Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Туркмения приняла детей, пострадавших от землетрясения на Гаити
Раздел: Разные новости Дата:  26.05.10

Президент Туркмении пригласил в Ашхабад детей, пострадавших от земплетрясения в Республике Гаити. Предложение главы Туркмении прозвучало на заседании правительства в начале марта этого года. Детей планируется разместить на отдых в здравнице, открывшейся на берегу Каспия.


Проведена большая подготовительная работа, и теперь, преодолев тысячи километров, группа юных гаитян и сопровождающие их лица прибыли на туркменскую землю, где им был оказан самый сердечный прием. Из столичного аэропорта гости проследовали в детский оздоровительный центр "Небитчи", расположенный в живописном местечке Гёкдере. Здесь им предстоит провести несколько дней, а затем специальный поезд доставит гаитян вместе с другими участниками III Международного фестиваля одаренных детей "Аваза - край дружбы" на побережье Каспия, где пройдут основные мероприятия творческого форума", - отмечает пресс-служба президента Туркмении.

Также сообщается, что по его завершении дети из Гаити продолжат свой отдых в Туркмении.Кроме этого, в январе 2010 года Туркмения направила 500 тыс. долларов на специальный счет Организации Объединенных Наций для оказания гуманитарной помощи пострадавшему от стихийного бедствия населению Гаити.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=4742