лишь подтверждением того, что мы помним, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь, защищая Отечество".

В дополнение к денежному поощрению министерством труда республики принято решение ежегодно выдавать детям погибших защитников Отечества сертификаты, дающие право на получение санаторно-курортных путевок, либо путевок в загородные лагеря отдыха.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4443